top banner

В Москве открыли первый лазерный кинотеатр 4K с Dolby Atmos

Автор: Артур Чачелов

15 апреля 2016

Площадка появилась в сети «Синема Парк»

15 апреля в Москве состоялось открытие первого лазерного кинотеатра 4K с технологией Dolby Atmos. Площадка была открыта в ТРЦ «Ривьера». Новый мультиплекс стал 34 кинотеатром сети «Синема Парк».

Многозальный кинотеатр открылся в новом торгово-развлекательном центре «Ривьера», который расположен на одной из главных магистралей в Москве – Третьем транспортном кольце (ТТК). Это один из самых больших торгово-развлекательных комплексов столицы. Согласно пресс-релизу «Синема Парка», «новый мультиплекс сочетает в себе самые инновационные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая потрясающую поляризационную технологию RealD 3D, уникальную для России лазерную кинопроекционную систему 4K с максимально ярким изображением и новейшую аудиотехнологию Dolby Atmos».
 
Кинотеатр занял площадь более 4000 кв.м. В нем 9 кинозалов, включая премьерный суперзал АТМОСФЕРА, который оснащен интеллектуальным лазерным кинопроектором 4K с максимально ярким изображением и невероятной детализацией. В кинотеатре также нашлось место для специального детского кинозала KIDS, а также премиального зала повышенной комфортности RELAX, оснащенного отдельным кинолаундж-баром. 

«Мы очень рады долгожданному открытию суперкинотеатра нового поколения в ТРЦ «Ривьера». Уверены, что он станет любимым местом отдыха наших зрителей, – отмечает директор департамента маркетинга «Синема Парка» Надежда Баимбетова. – При создании концепции нового мультиплекса мы ориентировались на очень требовательного, искушенного зрителя, для которого принципиально сочетание инновационного кинопоказа, безупречного сервиса и насыщенного репертуара по разумной цене. Поэтому в нашем новом суперкинотеатре представлены самые современные технологии кинопоказа».

Сеть кинотеатров «Синема Парк» сегодня является лидером кинопроката в России и объединяет 34 современных кинотеатра (316 кинозалов) в 20 крупных городах России. Штаб-квартира компании находится в Москве. «Синема Парк» занимает первое место среди других киносетей по числу экранов и совокупным кассовым сборам. 

Самое читаемое

Названы победители XII премии АПКиТ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 мая 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидером второй раз подряд оказывается «В списках не значился»
Подробнее
Продюсер Наталья Дрозд и супервайзер анимации Маркел Мартынов стали членами Европейской киноакадемии
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» сохранил лидерство
Подробнее
Андрей Селькин и Анастасия Материкина присоединились к команде компании «Пионер»
Подробнее
Лето в тени: перспективы проката ближайших месяцев с учетом «пиратского» контента
Подробнее
Президент утвердил перечень поручений по итогам мартовского заседания Совета по культуре и искусству
Подробнее
Трейлеры российских проектов оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 мая 2025 года
Подробнее
В Каннах открывается 78-й международный кинофестиваль
Подробнее
Роберт де Ниро получил почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Американская касса: «Громовержцы*» уверенно сохранили лидерство
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Туда» обгоняет «Оленя»
Подробнее
Premier запускает собственный киноклуб в городах России
Подробнее
Официальная касса России: нужна одна победа
Подробнее
В Челябинской области создана региональная кинокомиссия
Подробнее
Международная касса: «Minecraft в кино» продолжает погоню за званием миллиардера
Подробнее
В сети опубликован премьерный постер комедии «По-братски»
Подробнее
Фестиваль «Золотой Ворон» подвёл итоги Спецпрограммы
Подробнее

Новости по теме

Суд вновь поддержал структуры Мамута в споре с банком «Траст»
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Стали известны подробности реструктуризации долга киносети «Синема Парк» перед банком «Траст»
Подробнее
Суд удовлетворил иск киносети Александра Мамута к «Трасту»
Подробнее
«Синема Парк» потребовала лишить лицензии кредитовавший ее банк «Траст»
Подробнее