top banner

Алена Мареева стала генеральным директором RFG Distribution

Автор: Артур Чачелов

7 ноября 2018

Ранее она занимала должность продюсера в корпорации «Русская Фильм Группа»

RFG Distribution объявила о том, что генеральным директором компании стала Алена Мареева. До этого она четыре года занимала должность продюсера в Корпорации «Русская Фильм Группа» и отвечала за развитие партнерских отношений. Мареева также является продюсером Фестиваля индийского кино в России и активно сотрудничает с представителями индустрии в странах Азии и СНГ.

Алена Мареева окончила СГСЭУ им. Плеханова по специальности «Связи с общественностью в сфере экономики» и Московскую школу кино по специальности «Продюсирование». Также получила дополнительное образование в области ТВ – «Курс НТВ: продюсирование телевизионных программ» и маркетинга «Дистрибуция и PR» на курсе Деборы Шеппард, директора по маркетингу Paramount Pictures. В сфере кино работает более 8 лет. Начинала свою карьеру с проекта «Большая разница», после открыла собственный продакшн по производству рекламы и музыкальных клипов. С 2013 года начала сотрудничать с РГФ по продюсированию и продвижению фильмов. 

«Я не люблю дилетантов, особенно в нашей профессии, поэтому более восьми лет посвятила собственному образованию и становлению в кинобизнесе, – говорит о своем назначении Алена Мареева. – А сейчас мне выпал шанс применить все накопленные знания и опыт, тем самым дав возможность не только всем нам заработать, но и повлиять на развитие индустрии в целом. Как бы пафосно это ни звучало, я всегда стремилась стать тем, кто привнесет что-то ценное в нашу сферу, прямо как чайка Джонатан из одноименной повести. И я очень рассчитываю на поддержку коллег. Отсутствие за моими плечами громких фамилий компенсируется кое-чем покруче: моей командой, в которой кипят энергия и страстная любовь к своему ремеслу». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Переломный момент: итоги Каннского кинофестиваля и Marché du Film
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее

Новости по теме

Татьяна Разуваева покинула RFG Distribution
Подробнее