top banner

Глава Paramount Брэд Грей может покинуть компанию

Автор: Артур Чачелов

20 февраля 2017

Из-за низких показателей фильмов студии в прокате

Студия Paramount и ее внутренние проблемы снова оказались в центре внимания прессы. Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило в пятницу, что компанию может покинуть Брэд Грей, топ-менеджер, стоявший у руля студии последние 12 лет. Чуть позже об этом же написал THR, уточнив некоторые детали. 

Кресло под Греем зашаталось после подведения первых итогов 2016 года, когда выяснилось, что Paramount показала худший результат по сборам фильмов среди шести крупнейших голливудских киностудий. Это стало формальной причиной, по которой топ-менеджера заставляют уйти. Есть и другой повод: Совет директоров и контролирующий акционер Самнер Редстоун давно пробивают идею создания на Paramount специального комитета, который будет отвечать за отбор и запуск проектов в производство и прокат. Сегодня эти полномочия сосредоточены в руках одного Грея, что уже несколько лет является предметом спора между ним и частью руководства компании.

Полномочия Брэда Грея как руководителя Paramount были подтверждены в начале 2016-го, когда студия продлила его контракт на четыре года. Однако теперь уход топ-менеджера, который находится в руководстве студии с 2005 года, является решенным вопросом. Проблема лишь в том самом контракте, который предполагает немалые отступные. По информации THR, именно это сейчас является предметом активных обсуждений и переговоров между сторонами. 

Место Грея в Paramount и Viacom займет Боб Бэйкиш. Ему предстоит сделать то, что не удалось предыдущим директорам киностудии, – быстро перенастроить ее работу в режим получения прибыли. Одним из выбранных направлений, как считается, станет разработка вселенной ТРАНСФОРМЕРОВ: создание продолжений и спин-оффов, а также работа с другими героями Hasbro. 

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее
«Плюс Студия» перезапускается под брендом «Студиотех»
Подробнее
Церемония вручения Премии Гильдии кастинг-директоров: фоторепортаж
Подробнее
Американская касса: новые «Звездные войны» заинтересовали преимущественно фанатскую аудиторию
Подробнее
Андрей Золотарев напишет новый «Остров сокровищ»
Подробнее

Новости по теме

Акционеры Warner Bros. Discovery одобрили сделку с Paramount Skydance
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery за $110 млрд
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее