top banner

Алена Мареева стала генеральным директором RFG Distribution

Автор: Артур Чачелов

7 ноября 2018

Ранее она занимала должность продюсера в корпорации «Русская Фильм Группа»

RFG Distribution объявила о том, что генеральным директором компании стала Алена Мареева. До этого она четыре года занимала должность продюсера в Корпорации «Русская Фильм Группа» и отвечала за развитие партнерских отношений. Мареева также является продюсером Фестиваля индийского кино в России и активно сотрудничает с представителями индустрии в странах Азии и СНГ.

Алена Мареева окончила СГСЭУ им. Плеханова по специальности «Связи с общественностью в сфере экономики» и Московскую школу кино по специальности «Продюсирование». Также получила дополнительное образование в области ТВ – «Курс НТВ: продюсирование телевизионных программ» и маркетинга «Дистрибуция и PR» на курсе Деборы Шеппард, директора по маркетингу Paramount Pictures. В сфере кино работает более 8 лет. Начинала свою карьеру с проекта «Большая разница», после открыла собственный продакшн по производству рекламы и музыкальных клипов. С 2013 года начала сотрудничать с РГФ по продюсированию и продвижению фильмов. 

«Я не люблю дилетантов, особенно в нашей профессии, поэтому более восьми лет посвятила собственному образованию и становлению в кинобизнесе, – говорит о своем назначении Алена Мареева. – А сейчас мне выпал шанс применить все накопленные знания и опыт, тем самым дав возможность не только всем нам заработать, но и повлиять на развитие индустрии в целом. Как бы пафосно это ни звучало, я всегда стремилась стать тем, кто привнесет что-то ценное в нашу сферу, прямо как чайка Джонатан из одноименной повести. И я очень рассчитываю на поддержку коллег. Отсутствие за моими плечами громких фамилий компенсируется кое-чем покруче: моей командой, в которой кипят энергия и страстная любовь к своему ремеслу». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Okko рассказал о новогодних премьерах 
Подробнее
Предпродажи праздников: последний взгляд на лидеров перед стартом
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Елки 12» снова выигрывают уикенд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 декабря 2025 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках января
Подробнее
Предпродажи праздничного уикенда: «Буратино» и «Простоквашино» продолжают борьбу за второе место
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
Лучшие фильмы 2025 года: выбор редакции БК
Подробнее
Premier подвел итоги 2025 года
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
КИОН рассказал о новинках января
Подробнее
Premier рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Ролик «Дьявол носит Prada 2» стал самым просматриваемым кинотрейлером 2025 года
Подробнее
Касса России: новые «Три богатыря» стартовали со второго места
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фонд кино поддержит 15 проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

Татьяна Разуваева покинула RFG Distribution
Подробнее