top banner

CinemaCon 2015: Презентация Universal

Автор: Артур Чачелов

24 апреля 2015

Миньоны, новые «Форсажи» и темные «Оттенки серого»

Universal в этом году выпала честь закрывать CinemaCon. Презентация компании была последней, но одной из самых интересных. Прежде всего, студия поблагодарила кинотеатры за успешный прокат ФОРСАЖА 7 и сделала это устами Вина Дизеля. Как следствие, было объявлено о том, что ФОРСАЖУ 8 – быть, и быть в апреле 2017 года. Еще несколько новостей касались запусков продолжений 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО – второй и третий фильм появятся на экранах ко Дню Святого Валентина в 2017 и 2018 годах. Трепещите!

Возвращаясь к делам не столь далекого будущего, Universal представила довольно разнообразный пакет на ближайшие лето и осень.  Флагманами здесь являются МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА и МИНЬОНЫ. Новых материалов по ним показано не было, что вполнеобъяснимо – все с ними и так ясно. Куда интереснее дела обстоят с релизами с не столь очевидным потенциалом. Продюсер Джуд Апатоу представил новую комедию ДЕВУШКА БЕЗ КОМПЛЕКСОВ от автора и создателя НЕМНОЖКО БЕРЕМЕННА и ДЕВИЧНИК В ВЕГАСЕ. Уровень нового проекта и юмора в нем –соотвествующие, в чем и убедились все, кто посмотрел первый представленный трейлер. Еще одной темной лошадкой пакета Universal является новый фильм М.Найта Шьямалана ВИЗИТ, который автор ШЕСТОГО ЧУВСТВА сделал вместе с продюсером АСТРАЛОВ Джейсоном Блумом. Блум лично призентовал первый трейлер картины собравшимся и пообещал, что этот проект станет новым шагом в восприятии Шьямалана. Судя по отзывам на ролик, кино сочетает в себе напряженный саспиенс и... неожиданный юмор. Звучит крайне интригующе.

На презентации впервые показали первые наброски нового проекта анимационной студии Illumination ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ (название предварительное). Это первый со времен ГАДКОГО Я полностью оригинальный проект студии. Лента запланирована к старту летом 2016 года и должна продолжить славные традиции своих анимационных собратьев от Universal. 

А вот о новом проекте о СТИВЕ ДЖОБСЕ, материалов по которому многие ждали с нетерпением, было упомянуто вскользь. Компания пока не решается раскрывать карты и показывать имеющиеся материалы. Старт нового фильма о Джобсе по-прежнему намечен на осень 2015 года. 

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Нейробатя» выступил ниже ожиданий
Подробнее
В Минкультуры состоялся дополнительный питчинг кинопроектов
Подробнее
«Лило и Стич» стал первым голливудским «миллиардером» 2025 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 июля 2025 года
Подробнее
«Одиссея» заработала $1,5 млн на предпродажах билетов в IMAX за год до релиза
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Сценарист «Основного инстинкта» работает над перезапуском фильма для Amazon
Подробнее
Онлайн-кинотеатры не будут обязывать получать прокатные удостоверения
Подробнее
Комитет Госдумы поддержал блокировку контента за «дискредитацию ценностей»
Подробнее
Фестиваль в Торонто начал объявлять программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лучшей новинкой стал хоррор «Городские легенды. Парк кошмаров»
Подробнее
В Москве пройдет Фестиваль индонезийского кино
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Кевин Файги рассказал о причине неудач последних фильмов Marvel в прокате
Подробнее
В Новосибирске состоится питчинг научно-фантастических фильмов и сериалов
Подробнее
Строго по инструкции: с чем связаны недавние переносы кинопрокатных релизов?
Подробнее
Фестиваль «Горький fest»: церемония закрытия
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
В Москве прошел специальный показ фильма «Прогулка»
Подробнее

Новости по теме

CinemaCon 2025: Презентация Disney
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Paramount
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Universal
Подробнее
CinemaCon 2025: Презентация Warner Bros.
Подробнее