top banner

«Майские» уходят на сентябрь и готовятся сменить название

Автор: Артур Чачелов

1 марта 2016

Комедия с Сергеем Светлаковым выйдет на новой дате

Российская комедия МАЙСКИЕ от Сергея Светлакова, Александра Незлобина и канала ТНТ поменяла дату выхода. Вместо ранее заявленного 28 апреля фильм выйдет 15 сентября. Решение о переезде принято прокатчиком и продюсерами картины накануне весеннего Кинорынка. «Нам показалось, что в ситуации, когда заявлено столько больших фильмов, мы не сможем получить от майских праздников тех сборов, которые мы в состоянии заработать, – прокомментировал это решение исполнитель одной из главных ролей, соавтор сценария и продюсер фильма Сергей Светлаков в эксклюзивном комментарии БК. – У нас действительно получилось хорошее кино, и мы не можем упустить те возможности, которые открываются перед нами в связи с этим обстоятельством. Новая дата кажется более перспективной. К тому же у нас появилась возможность доделать многие вещи не в авральном режиме, а спокойно и основательно: я имею в виду компьютерную графику, звуковые примочки, саундтрек».

Теперь картина вероятнее всего поменяет название, но насколько радикально пока неизвестно. «Это не такая большая проблема, – рассказал Сергей Светлаков. – Основа сюжета хорошо воспринимается в любое время года».

Лента рассказывает о немце Гельмуте, который 9 мая приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене. Пара едет в деревню к родственникам Алены, однако дачную любовную идиллию портит приезд бывшего мужа русской невесты, который решает во что бы то ни стало вернуть себе жену.

На презентации в рамках 99-го Кинорынка, состоявшейся 1 марта, была показана бóльшая часть фильма. Целиком в законченном виде фильм можно будет увидеть на Кинорынке в Сочи в начале июня.

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Индустриальная премия «Цех. За кадром» объявила номинантов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Вот это драма!»
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» стартовала с первой строчки
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее
«Comic Con Игромир» станет на один день длиннее
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» уверенно вырвалась в лидеры
Подробнее
Nickelodeon стала жертвой хакеров
Подробнее

Новости по теме

Фильм «Майские» с Сергеем Светлаковым сменил название
Подробнее
Завершились съемки «Горько!»
Подробнее