top banner

Yellow, Black and White запускает онлайн-площадку премьерного контента

Автор: Артур Чачелов

31 марта 2017

START делает ставку только на новые и эксклюзивные проекты

Продюсерская компания Yellow, Black and White объявила о запуске онлайн-проекта START – ОТТ-студии, соединяющей в себе бизнес по созданию и дистрибуции русскоязычного контента во всем мире. Основная задача нового проекта – создание оригинальных сериалов и полнометражных фильмов в партнерстве с ведущими продюсерскими центрами, телеканалами и медиахолдингами с последующей премьерой онлайн на собственном онлайн-сервисе.

«Идея создания первой в стране студии со своей ОТТ дистрибуцией возникла внутри Yellow, Black and White уже давно. Мы опираемся, с одной стороны, на успех наших кино- и телепроектов в онлайн, а с другой – мы уверены, что платный сервис «без границ» с эксклюзивным контентом для всего русскоязычного мира будет востребован», – говорит генеральный продюсер  Yellow, Black and White и основатель студии START Эдуард Илоян.

Сегодня на стадии запуска проект сможет предложить своим пользователям три оригинальных сериала, еще восемь находятся в производстве и больше десятка – на разных этапах девелопмента. Кроме этого, на START планируется показ ожидаемых телевизионных франшиз и новинок до эфира на телевидении (catch forward). 

В отличие от классической модели онлайн-кинотеатров, занимающихся агрегацией как можно большего числа «арендованного» контента, студия START, финансируя оригинальные идеи, формирует библиотеку прав на созданные внутри системы продукты, создавая капитализацию себе и сопродюсерам проектов.

«Это новый этап перевода части бизнеса Yellow, Black and White в цифровое пространство, – говорит генеральный продюсер Yellow, Black and White и основатель студии START Алексей Троцюк. – Современный зритель готов подключаться к историям только на своих собственных условиях: достоверно, откровенно, актуально, на любом устройстве в удобное для себя время. Существующие каналы дистрибуции не обладают достаточной гибкостью и контентом, способным удовлетворить все эти требования. Эту нишу захватывают зарубежные премиум-сериалы, и она постоянно растет. Создав уникальную возможность для самореализации молодым, талантливым режиссерам и сценаристам, мы планируем перехватить эту аудиторию. START должен стать лучшей площадкой для оригинальных, зрелищных русскоязычных проектов».

Для распространения контента на международном потребительском рынке разрабатывается онлайн-сервис START.RU, который будет доступен на всех популярных платформах (SMART TV, IOS, Android, Mobile). Он будет использовать новейшие технологии для создания экосистемы приложений, включая рекомендательную систему управления вниманием зрителей.

 

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Всероссийский питчинг дебютантов-2026 представил участников
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Okko и СберПрайм открывают бесплатный автокинотеатр в Москве
Подробнее
В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» расширяет сотрудничество с Индией
Подробнее
Индустрия развлечений в России вырастет до 4,5 трлн рублей к 2030 году
Подробнее
В Москве прошла премьера музыкальной комедии «Королёк моей любви»
Подробнее
Warner Bros. готовит полноценное продолжение «Властелина Колец»
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее

Новости по теме

Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее