top banner

Обзор изменений в графике релизов России за неделю 16-22 ноября

Автор: Артур Чачелов

22 ноября 2015

Перемены в новогодней битве, Сокуров и Тарантино, переезды у «Каро» и «Синема Престиж»

За прошедшую неделю в графике релизов произошло несколько значимых событий: прежде всего, касаются они так называемой новогодней битвы. Один из ее участников, фильм НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ, теперь стартует не с 31 декабря, как планировалось, а с 24-го. Появление такого сильного игрока создаст определенные трудности для отечественной комедии САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ, выходящей на той же дате. Жаркой окажется и дата 7 января 2016 года. Там появился новый фильм Квентина Тарантино ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ВОСЬМЕРКА, прокатом которого занялась компания «Централ Партнершип». Лента весьма ожидаема публикой, но ее основная проблема в трехчасовом хронометраже и очень сильном конкурентном окружении. И прежде всего, в присутствующем на той же дате фильме ВЫЖИВШИЙ.  

Переезд НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ – не единственная новость от компании «Каро Премьер». Она определилась с официальными российскими названиями некоторых своих будущих релизов. Так финальное название проекта Creed – КРИД: НАСЛЕДИЕ РОККИ, а комедия How To Be Single будет выпущена в прокат 11 февраля под названием В АКТИВНОМ ПОИСКЕ. «Каро» назначила новые даты выхода для экранизации бестселлера ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ с Эмилией Кларк в главной роли (3 марта 2016 года), проекта ЛЕГЕНДА О ТАРЗАНЕ (30 июня 2016 года), комедии ПАРНИ СО СТВОЛАМИ (18 августа 2016 года) и анимационного фильма АИСТЫ (20 октября 2016 года). От Universal к Warner Bros. переехал проект КИНГ КОНГ: ОСТРОВ ЧЕРЕПА. Его релиз запланирован в России 9 марта 2017 года, а на 1 июня 2017 года  в график встала комедия ДОМ. При этом с августа 2016 года пока «в никуда» ушла лента ПРОЕКТ XX.

Большие изменения в планах и у независимых дистрибьюторов. «Синема Престиж» поменяла свои планы на целый ряд недавно заявленных проектов. Из графика релизов 2015 года ушла комедия БЕЗУМНЫЕ ПРЕПОДЫ: МИССИЯ В ЛОНДОНЕ, зато в 17 марта 2016 года возникла новая лента Александра Сокурова ФРАНКОФОНИЯ. С 28 января на 21 апреля 2016 года переехал триллер ВЗОРВАТЬ ГИТЛЕРА. На его прежнее место стал турецкий фильм ужасов КЛЮЧИ ОТ АДА. С 4 февраля на 10 марта переехала лента КАК ПОДНЯТЬ МИЛЛИОН, а с 24 на 31-е марта – триллер КОЛОНИЯ ДИГНИДАД с Эммой Уотсон. 

Компания «Экспонента» наметила даты для своих свежих покупок с AFM. Это фильмы ужасов ДЕМОНИК: ПОСЛЕДНИЙ ОБРЯД, также известный как ДОМ СТРАХА (14 января 2016 года), ХЭЛЛЫ: ДУХИ ЛЕСА (28 января 2016 года) и АБАТУАР (28 апреля 2016 года). Разбавить эту линейку сможет семейный релиз – мультфильм про коалу БЛИНКИ БИЛЛ (31 марта 2016 года).

До конца 2015 года осталось всего-ничего, но график релизов года продолжает активно меняться. Так с 26 ноября исчезла французская лента ОТРЯД от компании Top Film Distribution, а компания West, по всей видимости, окончательно отказалась от выпуска в прокат боевика ШАЛЬНАЯ КАРТА. Лента стояла на дате 3 декабря. 10 декабря должен был начаться прокат отечестенной картины КОНТРИБУЦИЯ режиссера Сергея Снежкина. Однако «Ленфильм» перенес прокат на 18 февраля 2016 года. Это не самая простая дата, но зато теперь у дистрибьютора будет время подготовить публику к премьере. С 4 на 11 декабря переехал релиз проекта ГАЛЕРЕЯ УФИЦЦИ 3D от «НевыEmotion». А 28 января 2016 года эта же компания предложит всем желающим проект TEATRO ALLA SCALA. И, наконец, еще одной новинкой 2016 года станет лента компании «Русский репортаж»: фильм ОБРАЗЦОВЫЕ СЕМЬИ выйдет 3 марта.  

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее