top banner

Planeta Inform подвела итоги работы на AFM

Автор: Артур Чачелов

9 ноября 2018

Хоррор «Рассвет» покажут в кинотеатрах Латинской Америки, а сай-фай «Робо» увидят в Китае

На прошедшем 39-м Американском Международном Кинорынке (AFM) в Санта-Монике ГК Planeta Inform представила международным байерам пакет проектов на 2019–2020 годы. Гостям показали новые и эксклюзивные материалы по крупным российским проектам, абсолютными фаворитами среди которых являются КОМА, РОБО и РАССВЕТ. Компания провела более 70 встреч и заключила ряд сделок.

На Кинорынке были реализованы права на sci-fi проект РОБО (реж. Сарик Андреасян) в Китай. Картина выйдет в прокат. Релиз намечен на IV квартал 2019 года. Это трогательная история о дружбе мальчика и робота, ориентированная на семейную аудиторию, которая заинтересовала покупателей со всех стран мира.

Новый флагманский проект от продюсеров самого успешного российского фильма ужасов в прокате в РФ и за рубежом НЕВЕСТА – главы ГК Planeta Inform Дмитрия Литвинова и продюсера Владислава Северцева – хоррор РАССВЕТ (реж. Павел Сидоров) был куплен для проката крупнейшим игроком Латинской Америки.

«В первый раз РАССВЕТ был заявлен в Торонто, но на прошедшем американском рынке впервые были показаны постер и трейлер. В качестве промо проекта мы привезли на рынок VR-очки, в которых клиенты могли посмотреть специальный ролик, снятый по технологии «360 градусов». Этот же VR-ролик будет использоваться для продвижения картины в России, – рассказала Анастасия Баньковская, директор отдела международных продаж Planeta Inform Film Distribution. – РАССВЕТ вызвал большой интерес у покупателей со всего мира благодаря высокому визуальному качеству, а также модной сегодня теме осознанных сновидений и попытке влиять на происходящее во сне. Картина была продана в Латинскую Америку, мы продолжаем переговоры с Германией, Францией, Китаем, Японией, Таиландом, Северной Америкой и другими странами».

В рамках презентации Planeta Inform, которая также состоялась на AFM, режиссер и продюсер Никита Аргунов и продюсер Сарик Андреасян показали зрителям открывающую сцену своего долгожданного фильма КОМА. Также гостям был представлен отражающий масштаб проекта футаж о съемках картины МЫ по роману Евгения Замятина с комментариями режиссера Гамлета Дульяна. Релиз фильма намечен на 2020 год.

Кроме того, интерес у собравшихся вызвал триллер ПРОВОДНИК, впервые показанный на AFM. Картина была закрыта на Китай и Корею.

Молодежный триллер-хоррор ПРОИГРАННОЕ МЕСТО (реж. Надежда Михалкова) также был представлен на рынке впервые. Картину активно приглашают на международные фестивали, покупатели ее также особо отметили. В стадии переговоров сделки на США, Китай, Корею, Малайзию, Индонезию, Польшу.

Документальный фильм ПРИБОЙ про экстремальный серфинг в труднодосягаемых точках России, также впервые представленный на рынке, вызвал большой интерес со стороны VOD-платформ и телеканалов, ведутся переговоры.

Помимо вышеуказанных проектов Planeta Inform в своем каталоге также представила фильмы ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, БЕДНЫЕ ЛЮДИ. КАБАКОВЫ и исторический проект, находящийся в производстве, – ЛЕНИН: ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок AFM объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Режиссер «Ники» снимет триллер с Нуми Рапас
Подробнее
Гийом Кане и Ромен Дюриc сыграют в новой экранизации «Фантомаса»
Подробнее
Кинорынок AFM вернется в Лос-Анджелес
Подробнее