top banner

Елена Шнеерсон покидает пост директора по маркетингу UPI

Автор: Артур Чачелов

24 июля 2017

О том, кто придет на ее место, пока не сообщается

Директор по маркетингу UPI Елена Шнеерсон покидает компанию уже на следующей неделе. Об этом БК сообщили в пресс-службе дистрибьютора. О том, кто придет на место Елены Шнеерсон, не сообщается. О ее дальнейших планах также пока неизвестно.

Елена Шнеерсон присоединилась к UPI в 2010 году в качестве директора по маркетингу привлеченных проектов, а в конце 2011 года стала единым маркетинговым директором компании, отвечавшим также и за студийный продукт. «Безусловно, Лена Шнеерсон будет всегда олицетворять целую эпоху в истории российского офиса Universal Pictures, – прокомментировал новость генеральный директор UPI Вадим Иванов. – Для меня эти семь лет похожи на безостановочное восхождение, причем каждая следующая вершина – с повышающейся категорией сложности. Очень трудно выделить, какими результатами мы гордимся более всего. Это и превращение студии Illumination в анимационного монстра, и рекорды ФОРСАЖЕЙ, и выпуск ПЯТИДЕСЯТИ ОТТЕНКОВ СЕРОГО, и прокат российских картин, среди которых выделяются ДУХLESS и ВИЙ, до сих пор удерживающий рекорд старта среди российских картин. Лично для меня главным результатом сотрудничества с Еленой стало то, что благодаря ей я сумел по-настоящему полюбить маркетинг кино».
 
«Я работаю директором по маркетингу в этой индустрии уже 23 года, – говорит Елена Шнеерсон. – Я была как на стороне дистрибьюторов, так и на стороне кинотеатральных сетей, занималась как маркетингом, так и росписью кинотеатров. В разные годы я работала и на независимые компании, и на всех голливудских мэйджоров, но несмотря на все это, почти семилетний опыт работы в Universal Pictures я считаю бесценным. Я безумно благодарна как Вадиму Иванову, так и студии за эти годы моей работы в компании».

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал шесть миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Марк Эйдельштейн сыграл в байопике о фоторепортере Роберте Капе
Подробнее
«VK Видео» внедрило искусственный интеллект в собственную поисковую систему
Подробнее
Red Pepper Film экранизирует повесть «Типа я. Дневник суперкрутого воина»
Подробнее
Стали известны победители 76-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фэнтези «Король и Шут. Навсегда»
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудили контентную политику платформ и перспективы медиарынка
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Спасти бессмертного»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее

Новости по теме

Скарлетт Йоханссон сыграет в перезагрузке «Изгоняющего дьявола»
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Universal готовит четвертую «Мумию»
Подробнее
Авторы «Эда Вуда» готовят байопик о Беле Лугоши
Подробнее
Сиквел «Злой» поставил рекорд по предпродажам первого дня в 2025 году
Подробнее