top banner

Создатели сериалов «Псих» и Happy End снимут «Балет» для IVI и СТС

Автор: Виолетта Палий

24 мая 2021

За проект возьмется режиссер нашумевшего сериала Happy End Сангаджиев

«Студия Видеопрокат», «НМГ Студия», телеканал СТС, IVI Originals приступили к работе над 8-серийной психологической драмой «Балет», режиссером которой стал актер, выпускник Школы кино и телевидения «Индустрия», режиссер сериала Happy End про Webcam Евгений Сангаджиев. Съемки 8-серийной драмы «Балет» начнутся уже этим летом и пройдут в Москве и Нью-Йорке. Премьера запланирована на конец 2021 года. Сериал выйдет в линейке IVI Originals, а его телепремьера состоится в эфире СТС.

Роли в сериале «Балет» исполнят Ингеборга Дапкунайте, Федор Бондарчук, Маруся Фомина, Игорь Гордин.

Художественным руководителем проекта стал Олег Погодин, художественными консультантами выступят Карин и Владимир Ройтфельд (CR Studio),  вся хореография для «Балета» будет поставлена лауреатом премии «Золотая маска» Владимиром Варнава.

Театры по всему миру переживают не лучшие времена: пандемия больше чем на год остановила жизнь ведущих балетных площадок. Москва, первой оправившаяся от самых жестких ограничений, дает уникальную возможность вернуться к работе. И вот на главную сцену страны после тридцатилетнего перерыва возвращается Рута Майерс, бывшая танцовщица Большого театра, а ныне – хореограф с мировым именем. Несмотря на прошедшие годы, многое в театре Руте хорошо знакомо: ее бывший возлюбленный Андрей Пронин теперь художественный руководитель театра, ее бывшая лучшая подруга – его жена, а бывшие враги и недруги занимают различные влиятельные посты в театре и вокруг него. Рута надеется ставить спектакль, ни на что не отвлекаясь, но тайны прошлого сразу же дают о себе знать – и эта гастроль изменит жизни всех раз и навсегда.

Вячеслав Муругов, продюсер, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию: «Проект «Балет» это результат коллаборации двух крупнейших игроков медиарынка, что на сегодня является большой редкостью. В рамках работы над контентом, который может одинаково успешно существовать в кино, на телевидении и в Интернете, «НМГ Студия» старается сотрудничать с теми, кто не столько следует духу времени, сколько его предвосхищает. «Студия Видеопрокат», с которой мы уже дважды успешно сотрудничали, отвечает этому фактору, а также обладает сильной творческой и продюсерской командой».

Вадим Соколовский, продюсер, директор IVI Originals: «Сотрудничество IVI Originals с молодой и успешной «Студией Видеопрокат» один из первых шагов на пути реализации стратегии по привлечению ведущих продюсеров, сценаристов и режиссеров к производству оригинального контента для IVI. Я признателен Вячеславу Муругову за продолжение плодотворной коллаборации и уверен, что впереди у нас много новых совместных проектов».

Сергей Бондарчук, Алексей Киселев, продюсеры «Студии Видеопрокат»: «Студия Видеопрокат» не останавливается никогда, мы постоянно работаем над чем-то новым и стараемся удивить зрителя, стремимся показать все возможности контента, который можно создавать в нашей стране. Балет это национальная гордость России, что может быть лучше истории о людях, выходящих на главные сцены нашей страны и всего мира: что им приходится проживать. «Балет» это огромная командная работа, к которой присоединились такие ведущие профессионалы, как Олег Георгиевич Погодин, Карин и Владимир Ройтфельд из СR Studio. Мы счастливы создавать первый большой совместный проект для наших стратегических партнеров «НМГ Студии», Вячеслава Муругова, Максима Рыбакова и IVI Originals».

Евгений Сангаджиев, режиссер-постановщик: «Балет и театр в целом магический мир. Мы все когда-то договорились, что одни люди будут приходить и садиться в кресла, плечом к плечу, откроется занавес, а другие люди выйдут к ним и попытаются создать миры. Ради этих коротких (или не очень) встреч те, кто на помосте и за кулисами, иногда кладут судьбы и жизни. Хочется исследовать этот мир. Впрочем, это только повод, чтобы рассказать историю о людях, которые любят свое дело и выбрали этот путь. Или этот путь выбрал их?»

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Россияне назвали «Незнайку» самой ожидаемой экранизацией детской классики
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11–14 апреля
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Манкимэн» превзошел «Немую ярость»
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 апреля 2024 года
Подробнее
В Москве прошел специальный показ фильма «Падение империи»
Подробнее
Профессиональная премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Заключительный MIPTV не смог привлечь делегатов
Подробнее
Утоляя летний голод: анализ Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес 2024»
Подробнее
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее