top banner

Фестиваль анимационного кино в Суздале и «Союзмультфильм» проведут питчинг новых проектов

Автор: Артур Чачелов

18 декабря 2019

Организаторы объявили начало приема заявок

Киностудия «Союзмультфильм» и главный отечественный фестиваль анимационного кино начинают прием заявок на питчинг анимационных проектов. В честь юбилейного фестиваля организаторы решили максимально расширить круг участников: на конкурс принимаются идеи как сериалов (для детей до 12 лет), так и короткометражных авторских фильмов (для зрителей любого возраста). 

Для участия в конкурсе проектов необходимо заполнить на сайте фестиваля заявку, приложив к ней синопсис, режиссерскую экспликацию, эскизы и другие материалы, дающие представление о концепции будущего мультфильма, характерах и взаимоотношениях персонажей, визуальном решении проекта и т.п. К участию в питчинге будет отобрано не более восьми проектов, авторы которых будут приглашены в Суздаль на юбилейный XXV Открытый российский фестиваль анимационного кино, который пройдет с 11 по 16 марта 2020 года. 

Авторы лучших проектов, выбранных по итогам питчинга, получат возможность дальнейшей разработки своих идей с привлечением лучших специалистов анимационного искусства в стенах легендарной студии «Союзмультфильм» и шанс реализовать свой проект.  

Целью мероприятия является не только выявление перспективных анимационных проектов с целью их сценарно-художественной разработки на «Союзмультфильме», но и поощрение авторов и творческих коллективов к созданию актуальных анимационных фильмов и сериалов. Все участники смогут презентовать свои идеи гостям и участникам фестиваля, в том числе – известным продюсерам разных студий. К участию приглашаются деятели анимационного кино вне зависимости от профессионального опыта и профильного образования. 

Питчинги стали привычной и неотъемлемой частью кинопроцесса: на таких мероприятиях авторы представляют перспективные для реализации проекты потенциальным продюсерам и партнерам. Дирекция фестиваля проводит питчинг совместно с «Союзмультфильмом» в третий раз, и некоторые из победителей первых двух питчингов представят свои реализованные идеи в конкурсной программе XXV ОРФАК.

Заполнить заявку и ознакомиться с условиями питчинга можно по ссылке: http://entryform.suzdalfest.ru/pitch2020/  

Куратор питчинга – киновед Алена Сычева.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее

Новости по теме

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
В Минкультуры прошла очная защита детско-юношеских национальных фильмов
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг игровых недебютных фильмов
Подробнее
НТВ, «Союзмультфильм» и Кинокомпания ТЕМП сделают полнометражную версию «Ну, погоди!»
Подробнее
Минкультуры начинает отбор на поддержку производства фильмов с духовно-нравственными ценностями
Подробнее