top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю 21–27 ноября

Автор: Артур Чачелов

27 ноября 2016

Новости от UPI, «Парадиза», «Капеллы» и других

В последние осенние дни российские дистрибьюторы обычно заканчивают приготовления к будущему Зимнему Кинорынку и тщательно перелопачивают свои графики релизов, выстраивая идеальные на их взгляд комбинации. Этим на прошедшей неделе, к примеру, занималась компания «Парадиз». Дистрибьютор поменял даты многих своих релизов начала 2017 года и добавил к ним пару новых картин.

Так, уже 19 января в прокате появится фильм ужасов ПРИЗРАК ДОМА БРИАР. Ранее на этой дате стоял молодежный фантастический ромком КОСМОС МЕЖДУ НАМИ. Его перенесли на 2 февраля. 26 января «Парадиз» выпустит отечественный проект С ПЯТИ ДО СЕМИ. Ранее он был заявлен на 23 февраля. Сегодня планов на 23 февраля у дистрибьютора нет, зато они о есть на 16-ое число этого месяца. В этот день будет выпущен российско-итальянский проект ЛЮБОВЬ ПРЕТ-А-ПОРТЕ. На 2 марта компания поставила драму ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УЙДУ, а через неделю – свежий проект с Пенелопой Крус КОРОЛЕВА ИСПАНИИ.

16 марта «Парадиз» планировал выпускать в прокат новый комедийный боевик с Джеки Чаном ИНОСТРАНЕЦ, но теперь вместо него на этой дате компания предложит кинотеатрам драматическую комедию с Алеком Болдуином и Дайан Лэйн ПАРИЖ ПОДОЖДЕТ. Еще одним отложенным на неопределенный срок мартовским релизом компании стал отечественный альманах ДЕНЬ ДО. Зато уже 6 апреля «Парадиз» выпустит американский триллер о выживании в экстремальных условиях НА ГЛУБИНЕ ШЕСТИ ФУТОВ, а 27 апреля – молодежную комедию STEP SISTERS.

Свои планы на начало 2017 года подкорректировали еще несколько дистрибьюторов. «Базелевс» перенес релиз драмы ВРЕМЯ ПЕРВЫХ с 16 марта на 12 апреля. Russian World Vision изменила дату старта французской картины ИЛЛЮЗИЯ ЛЮБВИ с 12 на 19 января. «Русский репортаж» передумал выпускать 26 января фильм ДУЭЛЬ, но новую дату для него пока не объявил. 

Не остался без изменений и такой близкий декабрь 2016 года. Компания «25-й Этаж» решила не выпускать 8 декабря ленту ПРИЗРАЧНАЯ КОМАНДА. Однако общее число заявленных картин месяца все равно осталось прежним благодаря компании «Капелла фильм», которая поставила на 22 декабря триллер НАЙДИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ.

Среди мэйджоров на прошедшей неделе большой активности не наблюдалось. Лишь компания Universal перенесла несколько релизов в графике 2018 года: один из пока не названных летних блокбастеров студии переехал с 30-го на 16 августа. Ранее там стоял сиквел ТАЙНОЙ ЖИЗНИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, однако теперь эта анимационная лента заняла 19 июля.   

 

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
В Калининграде открылся XIV фестиваль «Короче»
Подробнее
Международный кинофестиваль «Короче-2026»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: вперед пока вырвались «Большая арка» и «Параллельные истории»
Подробнее
Над пропастью и в холоде: итоги российского онлайн-проката за июль
Подробнее
Владимир Хотиненко назначен ректором Высших курсов сценаристов и режиссеров
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее