top banner

Comic-Con 2016: киновселенная Marvel и эксклюзивы

Автор: Артур Чачелов

24 июля 2016

Гости конвента узнали свежие новости и увидели много нового

Презентации Marvel на Comic-Con всегда вызывают повышенный интерес. И даже сейчас, когда компания перешла под крыло Disney, который любит придерживать самое интересное для своих собственных форумов и выставок, панель Marvel на Comic-Con остается одной из самых информативных. В этом году новостей у компании действительно много, и свою презентацию она постаралась сделать интересной для максимального числа поклонников киновселенной.

На разогреве гостям представили проект ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА – о чернокожем супергерое из африканской страны Ваканда, который уже успел засветиться в ПЕРВОМ МСТИТЕЛЕ: ПРОТИВОСТОЯНИИ. Его сольный фильм запланирован на февраль 2018 года. На Comic-Con проект представляли режиссер Райан Куглер, исполнитель главной роли Чедвик Боузман, а также приписанные к картине актеры Лупита Нионго, звезда КРИДА Майкл Б. Джордан и известная по сериалу «Ходячие мертвецы» актриса Данай Гурира. Участие в проекте последней стало одной из главных новостей.

Видеоматериалов по этому фильму пока нет, так как его еще даже не начали снимать. Зато кое-что новенькое было показано по новому ЧЕЛОВЕКУ-ПАУКУ. Как мы знаем, франшизу снова перезапустили с новым исполнителем главной роли (он тоже засветился в ПЕРВОМ МСТИТЕЛЕ: ПРОТИВОСТОЯНИИ), а также с полностью переделанной концепцией. Гостям Comic-Con показали эксклюзивный трейлер к фильму, однако студия Sony пока не сделала его доступным для широкой аудитории. По описаниям очевидцев, ролик преподносит ленту как традиционное кино о школьниках старших классов, только с супергероем в качестве главного персонажа. Звучит интригующе и... очень по-американски.

Недоступными для широкой аудитории остались и эксклюзивные материалы по фильму СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ 2. Гостям показали одну из сцен (побег Енота из межгалактической тюрьмы) и трейлер. Последний оставил двоякие впечатления у некоторых поклонников. Ролик выявил главное: при создании сиквела студия пошла по самому простому для себя пути – проанализировала, что зрителям нравилось в первом фильме, и просто увеличила количество таких эпизодов в два раза. А еще слегка «пожестила» с шутками ниже пояса и боевыми сценами. Но в рамках подросткового рейтинга PG-13. 

На презентации присутствовали все звезды картины, а режиссер Джеймс Гаан умело руководил происходящим на сцене действом. Он же и рассказал кое-что интересное для фанатов: оказывается, в фильме снялись Курт Рассел и Сильвестр Сталлоне. Это первое воссоединение актеров на большом экране после легендарного фильма ТАНГО И КЭШ. Руководитель Marvel Studios Кевин Файги в свою очередь преподнес поклонникам еще одну новость о СТРАЖАХ, которая, впрочем, к кино имеет опосредованное отношение: совсем скоро в «Диснейлэнде» откроют тематическую зону, посвященную фильму.

Кинокомикс ДОКТОР СТРЭНДЖ выходит в прокат уже в этом году, а потому эксклюзивы Comic-Con'a по нему сразу же стали доступны в Сети. Бенедикт Камбербэтч и режиссер Скотт Дерриксон представили публике новый постер картины и ее новый трейлер.

<

Ближе к завершению презетации Кевин Файги объявил о еще одной новости: актриса Бри Ларсон (та самая, что получила «Оскар» за КОМНАТУ и которая будет бегать от Кинг Конга в новом фильме Warner Bros. и Legendary Pictures) выбрана на роль легендарного персонажа вселенной Marvel Капитана Марвел. Однако пока неизвестно, в каком фильме она появится в первый раз. После этого заявления Ларсон вышла на сцену и поприветствовала публику лично.    

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее

Новости по теме

Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
«Человек-паук: Нет пути домой» стал самым кассовым проектом Marvel в России
Подробнее
Названы самые популярные среди пользователей IMDb фильмы 2021 года
Подробнее
«Доктор Стрэндж 2» откроет сезон летних блокбастеров 2022-го
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Черная вдова» вырывается в лидеры
Подробнее