top banner

Международное направление ГК «Рики» возглавит выходец из «СТС Медиа»

Автор: Артур Чачелов

31 октября 2016

В компанию пришла Диана Юринова

С 31 октября 2016 года международное направление Группы Компаний «Рики» – правообладателя брендов «Смешарики», «Малышарики», «Тима и Тома», «ПИНКОД» и полнометражной  кинофраншизы о СМЕШАРИКАХ – возглавит Диана Юринова. Она получила должность заместителя генерального продюсера по международному развитию. Диана Юринова будет отвечать за стратегические партнерства с международными компаниями, копродакшн, развитие и продвижение всех брендов «Рики» и координацию контентных и лицензионных сделок на территории всего мира, а также международные маркетинговые активности в рамках брендов.

До прихода в ГК «Рики» Диана Юринова возглавляла направление собственной анимации холдинга «СТС Медиа». До 2015 года занимала должность директора по международному продвижению компании Wizart Animation, а ранее – директора по продажам кинокомпании Bazelevs. 

Назначение на должность заместителя генерального продюсера по международному развитию не первый опыт сотрудничества Дианы Юриновой с ГК «Рики»: с 2015 года она выступала в роли консультанта по международной дистрибуции фильмов СМЕШАРИКИ: НАЧАЛО, СМЕШАРИКИ. ЛЕГЕНДА О ЗОЛОТОМ ДРАКОНЕ и СМЕШАРИКИ. ДЕЖА ВЮ. Только за последний год при участии Юриновой права на демонстрацию кинофраншизы были проданы в 25 стран, в том числе американскому прокатчику Shout! Factory. 

«Уверен, что развитие международного направления Группы Компаний «Рики» под руководством такого опытного специалиста, как Диана Юринова, позволит нам быстрее и эффективнее достичь поставленных целей и занять лидирующие позиции на международном рынке, что является для нас одной из ключевых задач на ближайшие годы», – прокомментировал назначение Дианы Юриновой генеральный продюсер ГК «Рики» Илья Попов.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал шесть миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Марк Эйдельштейн сыграл в байопике о фоторепортере Роберте Капе
Подробнее
«VK Видео» внедрило искусственный интеллект в собственную поисковую систему
Подробнее
Стали известны победители 76-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Red Pepper Film экранизирует повесть «Типа я. Дневник суперкрутого воина»
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Спасти бессмертного»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
Стали известны победители премии BAFTA за 2025 год
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Международная касса: все взоры обращены на Китай
Подробнее
Американская касса: старые лидеры – новые позиции
Подробнее

Новости по теме

«МТС Медиа» и ГК «Рики» будут совместно производить семейный контент
Подробнее
СТС представил проекты нового сезона
Подробнее
ГК «Рики» упраздняет должность генерального продюсера
Подробнее
Warner Music Russia и ГК «Рики» объявили о начале сотрудничества по дистрибуции и продвижению музыки
Подробнее
Yellow, Black & White и СТС возобновляют сотрудничество
Подробнее