top banner

Вера Фетищева стала директором по маркетингу Capella Film

Автор: Артур Чачелов

15 апреля 2019

До этого она работала в «Экспоненте»

К команде кинопрокатной компании Capella Film присоединилась Вера Фетищева. 15 апреля она назначена на должность директора по маркетингу. 

Фетищева начинала карьеру в сети кинотеатров «Синема стар», а также имеет большой опыт работы в PR и маркетинге в кинопрокатных компаниях. Последние три года работала в «Экспонента Фильм». В общей сложности на счету у Веры выпуск более 30 картин. «Вера – настоящий профессионал, который умеет работать с самым разным контентом – отечественным и зарубежным, авторским и коммерческим, – комментирует назначение руководитель компании Надежда Мотина. − Благодаря ее фантазии и усилиям некоторые картины превзошли ожидания рынка. В 2019 году наша компания выпустит несколько больших фильмов, и мы надеемся, что Вера поможет нам еще не один раз удивить рынок».

«Я очень рада присоединиться к команде Capella Film. У компании очень качественный и разнообразный пакет, − говорит Вера Фетищева. − ЗЕЛЕНАЯ КНИГА стала настоящим прорывом, и я уверена, что это далеко не единственный хит, который будет способен приятно удивить рынок. Моя основная задача – максимальное усиление маркетинга со всех его сторон и выведение благодаря этому Capella Film на новый уровень. Я приложу все усилия, чтобы «спящие хиты» становились явью, а магия кино – реальностью».

Capella Film – независимая кинопрокатная компания, которая работает на рынке уже три года. В этом году она впервые вошла в десятку лидеров по сборам. Ее релиз ЗЕЛЕНАЯ КНИГА стал самым кассовым зарубежным релизом в кинопрокате России, выходившим тиражом менее 500 экранов. Лента собрала на текущий момент более 560 млн рублей и поставила абсолютный рекорд по кассе среди картин, которые получили «Оскар» в категории «Лучший фильм». До этого лидером был последний фильм трилогии «Властелин колец», который в 2004 году собрал в России и СНГ 362 млн. рублей.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Переломный момент: итоги Каннского кинофестиваля и Marché du Film
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Форум креативных индустрий ПМЭФ: «Новая эра кинопроизводства»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start объявил о новых назначениях
Подробнее
Минкультуры подвело кинопрокатные итоги за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
«Культурный код как основа идентичности»: главное с сессии на ПМЭФ-2026
Подробнее

Новости по теме

Capella Film рассказала о кадровых изменениях в компании
Подробнее
Исполнительный директор Вера Фетищева покинула компанию Сapella Film
Подробнее
Capella Film представила ближайшие релизы
Подробнее
«Искушению» Пола Верховена отказано в выдаче прокатного удостоверения в России
Подробнее
Новым исполнительным директором Capella Film назначена Вера Фетищева
Подробнее