top banner

95-й Кинорынок: Презентация компании «Наше Кино»

Автор: Андрей Белый

5 декабря 2014

Прокатчик объявил о сотрудничестве с Ренатом Давлетьяровым

Презентация «Нашего кино» началась с представления фильма РОДИНА Петра Буслова. Рассказать о картине вышел не только режиссер, но и актерский состав. Букерам показали первые 15 минут фильма, которые дали четкое представление о персонажах и быстро погрузили в сюжет – дочь, поссорившись с отцом, исчезает в неизвестной азиатской стране, после чего тут же начинаются ее поиски. Материал держал в напряжении, не был лишен юмора и в целом оставил приятное впечатление.

Комедию ПРИЗРАК с Федором Бондарчуком в главной роли показали полностью уже после презентации в кинотеатре «Октябрь». Для многих присутствующих просмотр черновой версии картины, наверное, стал первым подобным опытом в жизни. Некоторые сцены были представлены в виде раскадровок, с недоделанной графикой и даже с пометками. Но несмотря на это проект оставил очень положительные впечатления. Картина явно удалась – здесь можно и посмеяться, и взгрустнуть. Проект идеально подходит для семейного просмотра. Судя по всему, «сарафан» после выхода в прокат у него будет отличный. Рабочим выглядит и трейлер картины, который грамотно и без лишних слов рассказывает о сюжете, не забывая при этом о шутках.

В пакете зарубежных картин самые сильные позиции у хоррора ЖЕНЩИНА В ЧЕРНОМ 2: АНГЕЛЫ СМЕРТИ, благо это сиквел ужастика, собравшего в российском прокате 146 млн рублей. Да и без этого сам материал смотрится эффектно, пускай в нем и нет Дэниэла Рэдклиффа. Кроме того, дистрибьютор представил драму ЦИМБЕЛИН – адаптацию пьесы Уильяма Шекспира, снятую в современных реалиях. От такого сочетания сразу приходит на ум КОРИОЛАН, не снискавший славы в российском прокате. Также в пакете «Нашего кино» находится фантастическая картина с говорящим названием ЗЛОСТЬ: АНДРОИД ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА.

Последним представленным проектом стал мультфильм ТРИ БОГАТЫРЯ: ХОД КОНЕМ. Эксклюзивов по нему не было (да и нужны ли?), но о маркетинговой кампании было рассказано много. Поддержка, как обычно, ожидается всеобъемлющая.

А завершал презентацию обещанный сюрприз – на сцену поднялись Сергей Сельянов и Ренат Давлетьевров, которые объявили о начале сотрудничества. Четыре фильма производства «Реал-Дакота» – ПАЦАНЫ, НЕВИДИМКИ, А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ и ЧИСТОЕ ИСКУССТВО – теперь будет прокатывать «Наше Кино». Ранее дистрибьютором этих картин был заявлен DreamTeam Media. Но на этом заявлении сюрприз не закончился. Взявший микрофон Давлетьяров извинился перед кинотеатрами за срыв релиза ПАЦАНОВ (фильм был снят с проката за четыре дня до старта), сказав, что подобных ситуаций у него еще никогда не возникало. По словам Давлетьярова, его предыдущие партнеры не имеют чести и достоинства и поначалу ему даже «хотелось набить морду» их руководителю. Кроме того, режиссер и продюсер призвал своих коллег не иметь с этими «жуликоватыми людьми» никакого дела.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Россияне назвали «Незнайку» самой ожидаемой экранизацией детской классики
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11–14 апреля
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Манкимэн» превзошел «Немую ярость»
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
В Москве прошел специальный показ фильма «Падение империи»
Подробнее
Профессиональная премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Заключительный MIPTV не смог привлечь делегатов
Подробнее
Утоляя летний голод: анализ Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес 2024»
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko
Подробнее