top banner

В Москве открывается первый кинотеатр южнокорейской сети CJ CGV

Автор: Дмитрий Некрасов

23 октября 2019

Это будет четырехзальник «Ангара»

В Москве открылся первый районный центр «Ангара», созданный на базе бывшего одноименного кинотеатра. Пилотный объект сети районных центров ADG group с 21 октября работает в тестовом режиме. В ближайшие дни там состоится техническое открытие первого в России кинотеатра южнокорейской сети CJ CGV.

Как рассказали в пресс-службе ADV Group, районный центр «Ангара» возродит традицию кинопоказа в Нагорном и Зюзино в современном формате и станет новой точкой притяжения для местных жителей. В «Ангару» будут приходить не только чтобы посмотреть новинки проката, но и чтобы попробовать блюда разных кухонь мира в компании семьи, друзей и соседей, отвести детей в спортивные и творческие секции, пройтись по магазинам и воспользоваться бытовыми услугами рядом с домом. С открытием «Ангары» в Нагорном появилось 500 новых рабочих мест.

Примечательно, что в районном центре в ближайшее время откроется первый в России кинотеатр южнокорейской сети CJ CGV. В кинотеатре четыре зала повышенной комфортности с подвесными проекторами, высокотехнологичными экранными полотнами, удобными креслами корейского производства и специальными местами для маломобильных граждан. Каждый зал рассчитан примерно на 100 зрителей. В первые дни работы кинотеатра будут действовать специальные условия.

Как уточнили в CJ CGV, техническое открытие площадки осуществится уже 25 октября, а торжественное открытие запланировано на 8 ноября, вместе с другими заведениями в центре. 

О выходе иностранцев на рынок было объявлено еще полтора года назад, тогда же стало известно, что первым партнером корейцев станет ADG Group, реализующая в столице проект реновации старых советских кинотеатров. CGV Russia должна открыть свои площадки на более чем 30 объектах ADG, первым из которых станет четырехзальный кинотеатр «Ангара» на московском Чонгарском бульваре, в районе Нагатино. Остальные объекты должны будут постепенно открываться в течение 2019–2021 годов. Следующей площадкой станет кинотеатр в МФК «Саларис».

Самое читаемое

Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
В Москве впервые пройдет Корейская кинонеделя
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Приключения мамонтенка» опередили «Царевну Несмеяну»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 сентября – 4 октября 2026 года
Подробнее
«Мэйдэй» и новая «Обитель зла» стали самыми популярными фильмами у пиратов в сентябре
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» продолжает лидировать
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
Официальная касса России: покорители вышек и планет
Подробнее
Господдержка кинопроизводства в 2027 году может слегка уменьшиться
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Битва моторов»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Полдень»
Подробнее