top banner

Planeta Inform подвела итоги работы в Каннах

Автор: Артур Чачелов

21 мая 2019

На кинорынке компания сделала ставку на четыре флагманских проекта

Безусловным хедлайнером пакета ГК «Планета Информ» (Planeta Inform) стала картина КОМА. На рынке при полном зале провели ее развернутую презентацию, в ходе которой показали 40 минут фильма. Покупатели со всего света высоко оценили художественный замысел и визуальное воплощение фильма. 

«На сегодняшний день у нас подписаны контракты с США, Германией, Испанией, Китаем, Юго-Восточной Азией, − рассказывает Анастасия Баньковская, директор департамента международных продаж. − По результатам Каннского кинорынка мы рассчитываем заключить сделки с Великобританией, Италией, Францией, Японией, Кореей, Таиландом, Польшей, Латинской Америкой, Ближним Востоком. Покупатели этого фильма – ключевые дистрибьюторы на своих территориях, и, что особенно важно и приятно, за КОМУ борются компании, работавшие с ЗАЩИТНИКАМИ. Нашим покупателям также очень понравились киарты, которые мы впервые показали на этом рынке. Картина выйдет в прокат в России 19 сентября 2019 года. Нам предстоит очень насыщенное лето, но мы готовы».

Семейный фильм РОБО является не менее ожидаемой картиной. На рынке Planeta Inform представила новые киарты, трейлер и показала компиляцию рабочих сцен. Байерам нравится концепт и CGI-робот. «Мы видим, что качественное семейное кино востребовано во всем мире, и в этой нише ощущается дефицит как в России, так и за рубежом», − отмечает Баньковская.

На этом рынке компания продолжила продажи хоррора ПИКОВАЯ ДАМА: ЗАЗЕРКАЛЬЕ. По мнению зарубежных дистрибьюторов, это самый сильный российский проект в жанре ужасов на сегодняшний день. «Картина выйдет в широкий прокат в Латинской Америке осенью, − говорит Баньковская. − Помимо этого региона прокат также состоится в Юго-Восточной Азии. На рынке мы подписали deal memo с Японией, еще до начала рынка мы согласовали сделку с Германией. Сейчас в переговорах с США, Великобританией, Францией, Кореей, Таиландом. Мы считаем, что у ПИКОВОЙ ДАМЫ есть все шансы повторить успех НЕВЕСТЫ».

Особое место в каталоге Planeta Inform занимает историческая драма ЛЕНИН. НЕИЗБЕЖНОСТЬ, международная премьера которой состоялась в рамках кинорынка в Каннах. «Потрясающий актерский ансамбль, мастерство режиссера, проработанность деталей, длительное изучение архивов в попытке воссоздания событий революционной эпохи, в создании достоверных образов ключевых фигур российской революции 1917 года – это те элементы, благодаря которым смотришь картину на одном дыхании», – заявляет Баньковская. Фильм заинтересовал в первую очередь европейские страны, сделки по нему в обсуждении.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Московскую международную неделю кино в 2026 году посетило более 720 тысяч человек
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее

Новости по теме

Art Pictures Distribution подвел итоги кинорынка в Каннах
Подробнее
Драма «Зона интересов» с успехом разошлась на множество рынков после премьеры в Каннах
Подробнее
Кинорынок Marché du Film начал свою работу
Подробнее
У Marché du Film в следующем году сменится руководство
Подробнее
«Роскино» рассказало о сделках, заключенных на Marché du Film
Подробнее