top banner

CinemaCon 2015: Презентация Warner Bros.

Автор: Артур Чачелов

22 апреля 2015

Россыпь звезд и ни одной старой франшизы в этом году

«Покажите мне другую такую студию, которая подарит вам девятибалльное землетрясение, стриптизеров с размером XXL, семейку придурков на каникулах, хладнокровного гангстера, антураж и супершпионов и супергероев из... Лего!», - таким словами глава Warner Bros. Кевин Цудзтхара открывал презентацию своей компании, которая стала замой звездной и самой информативной из всех, заявленных на CinemaCon в этом году. Пока перечислишь всех звезд, пришедших представлять свои проекты, рука устанет печатать: Дуэйн Джонсон, Карла Гуджино, Шарлиз Терон, Том Харди, Гэнри Кэвилл, Сильвестр Сталлоне, София Вергара, Риз Уизерспун, Ченнинг Татум и многие другие. 

Презентация Warner прошла в довольно динамичном формате: звезды выходили представлять свои проекты и вместе с залом смотрели футаджи или трейлеры. Последних было значительно больше, но и те и другие были эксклюзивными, со множеством новых, ранее не показанных материалов. Студия представила новые кадры и ролики к проектам ЧЕЛОВЕК ИЗ А.Н.К.Л. (с Арми Хаммером против Гэнри Кэвилла), ЧЕРНАЯ МЕССА (с Джонни Деппом в роли хладнокровного гангстера), СТАЖЕР (с Робертом Де Ниро и Эн Хэтэуэй в роли отца и дочери от режиссера ПРОСТЫХ СЛОЖНОСТЕЙ и ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ), РОККИ 7 (Сталлоне снова возвращается к боевым истокам), НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ (ремейк классики, в России в пакете West) и В СЕРДЦЕ МОРЯ (новый «Моби Дик» от режиссера Рона Ховарда). 

Как видно, до 2016 года в пакете Warner нет ни одной франшизы, в кассовом потенциале которой можно быть уверенным на 100%. Даже БЕЗУМНЫЙ МАКС, и тот до сих пор кажется всем «темной лошадкой», которая может как сорвать банк, так и не выстрелить. Все потому, что сейчас студия намеренно делает ставку на разнообразие жанров и новую кровь. И не снижает число запускаемых в производство проектов. Однако этим летом, вместо массы блокбастеров с проверенными героями, Warner Bros. представит комедии и драмы поскромнее, вроде СУПЕРМАЙКА XXL (продолжения фильма Стивена Содерберга) и КАНИКУЛ (ремейка фильма 1983 года КАНИКУЛЫ ГРИЗВОЛДОВ с Чеви Чейзом). А свой большой и рискованный с точки зрения окупаемости фэнтези-проект ПЭН: ПУТЕШЕСТВИЕ В НЕТЛАНДИЮ, наоборот, переносит на октябрь, где «посвободнее и нет летних семейных франшиз». Зато дальше, до 2020 года заявлено желание сделать аж три новых фильма по ЛЕГО и десять картин с героями DC Comics.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал шесть миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Марк Эйдельштейн сыграл в байопике о фоторепортере Роберте Капе
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
«VK Видео» внедрило искусственный интеллект в собственную поисковую систему
Подробнее
Red Pepper Film экранизирует повесть «Типа я. Дневник суперкрутого воина»
Подробнее
Стали известны победители 76-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фэнтези «Король и Шут. Навсегда»
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудили контентную политику платформ и перспективы медиарынка
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Спасти бессмертного»
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: сессия «ИИ в продакшне – от хайпа к рабочему инструменту»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее

Новости по теме

Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее
Warner Bros. Discovery может рассмотреть новое предложение от Paramount о покупке
Подробнее
Голосование акционеров Warner Bros. Discovery по сделке с Netflix запланировано на апрель
Подробнее
Дональд Трамп приобрел облигации Netflix и Warner Bros. Discovery после новостей о слиянии
Подробнее
Paramount пытается заручиться поддержкой Эмманюэля Макрона для сделки с Warner Bros.
Подробнее