top banner

CinemaCon-2016: Universal сделала ставку на анимацию

Автор: Артур Чачелов

15 апреля 2016

Студия верит в мультфильмы, но не забывает и про игровые блокбастеры

Презентация студии Universal завершала третий день CinemaCon, который и без нее выдался очень насыщенным. Тем не менее компании удалось привлечь внимание к своему мероприятию. Более того, памятуя об успехах Universal в 2015 году, когда она одна заработала в мировом прокате $6,89 млрд, посмотреть, какой же контент студия предлагает в дальнейшем, набился полный зал. 

Боссы Universal признали, что повторить успех прошлого года будет практически невозможно. По крайней мере, пока. Однако это не значит, что у компании нет тузов в рукаве. Так, гостям продемонстрировали ролики к ВАРКРАФТУ, ДЕВУШКЕ В ПОЕЗДЕ и новому фильму о Джейсоне Борне. Так же, как и на презентациях других студий, все проекты представляли их звезды, однако, в отличие от конкурентов, все без исключения видеоматериалы Universal показала в эксклюзивном порядке. Все они, судя по отзывам, вызвали бурное одобрение. И особенно – новая комедия с чернокожим комиком Кевином Хартом, которая может и не добраться до нашего проката, в том числе и потому, что главный злодей в исполнении Вигго Мортенсена в ней – русский.

Основное внимание на презентации было уделено анимационным продуктам компании. Глава студии Illumination Ent. Крис Меледандри порадовал новостями о кастинге голосов в проекте ГАДКИЙ Я 3 (главного злодея озвучит один из создателей сериала «Южный Парк» Трей Паркер) и показал 20 минут из музыкального мультфильма ПУТЬ К СЛАВЕ и 10 минут из ТАЙНОЙ ЖИЗНИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. Кроме того, студия объявила о начале работы над проектом ГРИНЧ – ПОХИТИТЕЛЬ РОЖДЕСТВА и привлечении Бенедикта Камбербэтча, который отдаст свой голос главному герою этого мультфильма. Премьера ленты запланирована на осень 2017 года.     

Самое читаемое

Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 декабря 2025 года
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новый «Хищник» возглавил рейтинг популярных проектов у пиратов в декабре
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Елки 12» снова выигрывают уикенд
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
Premier подвел итоги 2025 года
Подробнее
Предпродажи праздничного уикенда: «Буратино» и «Простоквашино» продолжают борьбу за второе место
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкальной сказки «Буратино»
Подробнее
ТНТ подвел итоги 2025 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках января
Подробнее
Ролик «Дьявол носит Prada 2» стал самым просматриваемым кинотрейлером 2025 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках января
Подробнее
Касса четверга: «Елки 12» остаются в лидерах
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Елки 12» остались в лидерах
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее

Новости по теме

Скарлетт Йоханссон сыграет в перезагрузке «Изгоняющего дьявола»
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Universal готовит четвертую «Мумию»
Подробнее
Авторы «Эда Вуда» готовят байопик о Беле Лугоши
Подробнее
Сиквел «Злой» поставил рекорд по предпродажам первого дня в 2025 году
Подробнее