top banner

Sony приобрела права на международную адаптацию российского триллера «Тварь»

Автор: Артур Чачелов

20 ноября 2019

И уже готовит версии для Южной Кореи и Индии

Sony Pictures приобрела права на адаптацию российского хоррор-триллера ТВАРЬ на международной арене. Об этом сообщает пресс-служба студии. Фильм рассказывает о семейной паре, которая усыновляет необычного ребенка. Постепенно супруги понимают, что этот ребенок не просто «трудный», он − самое настоящее зло.

«ТВАРЬ − потрясающий образец леденящего кровь хоррора, универсальный язык которого способен напугать любого зрителя. Мы счастливы, что можем приступить к адаптации этой уникальной истории в Индии и Южной Корее, − говорит Майкл Рифкин, исполнительный директор международного производства Sony Pictures.

«Безграничность мира кино поддается пониманию не сразу, но для меня это уже не первый раз, когда наш фильм пересекает границы России в таком формате (ремейк фильма ГОРЬКО! вышел в прокат в Латинской Америке в апреле 2018 года и собрал более $4 млн), − рассказывает продюсер картины Илья Бурец. − Я рад, что наши партнеры по достоинству ценят энтузиазм и высокое качество нашей работы, видят потенциал и возможность для нашего фильма ТВАРЬ быть понятым и любимым зрителями в Южной Корее и Индии. Мы, безусловно, гордимся сотрудничеством с такой крупной студией, как Columbia Pictures, все это сравнимо со сбывшейся мечтой!»

В настоящее время права на показ российского триллера ТВАРЬ проданы в 30 стран мира, среди которых Япония, Германия, Южная Корея, Гонконг, Франция, Турция, Бразилия, Мексика, Аргентина, Парагвай, Уругвай, Чили, Колумбия, Эквадор, Боливия, Венесуэла, Малайзия, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Филиппины, Сингапур, Тайвань, Таиланд, Камбоджа и другие. Эксклюзивным агентом по всем международным продажам является компания REASON8. В России картина выходит 28 ноября.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Еще один год: итоги 2025 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Шурале»
Подробнее
«Проект «Конец света» стал самым популярным фильмом у пиратов в апреле
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» может организовать временный Дом кино на базе кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» вновь на вершине
Подробнее
Трейлеры российских проектов вновь оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Съемки второго сезона «Гарри Поттера» начнутся осенью
Подробнее
Кинематографисты выступили против реформы системы поддержки кино в Европе
Подробнее
Утвержден состав попечительского совета Фонда кино на ближайшие три года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Организаторы «Золотого глобуса» утвердили новые правила для премии
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее

Новости по теме

Трейлер нового «Человека-паука» стал самым просматриваемым в истории за первые 24 часа
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
Netflix и Sony Pictures заключили лицензионную сделку на $7 млрд
Подробнее
«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Новая производственная компания Тома Холланда заключила контракт с Sony
Подробнее