top banner

Международное направление ГК «Рики» возглавит выходец из «СТС Медиа»

Автор: Артур Чачелов

31 октября 2016

В компанию пришла Диана Юринова

С 31 октября 2016 года международное направление Группы Компаний «Рики» – правообладателя брендов «Смешарики», «Малышарики», «Тима и Тома», «ПИНКОД» и полнометражной  кинофраншизы о СМЕШАРИКАХ – возглавит Диана Юринова. Она получила должность заместителя генерального продюсера по международному развитию. Диана Юринова будет отвечать за стратегические партнерства с международными компаниями, копродакшн, развитие и продвижение всех брендов «Рики» и координацию контентных и лицензионных сделок на территории всего мира, а также международные маркетинговые активности в рамках брендов.

До прихода в ГК «Рики» Диана Юринова возглавляла направление собственной анимации холдинга «СТС Медиа». До 2015 года занимала должность директора по международному продвижению компании Wizart Animation, а ранее – директора по продажам кинокомпании Bazelevs. 

Назначение на должность заместителя генерального продюсера по международному развитию не первый опыт сотрудничества Дианы Юриновой с ГК «Рики»: с 2015 года она выступала в роли консультанта по международной дистрибуции фильмов СМЕШАРИКИ: НАЧАЛО, СМЕШАРИКИ. ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ и СМЕШАРИКИ. ДЕЖА ВЮ. Только за последний год при участии Юриновой права на демонстрацию кинофраншизы были проданы в 25 стран, в том числе американскому прокатчику Shout! Factory. 

«Уверен, что развитие международного направления Группы Компаний «Рики» под руководством такого опытного специалиста, как Диана Юринова, позволит нам быстрее и эффективнее достичь поставленных целей и занять лидирующие позиции на международном рынке, что является для нас одной из ключевых задач на ближайшие годы», – прокомментировал назначение Дианы Юриновой генеральный продюсер ГК «Рики» Илья Попов.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ провел «Спиддейтинг» выпускников с продюсерами
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину проката
Подробнее
Драму «Станция» от Okko и «Среды» покажут на Каннском кинофестивале
Подробнее
В Казани пройдет бесплатная кинолаборатория ФПРК
Подробнее
На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма «Варенье из бабочек»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее

Новости по теме

Юлия Немчина была удостоена национальной премии для управленцев в сфере культуры
Подробнее
«МТС Медиа» и ГК «Рики» будут совместно производить семейный контент
Подробнее
СТС представил проекты нового сезона
Подробнее
ГК «Рики» упраздняет должность генерального продюсера
Подробнее
Warner Music Russia и ГК «Рики» объявили о начале сотрудничества по дистрибуции и продвижению музыки
Подробнее