top banner

Меньшов, Аронова и Дроздов озвучили героев «Зверополиса»

Автор: Артур Чачелов

29 октября 2015

В локализации мультфильма также поучаствовали ведущие шоу «Орел и решка»

Disney объявил имена российских звезд, которые будут задействованы в дубляже анимационного фильма ЗВЕРОПОЛИС. Лента выйдет в прокат 3 марта 2016 года, но работа над ее локализацией идет уже сейчас. Свои голоса обитетелям Зверополиса подарили лауреат американской премии «Оскар», кинорежиссер и народный актер России Владимир Меньшов, народная актриса России Мария Аронова; ведущие телешоу «Орел и Решка. Шопинг» Антон Лаврентьев и Мария Ивакова, а также доктор биологических наук и известный теле- и радиоведущий Николай Дроздов.

Владимир Меньшов впервые в своей карьере поучаствовал в дубляже мультфильма. Он отдал свой голос мэру города Леодору Златогриву. «Я очень рад, что я такой опыт приобрел. Когда я увижу на экране мэра-льва со своим голосом, это будет предметом моей особой гордости», – рассказал Меньшов. Скромная и добрая героиня Мисс Барашкис заговорит голосом Марии Ароновой, которая уже призналась, что работа над озвучанием анимационных фильмов приносит ей большое удовольствие: «Мне бесконечно всё это нравится. Мне нравятся образы. Мне нравится взрослый юмор, который здесь присутствует. Мне нравятся их отношения».

Николай Дроздов озвучивает «деятельного» и «активного» ленивца по имени Блиц. «Для меня работа над озвучанием анимационного персонажа по имени Блиц – представителя фауны Центральной и Южной Америки, стала настоящим подарком! – признается Дроздов. – Реальный животный мир и мир, созданный аниматорами, очень похожи. В естественной среде обитания ленивцы ведут себя именно так: размеренно и не торопясь...». Антону Лаврентьеву и Марии Иваковой достались главные роли: они озвучили пронырливого лиса Ника Уальда и жизнерадостную крольчиху Джуди Хопс.

 

Самое читаемое

Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Минкультуры рассчитывает на 42 млрд рублей сборов российского кино в 2026 году
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» вновь в лидерах
Подробнее
В Казахстане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Разработка концепции реконструкции кинотеатра «Октябрь» завершится к концу 2026 года
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» во второй раз на вершине чарта
Подробнее
Федор Бондарчук и Данила Козловский готовят сказку «12 месяцев»
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
СПбМКФ 2026 открыл аккредитацию
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Американская касса: новая «Мумия» стартовала хуже ожиданий
Подробнее

Новости по теме

Disney планирует повысить стоимость рекламы на Супербоуле-2027
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Disney разорвал сделку с OpenAI на фоне закрытия платформы Sora
Подробнее
Джош Д'Амаро стал новым главой Disney
Подробнее
Боб Айгер может покинуть Disney раньше назначенного срока
Подробнее