top banner

«Амедиатека» рассказала об июньских премьерах

Автор: Артур Чачелов

29 мая 2020

Видеосервис приготовил для зрителей новые сериалы и документальные фильмы

Сервис Amediateka рассказал о новинках, которые станут доступны его пользователям в июне. Отмечается, что здесь, в частности, появится новый раздел «Кино1ТВ», в котором можно будет найти сериалы российского производства, представленные на Первом канале. Раздел будет доступен по отдельной подписке. Абонентская плата составит 359 рублей (web и Smart TV) и 379 рублей (iOS). До конца сентября будет действовать специальная цена 249 рублей (web, Smart TV) и 299 рублей (iOS) в месяц.

В самой «Амедиатеке» с июня станут доступны следующие зарубежные проекты:

С 6 июня: сериал «Кровавый след» (1 сезон).

Экранизация одноименного романа южноафриканского писателя Деона Мейера, заслуженного мастера детективов. Леммер − телохранитель с преступным прошлым. Он мечтает о спокойной сельской жизни, однако оказывается втянут в контрабанду редких черных носорогов. Любителям адреналина приготовиться: сериал полон опасных моментов, шпионажа и резких поворотов сюжета.

С 8 июня: сериал «Я могу уничтожить тебя» (1 сезон).

Острый и страстный проект в духе «Эйфории», поднимающий самые злободневные темы современного общества. Главная героиня, Арабелла Эссиуеду (Михаэла Коэл, которая также выступила сценаристкой) ведет весьма богемную жизнь в Лондоне: тусуется с друзьями и пишет свою дебютную книгу, где планирует выступить голосом своего поколения. Однако радужные планы ломает страшный инцидент в клубе — в напитке девушки оказывается наркотик, и она подвергается сексуальному насилию. Арабелле приходится буквально заново собирать себя по кусочкам: ее жизнь меняется бесповоротно. 

С 20 июня: документальный фильм ХУЛИГАН. ТРЕС. ЖЕРТВА. ИСТОРИЯ РОЯ КОНА.

Лента расскажет о жизни и карьере печально известного адвоката Роя Кона, близкого друга Дональда Трампа. Рой посвятил свою жизнь охоте на коммунистов и представителей ЛГБТ-сообщества: прежде всего он стремился «очистить от них руководящие посты». Позже стало известно о его гомосексуальности. Фильм покажет трагические парадоксы судьбы Кона и раскроет истинные мотивы его поведения.

С 22 июня: сериал «Перри Мейсон» (1 сезон).

Сериал про легендарного американского детектива, спродюсированный Робертом Дауни-мл. Перри Мейсон − известный персонаж американской литературы, адвокат из Лос-Анджелеса, который практикует нестандартные способы защиты обвиняемых. В проекте от HBO его сыграл актер Мэттью Риз, звезда «Американцев». Мини-сериал станет одновременно ребутом и переосмыслением персонажа Эрла Гарднера и расскажет про период Великой депрессии. В 1932 году Перри Мэйсон, страдающий от воспоминаний о неудачном браке и посттравматического расстройства со времен Первой мировой войны, берется за одно из самых громких дел десятилетия.

С 25 июня: документальный фильм ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД.

Проект, рассказывающий о четырех транс-персонах, вдохновленный фильмом Ричарда Линклейтера ОТРОЧЕСТВО. Зритель наблюдает за молодыми людьми, которые проходят через самые важные этапы в жизни. Взросление, становление личности, подростковые проблемы и семейные неурядицы − казалось бы, ничего необычного, однако в жизни этих ребят есть еще гормональные препараты, постоянные угрозы и давление общества. Фильм остро ставит вопрос о гендерной идентичности в современной Америке, а главные герои максимально откровенно рассказывают, с чем они вынуждены сталкиваться на пути к гармонии с собой. 

С 26 июня: сериал «Сумеречная зона» (2 сезон).

Новая порция мистических историй от Джордана Пила. Перезапуск легендарной научно-фантастической антологии из 1950-х, созданной Родом Серлингом, продолжает будоражить умы и леденить кровь. Актерский состав также меняется и расширяется: во втором сезоне появятся Морена Баккарин, Тофер Грейс и Билли Портер. 

С 29 июня: документальный сериал «Я исчезну во тьме».

Документальный проект по одноименной книге Мишель МакНамары, посвятившей жизнь собственному расследованию дела «Убийцы из Золотого Штата». Джозеф Деанджело с 1976 по 1986 годы убил по меньшей мере 10 человек и около 50 подверг сексуальному насилию. МакНамара годами пыталась восстановить справедливость и не дать запутанному делу сгинуть в архивах. Известная документалистка Лиз Гарбус, номинантка на премию «Оскар» (ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, МИСС СИМОНС?) в шестисерийном документальном проекте трогательно отдает должное отважной женщине, пролившей свет на дело одного из самых страшных преступников Америки.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

«Амедиатека» рассказала о новинках октября
Подробнее
«Амедиатека» представила новинки июля
Подробнее
«Амедиатека» рассказала о премьерах мая
Подробнее
Amediateka добавила к апрельским премьерам еще три проекта
Подробнее
У IVI появится совместная подписка с «Амедиатекой»
Подробнее