top banner

В 2021 году Netflix планирует потратить на контент $17 млрд

Автор: Артур Чачелов

21 апреля 2021

Это на 44% больше, чем годом ранее

Онлайн-гигант Netflix планирует потратить в 2021 году на собственный контент не меньше $17 млрд. Об этом сообщает Variety, ссылаясь на квартальную отчетность компании. Эта сумма на 44% больше, чем было в 2020 году ($11,8 млрд). Правда, стоит отметить, что из-за пандемии в прошлом году сервис в целом сократил расходы на создание и закупку контента. В 2019 году он потратил на эти цели $13,9 млрд.

Чистая прибыль Netflix в первом квартале выросла до $1,71 млрд. База подписчиков увеличилась до 208 млн пользователей. Это меньше прогнозов: эксперты ожидали, что у сервиса будет не менее 210 млн подписчиков. 

Самыми популярными американскими проектами собственного производства в первом квартале года на Netflix стали сериал «Судьба. Сага клуба Винкс» (Fate: The Winx Saga) с 57 млн просмотров, сериал «Джинни и Джорджия» (Ginny & Georgia) с 52 млн просмотров, первый сезон сериала «Улица Светлячков» (Firefly Lane) с 49 млн просмотров, третий сезон сериала «Кобра Кай» (Cobra Kai) с 45 млн просмотров.

Среди фильмов самым популярным оказался фантастический боевик СМЕРТЕЛЬНАЯ ЗОНА (Outside the Wire) с 66 млн просмотров, комедия ДЕНЬ «ДА» (Yes Day) с 62 млн просмотров, лента АФЕРИСТКА (I Care a Lot) с 56 млн просмотров и последняя часть трилогии ВСЕМ ПАРНЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБИЛА (To All the Boys I’ve Loved Before) с 51 млн просмотров.

Среди неанглоязычных оригинальных проектов сервиса наибольшую популярность в первом квартале имел французский приключенческий сериал «Люпен» (Lupin), собравший 77 млн просмотров. 55 млн просмотров насчитали мексиканскому драматическому детективу «Кто убил Сару?» (Quién Mató a Sara?), который стал самым успешным неанглоязычным проектом Netflix в США. 47 млн просмотров оказалось у испанского боевика НИЖЕ НУЛЯ (Bajocero) и 26 млн − у корейского фантастического фильма КОСМИЧЕСКИЕ ЧИСТИЛЬЩИКИ (Seungriho).

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Королек моей любви» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Mubi выпустит в американский прокат «Минотавра» Андрея Звягинцева
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее

Новости по теме

Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее
Warner Bros. Discovery может рассмотреть новое предложение от Paramount о покупке
Подробнее
Голосование акционеров Warner Bros. Discovery по сделке с Netflix запланировано на апрель
Подробнее
Дональд Трамп приобрел облигации Netflix и Warner Bros. Discovery после новостей о слиянии
Подробнее