top banner

«Синема Парк» и «Формула кино» тестируют систему компьютерного зрения

Автор: Артур Чачелов

15 июня 2018

Она разработана в Rambler Group (AdTech)

В Объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино» началось тестирование уникального программного продукта, созданного специалистами департамента разработки программного обеспечения Rambler Group (AdTech). Он позволяет определять количество кинозрителей в зале, их гендерный и возрастной состав, а также анализировать поведенческие и пользовательские характеристики. Программное решение сочетает в себе элементы искусственного интеллекта, технологии машинного обучения и механизмы распознавания физических объектов в реальной среде.

Полученная информация дает возможность сравнить количество проданных билетов и реальное число зрителей в кинозале, а также служит источником дополнительных аналитических данных. В перспективе это поможет настраивать гипертаргетированные онлайн и офлайн рекламные кампании в зависимости от гендерных и возрастных особенностей аудитории в режиме «здесь и сейчас». Также полученная информация может быть использована для репертуарного планирования Объединенной киносети.

«Внедряемые нами технологии уникальны не только для российского рынка. В мире до сих пор не так много подобных решений, – подчеркивает Роман Линин, генеральный директор Rambler Group. – Неважно, приходите ли вы в кино или же читаете новости на «Лента.ру», в «Афише» или других наших изданиях, вы даже не думаете о том, что эти платформы управляются прообразом искусственного интеллекта, разработанного специалистами нашей компании. Мы выходим на уровень, когда технологии становятся неосязаемыми, но, безусловно, помогают сделать жизнь людей максимально комфортной».

Объединенная сеть «Синема Парк» и «Формула кино» – крупнейший в России оператор кинотеатров. В ее состав входит 76 кинотеатров в 29 городах России. На данный момент в активе кинооператора 638 залов, то есть практически каждый 7-й зал в России.

Самое читаемое

Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Фонд кино провел питчинг проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
В Минкультуры пройдут дополнительные питчинги кинопроектов
Подробнее
Андрей Золотарев готовит полнометражный режиссерский дебют
Подробнее
Генеральный продюсер «Горький fest» Оксана Михеева готовит сериальный дебют
Подробнее
Стартовали съемки сериального перезапуска «Гарри Поттера»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми-2025»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: комедия «Плагиатор» возглавила прокат
Подробнее
Евросоюз временно отложил введение ответных пошлин против США
Подробнее
Новый «Мир юрского периода» стал крупнейшим релизом в Китае после празднования Нового года
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Сценарист «Претендентов» и «Квира» может написать следующий фильм бондианы
Подробнее
Госдума приняла закон о регулировании работы иностранных исследовательских компаний
Подробнее
В Минкультуры состоялся дополнительный питчинг кинопроектов
Подробнее
От дипломатии до купечества и обратно
Подробнее
Касса России: «Плагиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17–20 июля
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: презентация новых байопиков и экранизаций классиков
Подробнее

Новости по теме

Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» займется ресторанным бизнесом
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Долг «Синема Парка» и «Формулы Кино» в банке «Траст» будет полностью реструктурирован
Подробнее
Стали известны подробности реструктуризации долга киносети «Синема Парк» перед банком «Траст»
Подробнее
У «Синема Парка» потребовали 12 млрд рублей
Подробнее