top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю 21–27 ноября

Автор: Артур Чачелов

27 ноября 2016

Новости от UPI, «Парадиза», «Капеллы» и других

В последние осенние дни российские дистрибьюторы обычно заканчивают приготовления к будущему Зимнему Кинорынку и тщательно перелопачивают свои графики релизов, выстраивая идеальные на их взгляд комбинации. Этим на прошедшей неделе, к примеру, занималась компания «Парадиз». Дистрибьютор поменял даты многих своих релизов начала 2017 года и добавил к ним пару новых картин.

Так, уже 19 января в прокате появится фильм ужасов ПРИЗРАК ДОМА БРИАР. Ранее на этой дате стоял молодежный фантастический ромком КОСМОС МЕЖДУ НАМИ. Его перенесли на 2 февраля. 26 января «Парадиз» выпустит отечественный проект С ПЯТИ ДО СЕМИ. Ранее он был заявлен на 23 февраля. Сегодня планов на 23 февраля у дистрибьютора нет, зато они о есть на 16-ое число этого месяца. В этот день будет выпущен российско-итальянский проект ЛЮБОВЬ ПРЕТ-А-ПОРТЕ. На 2 марта компания поставила драму ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УЙДУ, а через неделю – свежий проект с Пенелопой Крус КОРОЛЕВА ИСПАНИИ.

16 марта «Парадиз» планировал выпускать в прокат новый комедийный боевик с Джеки Чаном ИНОСТРАНЕЦ, но теперь вместо него на этой дате компания предложит кинотеатрам драматическую комедию с Алеком Болдуином и Дайан Лэйн ПАРИЖ ПОДОЖДЕТ. Еще одним отложенным на неопределенный срок мартовским релизом компании стал отечественный альманах ДЕНЬ ДО. Зато уже 6 апреля «Парадиз» выпустит американский триллер о выживании в экстремальных условиях НА ГЛУБИНЕ ШЕСТИ ФУТОВ, а 27 апреля – молодежную комедию STEP SISTERS.

Свои планы на начало 2017 года подкорректировали еще несколько дистрибьюторов. «Базелевс» перенес релиз драмы ВРЕМЯ ПЕРВЫХ с 16 марта на 12 апреля. Russian World Vision изменила дату старта французской картины ИЛЛЮЗИЯ ЛЮБВИ с 12 на 19 января. «Русский репортаж» передумал выпускать 26 января фильм ДУЭЛЬ, но новую дату для него пока не объявил. 

Не остался без изменений и такой близкий декабрь 2016 года. Компания «25-й Этаж» решила не выпускать 8 декабря ленту ПРИЗРАЧНАЯ КОМАНДА. Однако общее число заявленных картин месяца все равно осталось прежним благодаря компании «Капелла фильм», которая поставила на 22 декабря триллер НАЙДИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ.

Среди мэйджоров на прошедшей неделе большой активности не наблюдалось. Лишь компания Universal перенесла несколько релизов в графике 2018 года: один из пока не названных летних блокбастеров студии переехал с 30-го на 16 августа. Ранее там стоял сиквел ТАЙНОЙ ЖИЗНИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, однако теперь эта анимационная лента заняла 19 июля.   

 

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
«Comic Con Игромир»: «Твое сердце будет разбито», «Импровизаторы» и Покрас Лампас
Подробнее
«Франкенштейн» и «Очень странные дела» возглавили рейтинг популярных проектов у пиратов в ноябре
Подробнее
Антон Калинкин, Инесса Юрченко и Наталия Гугуева удостоены премии Гильдии продюсеров России
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
Касса России: лучшей новинкой стала семейная комедия «Письмо Деду Морозу»
Подробнее
4-й фестиваль авторского кино «Зимний»: церемония открытия
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее