top banner

Вера Фетищева стала директором по маркетингу Capella Film

Автор: Артур Чачелов

15 апреля 2019

До этого она работала в «Экспоненте»

К команде кинопрокатной компании Capella Film присоединилась Вера Фетищева. 15 апреля она назначена на должность директора по маркетингу. 

Фетищева начинала карьеру в сети кинотеатров «Синема стар», а также имеет большой опыт работы в PR и маркетинге в кинопрокатных компаниях. Последние три года работала в «Экспонента Фильм». В общей сложности на счету у Веры выпуск более 30 картин. «Вера – настоящий профессионал, который умеет работать с самым разным контентом – отечественным и зарубежным, авторским и коммерческим, – комментирует назначение руководитель компании Надежда Мотина. − Благодаря ее фантазии и усилиям некоторые картины превзошли ожидания рынка. В 2019 году наша компания выпустит несколько больших фильмов, и мы надеемся, что Вера поможет нам еще не один раз удивить рынок».

«Я очень рада присоединиться к команде Capella Film. У компании очень качественный и разнообразный пакет, − говорит Вера Фетищева. − ЗЕЛЕНАЯ КНИГА стала настоящим прорывом, и я уверена, что это далеко не единственный хит, который будет способен приятно удивить рынок. Моя основная задача – максимальное усиление маркетинга со всех его сторон и выведение благодаря этому Capella Film на новый уровень. Я приложу все усилия, чтобы «спящие хиты» становились явью, а магия кино – реальностью».

Capella Film – независимая кинопрокатная компания, которая работает на рынке уже три года. В этом году она впервые вошла в десятку лидеров по сборам. Ее релиз ЗЕЛЕНАЯ КНИГА стал самым кассовым зарубежным релизом в кинопрокате России, выходившим тиражом менее 500 экранов. Лента собрала на текущий момент более 560 млн рублей и поставила абсолютный рекорд по кассе среди картин, которые получили «Оскар» в категории «Лучший фильм». До этого лидером был последний фильм трилогии «Властелин колец», который в 2004 году собрал в России и СНГ 362 млн. рублей.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Горыныч» и «Папины дочки» вновь на вершине чарта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 ноября 2025 года
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил первую часть кинопрограммы
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
Стали известны победители фестиваля экранизаций «Читка 4.0»
Подробнее
На «Comic Con Игромир» состоится показ фильма «Ассасин: Смертельная битва»
Подробнее
Новый фильм Дмитрия Давыдова примет участие в конкурсе кинофестиваля в Индии
Подробнее
Стартовал международный этап Студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Драма «Аутсорс» получила приз на фестивале в Швеции
Подробнее
Михаил Идов снимет шпионский триллер с Нуми Рапас и Майклом С. Холлом
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2025 года
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги участия в кинорынке DICM 2025 в Дубае
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил жюри
Подробнее
«МТС Медиа» подвел итоги за третий квартал и девять месяцев 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
В Москве прошла презентация «Кинопоиска»
Подробнее
Касса России: «Горыныч» вырвался в лидеры
Подробнее

Новости по теме

Capella Film рассказала о кадровых изменениях в компании
Подробнее
Исполнительный директор Вера Фетищева покинула компанию Сapella Film
Подробнее
Capella Film представила ближайшие релизы
Подробнее
«Искушению» Пола Верховена отказано в выдаче прокатного удостоверения в России
Подробнее
Новым исполнительным директором Capella Film назначена Вера Фетищева
Подробнее