top banner

«Майские» уходят на сентябрь и готовятся сменить название

Автор: Артур Чачелов

1 марта 2016

Комедия с Сергеем Светлаковым выйдет на новой дате

Российская комедия МАЙСКИЕ от Сергея Светлакова, Александра Незлобина и канала ТНТ поменяла дату выхода. Вместо ранее заявленного 28 апреля фильм выйдет 15 сентября. Решение о переезде принято прокатчиком и продюсерами картины накануне весеннего Кинорынка. «Нам показалось, что в ситуации, когда заявлено столько больших фильмов, мы не сможем получить от майских праздников тех сборов, которые мы в состоянии заработать, – прокомментировал это решение исполнитель одной из главных ролей, соавтор сценария и продюсер фильма Сергей Светлаков в эксклюзивном комментарии БК. – У нас действительно получилось хорошее кино, и мы не можем упустить те возможности, которые открываются перед нами в связи с этим обстоятельством. Новая дата кажется более перспективной. К тому же у нас появилась возможность доделать многие вещи не в авральном режиме, а спокойно и основательно: я имею в виду компьютерную графику, звуковые примочки, саундтрек».

Теперь картина вероятнее всего поменяет название, но насколько радикально пока неизвестно. «Это не такая большая проблема, – рассказал Сергей Светлаков. – Основа сюжета хорошо воспринимается в любое время года».

Лента рассказывает о немце Гельмуте, который 9 мая приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене. Пара едет в деревню к родственникам Алены, однако дачную любовную идиллию портит приезд бывшего мужа русской невесты, который решает во что бы то ни стало вернуть себе жену.

На презентации в рамках 99-го Кинорынка, состоявшейся 1 марта, была показана бóльшая часть фильма. Целиком в законченном виде фильм можно будет увидеть на Кинорынке в Сочи в начале июня.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
«Плюс Студия» перезапускается под брендом «Студиотех»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее
Церемония вручения премии Гильдии кастинг-директоров: фоторепортаж
Подробнее
В Великом Новгороде стартовал третий фестиваль молодого кино «Новое движение»
Подробнее
Андрей Золотарев напишет новый «Остров сокровищ»
Подробнее

Новости по теме

Фильм «Майские» с Сергеем Светлаковым сменил название
Подробнее
Завершились съемки «Горько!»
Подробнее