top banner

Rambler Group запускает единый абонемент для Объединенной киносети и Okko

Автор: Артур Чачелов

18 апреля 2019

Абонементы будут двух категорий − стандартной и премиальной

Rambler Group все-таки запустила продажи нового для российского рынка продукта для любителей кино − абонемента. Об этом сообщает пресс-служба холдинга. Информация о тестировании подобного продукта впервые появилась в начале года.

Срок действия нового абонемента – 30 дней, в течение которых владелец сможет каждый день посещать по одному сеансу в кинотеатре сети «Синема парк» и «Формула кино» в своем городе. Абонемент также включает месячную подписку в онлайн-кинотеатре Okko на пакет «Мировое кино» и предоставляет скидку 10% при покупке еды и напитков в кинобарах. Абонементы будут двух категорий: стандартный (NONSTOP) и премиальный (NONSTOP Premium). Премиальный абонемент дает возможность посещать сеансы в VIP-залах, а также сеансы в форматах IMAX и 4DX.

Пилотный запуск проекта пройдет в трех городах: Москве, Тюмени и Ставрополе, после чего будет принято решение о распространении продукта на все 29 городов России, в которых присутствуют кинотеатры сети. ​​​​​​​​​​​​​​В Москве цена абонемента категории NONSTOP составит 1390 рублей, категории NONSTOP Premium – 1790 рублей. В Тюмени абонементы будут стоить 690 и 990 рублей, в Ставрополе – 490 и 790 рублей соответственно.

«Мы хотели сделать по-настоящему полезный продукт для всех любителей кино, который бы позволил смотреть его больше и чаще, − говорит Яна Бардинцева, директор по маркетингу Rambler Group. − Мы благодарны партнерам и прокатчикам за то, что поддержали нашу инициативу. С их помощью мы можем предложить зрителям широкую линейку контента на любой вкус вне зависимости от возраста или предпочтений. Имея в своем активе крупнейшую сеть кинотеатров в России, а также лидера среди онлайн-кинотеатров мы действительно можем помочь расширить границы потребления контента. Люди смогут смотреть самые ожидаемые новинки на большом экране, пересматривать любимые картины в онлайн-кинотеатре, а также получать приятные бонусы в кинобарах. И все это в рамках единого продукта».

​​​​​​​«Мы в Okko много работаем над тем, чтобы домашний просмотр был максимально близок по качеству к кинотеатральному: и по уровню аудиовизуального восприятия, и по уровню комфорта. Именно поэтому мы уверены, что пользователи высоко оценят новый опыт взаимодействия с кинематографом, который открывают для него синергия офлайн и онлайн проката, − говорит Иван Гродецкий, генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko. − Кроме того, абонемент, пожалуй, один из самых весомых аргументов в пользу именно легального онлайн-проката: попав в удобную экосистему с огромным выбором контента по привлекательной цене, зрителю логичнее продолжить использовать легальный сервис и оценить его немалые преимущества». 

Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино» − крупнейший в России оператор кинотеатров. В состав Объединенной сети входит 75 кинотеатров в 29 городах России. На данный момент в активе кинооператора 633 зала, то есть практически каждый 7-й зал в России. Онлайн-кинотеатр Okko − один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Ежемесячная аудитория Okko − 1,83 млн человек. В коллекции сервиса порядка 35 тыс. единиц популярного контента мировых киностудий. Оборот Okko за 2018 год составил 2,5 млрд рублей.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram  

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Сериал «Хирург» продлен на второй сезон
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 сентября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Долгая прогулка» опережает «Обезьяну»
Подробнее

Новости по теме

«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее