top banner

Про новые миры и временные трудности

Автор: Мария Позина

17 апреля 2016

Георгий Малков со товарищи представил будущие проекты

15 апреля продюсерская компания Георгия Малкова устроила для журналистов закрытую презентацию – эдакую генеральную репетицию перед питчингом в Фонде кино, намеченном на понедельник. Три из пяти представленных проектов будут претендовать на безвозмездное государственное финансирование.

АЛАДДИН, выросший из желания продюсеров снять приключенческую историю на Востоке (год назад в этом направлении студия разрабатывала историю про Ходжу Насреддина), был представлен его креативным продюсером и автором сценария Эмилем Никогосяном. За основу фильма с говорящим названием создатели взяли легенду из «Тысячи и одной ночи», добавив туда эпизодов для современных спецэффектов и немного иронии – главному юному герою в его приключениях будет помогать его друг детства, ручной орангутанг. Съемки картины намечены на октябрь, и журналистам пока что был продемонстрирован тизер, дающий представление лишь об основных персонажах и настроении будущего фильма. Референсами АЛАДДИНА продюсер назвал большие развлекательные семейные блокбастеры – ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ и СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. «Мы хотим подарить зрителю неизведанные миры, делаем упор на зрелищность, будем использовать различные стили графики», – подчеркнул Эмиль Никогосян.

Второй фильм, НОВЫЙ МИР, представленный Георгием Малковым, должен стать российским вариантом КОДА ДА ВИНЧИ. Сюжет картины выстроен на конспиралогической теории, согласно которой апостол Иоанн Богослов в своем «Апокалипсисе» предсказал возникновение Интернета как второе пришествие дьявола. Теория эта подкреплена факторами, якобы находящими свое подтверждение в книге предсказателя: глаз дьявола будет в каждом доме, аналогия надкушенного яблока Apple с запретным плодом и многие другие. Действие картины происходит в 2026 году. Главные герои противостоят злодеям, которые хотят завладеть рукописью Иоанна Богослова и позволить злу властвовать на земле. На презентации были представлены первые видеоматериалы, позволяющие понять, как будет выглядеть город будущего, какие новейшие технологии, согласно фантазии авторов, будут доступны через десять лет (встроенные в тело девайсы, 3D-принтер, моделирующий человеческие органы, летающие ранцы и ряд других). Режиссером фильма выбран Святослав Подгаевский (ПИКОВАЯ ДАМА: ЧЕРНЫЙ ОБРЯД), а на главную роль утвержден Егор Корешков (ГОРЬКО!).

Следующий представленный фильм, ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ, кардинально отличается от всей линейки релизов компании. Это серьезное кино, психологическая драма, основанная на реальной истории человека, родившегося с ДЦП. Врачи предсказывали ему жизнь в коляске и смерть в молодом возрасте. Но усилиями родителей и благодаря собственной силе воли он смог преодолеть недуг, и сейчас в свои 42 года он – владелец бизнеса, счастливый муж и отец. Георгий Малков, лично знакомый с прототипом главного персонажа, отметил, что в названии картины они использовали слова отца героя, который подбадривая сына, называл все его беды «временными трудностями».

Режиссером картины выступает Павел Руминов (Я БУДУ РЯДОМ, СТАТУС: СВОБОДЕН), отметивший, что это первый случай, когда ему захотелось снять кино по чужому сценарию. По словам постановщика, планируется картина жизнеутверждающая, мотивирующая и в то же время зрительская. «Реальная фактура с легким подходом», – обрисовал свой концепт Руминов. В качестве референсов режиссер назвал ФОРЕСТА ГАМПА, 1+1 и подобные им «истории успешных людей, которым хочется соответствовать». На главную роль рассматривается Константин Хабенский, участие которого будет подтверждено после завершения работы над сценарием.

Следом была заявлена еще одна работа Павла Руминова, комедийный слэшер ДИЗЛАЙК. В данном случае Руминов – не только режиссер, но и продюсер. Главные персонажи фильма – популярные видеоблогеры, которых под предлогом специального слета собирают в загородном доме, где они, по законам жанра, оказываются запертыми без какой-либо связи с внешним миром. Вскоре к ним наведывается незваный гость явно с дурными намерениями. Фильм был представлен полноценным трейлером, раскрывающим экспозицию и завязку сюжета. Как прокомментировал показанные материалы Руминов, ДИЗЛАЙК – это 90-минутный динамичный фильм для фанатов жанра. Здесь будут все составляющие классического слэшера: много крови, маньяк в маске и эротика. А вот в качестве эксперимента у фильма будет три различных финала. «Сейчас снимаем третий вариант окончания. Посмотрим, какое лучше будет работать, то и оставим», – пообещал режиссер. Если проект окажется успешным, Руминов видит основания для создания франшизы ДИЗЛАЙК.

Завершающим проектом презентации стал семейный фантастический фильм ДЕД МОРОЗ: БИТВА МАГОВ от режиссера Александра Войтинского (ПРИЗРАК, ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ) с участием Федора Бондарчука и Алексея Кравченко. Съемки картины завершились в конце марта, и сейчас она находится на постпродакшне. В прокат ДЕД МОРОЗ выйдет уже на следующий Новый год. Представителям СМИ были показаны ролик и фильм о фильме. Сказка, рассказывающая о противостоянии Деда Мороза и его злого брата Карачуна, по словам режиссера, должна понравиться не только детям, но и взрослым. «Это история о том, что в реальном мире могут происходить чудеса. Наша задача – увлечь зрителей сочетанием достоверного и сказочного»,– подытожил свою презентацию Войтинский.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее