top banner

Amedia TV за 2017 год заработала 1,6 млрд рублей

Автор: Артур Чачелов

19 марта 2018

Компания отчиталась о финансовых результатах

Amedia TV подвела финансовые итоги 2017 года. Показатели компании выросли: консолидированная выручка по сравнению с 2016 годом увеличилась на 30% и составила 1,6 млрд рублей, а выручка онлайн-сервиса «Амедиатека» выросла на 64% (при этом точные цифры для онлайн-сервиса не называются. Предположительно, его выручка выше 1 млрд рублей). При этом, по сообщениям компании, доля «Амедиатеки» в общей выручке увеличилась. 

Основным событием года в компании стала новая расширенная сделка с HBO, благодаря которой премиальный пакет Amedia Premium HD, состоящий из телеканалов Amedia Premium и Amedia Hit, а также онлайн-сервис Amediateka перезапустились под кобрендом HOME OF HBO. Компания получила доступ ко всей библиотеке студии, а все премьеры HBO выходят эксклюзивно в Amediateka Home of HBO и на каналах. Также в уходящем году компания перезаключила и расширила сделки с другими мировыми студиями – CBS, Fox, Sony, BBC.

В 2017 году география вещания каналов Amedia TV и «Амедиатеки» увеличилась за счет расширения партнерских отношений с ведущими операторами платного ТВ. Общая база активных пользователей телевизионного пакета Amedia Premium и онлайн-сервиса «Амедиатека» теперь насчитывает 700 тысяч. Раздел Amediateka появился в STB-приставках цифрового ТВ МТС и МГТС, в OTT-приложении НТВ-ПЛЮС и Tele2. С 1 декабря ТВ-пакет AMEDIA Premium HD стал доступен для абонентов НТВ-ПЛЮС в Сибири и на Дальнем Востоке. Четыре канала Amedia TV и «Амедиатека» присоединились к Базовому ТВ-пакету «Ростелекома» по акции «Год кино», а телеканалы A1 и A2 вошли в Базовый ТВ-пакет МТС ТВ. В этом году «Амедиатека» впервые появилась в Казахстане – у операторов сотовой связи Beeline и Kcell, в республике Беларусь – у оператора сотовой связи и цифрового ТВ Velcom, на платформе онлайн-кинотеатра VOKA TV.

Компания Amedia TV работает на российском медиарынке с 2013 года. Компания также сотрудничает с ведущими российскими и мировыми студиями и имеет многолетние эксклюзивные сделки с Showtime, Starz, Fox, Sony Pictures Television и другими. Онлайн-сервис Amediateka доступен на всех основных платформах – web, mobile, Smart TV, Apple TV и приставках операторов платного ТВ. 

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее

Новости по теме

Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее