top banner

Planeta Inform подвела итоги работы на AFM

Автор: Артур Чачелов

9 ноября 2018

Хоррор «Рассвет» покажут в кинотеатрах Латинской Америки, а сай-фай «Робо» увидят в Китае

На прошедшем 39-м Американском Международном Кинорынке (AFM) в Санта-Монике ГК Planeta Inform представила международным байерам пакет проектов на 2019–2020 годы. Гостям показали новые и эксклюзивные материалы по крупным российским проектам, абсолютными фаворитами среди которых являются КОМА, РОБО и РАССВЕТ. Компания провела более 70 встреч и заключила ряд сделок.

На Кинорынке были реализованы права на sci-fi проект РОБО (реж. Сарик Андреасян) в Китай. Картина выйдет в прокат. Релиз намечен на IV квартал 2019 года. Это трогательная история о дружбе мальчика и робота, ориентированная на семейную аудиторию, которая заинтересовала покупателей со всех стран мира.

Новый флагманский проект от продюсеров самого успешного российского фильма ужасов в прокате в РФ и за рубежом НЕВЕСТА – главы ГК Planeta Inform Дмитрия Литвинова и продюсера Владислава Северцева – хоррор РАССВЕТ (реж. Павел Сидоров) был куплен для проката крупнейшим игроком Латинской Америки.

«В первый раз РАССВЕТ был заявлен в Торонто, но на прошедшем американском рынке впервые были показаны постер и трейлер. В качестве промо проекта мы привезли на рынок VR-очки, в которых клиенты могли посмотреть специальный ролик, снятый по технологии «360 градусов». Этот же VR-ролик будет использоваться для продвижения картины в России, – рассказала Анастасия Баньковская, директор отдела международных продаж Planeta Inform Film Distribution. – РАССВЕТ вызвал большой интерес у покупателей со всего мира благодаря высокому визуальному качеству, а также модной сегодня теме осознанных сновидений и попытке влиять на происходящее во сне. Картина была продана в Латинскую Америку, мы продолжаем переговоры с Германией, Францией, Китаем, Японией, Таиландом, Северной Америкой и другими странами».

В рамках презентации Planeta Inform, которая также состоялась на AFM, режиссер и продюсер Никита Аргунов и продюсер Сарик Андреасян показали зрителям открывающую сцену своего долгожданного фильма КОМА. Также гостям был представлен отражающий масштаб проекта футаж о съемках картины МЫ по роману Евгения Замятина с комментариями режиссера Гамлета Дульяна. Релиз фильма намечен на 2020 год.

Кроме того, интерес у собравшихся вызвал триллер ПРОВОДНИК, впервые показанный на AFM. Картина была закрыта на Китай и Корею.

Молодежный триллер-хоррор ПРОИГРАННОЕ МЕСТО (реж. Надежда Михалкова) также был представлен на рынке впервые. Картину активно приглашают на международные фестивали, покупатели ее также особо отметили. В стадии переговоров сделки на США, Китай, Корею, Малайзию, Индонезию, Польшу.

Документальный фильм ПРИБОЙ про экстремальный серфинг в труднодосягаемых точках России, также впервые представленный на рынке, вызвал большой интерес со стороны VOD-платформ и телеканалов, ведутся переговоры.

Помимо вышеуказанных проектов Planeta Inform в своем каталоге также представила фильмы ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, БЕДНЫЕ ЛЮДИ. КАБАКОВЫ и исторический проект, находящийся в производстве, – ЛЕНИН: ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Над пропастью и в холоде: итоги российского онлайн-проката за июль
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
Фестиваль российского кино пройдет в пяти городах Китая
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «ОПГ»
Подробнее
В Госдуме предложили увеличить долю патриотических и семейных фильмов в прокате
Подробнее
Андрей Иванов назначен руководителем по продукту и технологиям кластера КИОН
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
Вуди Аллен начнет съемки нового фильма в октябре
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Международные кастинг-директора встретились с актерами на фестивале «Короче»
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок AFM объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Режиссер «Ники» снимет триллер с Нуми Рапас
Подробнее
Гийом Кане и Ромен Дюриc сыграют в новой экранизации «Фантомаса»
Подробнее
Кинорынок AFM вернется в Лос-Анджелес
Подробнее