top banner

Сеть «КИНО OKKO» откроет первый в России зал ScreenX

Автор: Артур Чачелов

10 июня 2019

Технология обеспечивает панорамный показ фильма с обзором в 270 градусов

Объединенная сеть кинотеатров «КИНО OKKO» («Синема парк» и «Формула кино») совместно с компанией CJ 4DPLEX сообщила о расширении стратегического партнерства, в рамках которого в России откроется первый кинозал в формате ScreenX. Об этом сообщает пресс-служба сети. ScreenX – первая в мире технология мультипроекции для кинотеатров, которая обеспечивает панорамный обзор в 270 градусов. Для этого в качестве продолжения основного экрана будут использоваться два дополнительных на боковых стенах кинозала. Технология ScreenX объединяет несколько изображений в одно, которое простирается от основного центрального экрана к дополнительным боковым, позволяя зрителям почувствовать себя внутри фильма. Авторы технологии – компания CJ 4DPLEX, которая привнесла в кинотеатры формат 4DX.

Уникальный для России кинозал ScreenX откроется в рамках реконструкции кинотеатра «Формула кино Европа» в ТРЦ «Европейский» в соответствии с новым форматом кинотеатров объединенной сети «КИНО OKKO».

«Как лидеры рынка в России мы считаем необходимым внедрение современных технологий в кинотеатры нашей объединенной сети, для того, чтобы наши гости могли получить уникальный пользовательский опыт, который уже доступен зрителям в некоторых странах Европы, − говорит Алексей Васясин, исполнительный директор по кинотеатральному направлению Rambler Group. − Мы считаем, что в залах с самым передовым кинотеатральным оборудованием можно получить максимальное удовольствие от просмотра современных фильмов, которые создаются с учетом развития индустрии и пользовательского интереса. Благодаря технологии ScreenX гости нашего кинотеатра смогут по-новому прочувствовать, что означает выражение «погрузиться в кино».

«Мы рады подписать соглашение о расширении нашего стратегического партнерства с объединенной сетью кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк» и представить в России нашу уникальную технологию ScreenX, − говорит JongRyul Kim, генеральный директор компании CJ 4DPLEX. − Мы счастливы работать с партнером, который является настоящим пионером в своей индустрии и верит в революцию кинематографического рынка. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего долгосрочного партнерства в ближайшие годы».

В прошлом году многие кинотеатральные сети в Европе и США добавили поддержку формата ScreenX в свои залы. В сотрудничестве с CJ 4DPLEX в кинотеатральный прокат в формате ScreenX вышли такие картины, как КАПИТАН МАРВЕЛ, ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА, ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ И ОСА, АКВАМЕН, ШАЗАМ!, АЛИТА: БОЕВОЙ АНГЕЛ и другие.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram  

Самое читаемое

Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Okko рассказал о новогодних премьерах 
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 декабря 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Елки 12» снова выигрывают уикенд
Подробнее
Предпродажи праздничного уикенда: «Буратино» и «Простоквашино» продолжают борьбу за второе место
Подробнее
Предпродажи праздников: последний взгляд на лидеров перед стартом
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новый «Хищник» возглавил рейтинг популярных проектов у пиратов в декабре
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках января
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Premier подвел итоги 2025 года
Подробнее
ТНТ подвел итоги 2025 года
Подробнее
Ролик «Дьявол носит Prada 2» стал самым просматриваемым кинотрейлером 2025 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках января
Подробнее
Лучшие фильмы 2025 года: выбор редакции БК
Подробнее
Касса России: новые «Три богатыря» стартовали со второго места
Подробнее
Premier рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Елки 12» остаются в лидерах
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Елки 12» остались в лидерах
Подробнее

Новости по теме

Okko рассказал о новогодних премьерах 
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Драма «Аутсорс» получила приз на фестивале в Швеции
Подробнее
Okko рассказал о новинках октября
Подробнее