top banner

«Батальонъ» и «Территория» разошлись по датам

24 декабря 2014

Картина о золотоискателях выйдет 16 апреля

Создатели военно-патриотической ленты БАТАЛЬОНЪ («Корнер Ворк» и Art Pictures) и приключенческой драмы ТЕРРИТОРИЯ («Андреевский Флаг») пришли к соглашению о выпуске фильмов в широкий российский прокат на разных датах, а не на одной, как предполагалось ранее. БАТАЛЬОНЪ (прокатчик - WDSSPR) выйдет на экраны России и СНГ 20 февраля (пятница), как и было запланировано. Релиз ТЕРРИТОРИИ (дистрибьютор - «Вольга») перенесен на 16 апреля.

«Мы посчитали, что для всех нас будет предпочтительнее развести два масштабных российских фильма, не обостряя конкуренцию на дате, более подходящей БАТАЛЬОНУ тематически, - прокомментировал соглашение продюсер ТЕРРИТОРИИ Антон Мельник («Новая Земля», «Монгол»), - Обе картины выходят в прокат широким тиражом, и в непростой экономической ситуации, сложившейся в настоящий момент в нашей стране, не хотелось бы заставлять зрителей делать выбор в пользу одной из них, а наших партнеров-показчиков ставить перед непростой задачей, как поделить между ними залы и сеансы».

Схожее заявление сделал и продюсер БАТАЛЬОНА Дмитрий Рудовский: «Наша цель - не только обеспечение высоких кассовых сборов собственных фильмов, но и работа на успешное продвижение российского кино в целом и повышение зрительского доверия к нему. В недавней истории отечественного кинопроката бывали примеры, когда российские картины сталкивались на одной дате, и в итоге ни одна не могла реализовать свой коммерческий потенциал. Но, к счастью, имело место и противоположное, Когда-то нам удалось успешно развести релизы «Сталинграда» и «Горько!». В результате – каждая из картин стала настоящим событием и мощным кассовым хитом. Мы очень рады, что наше совместное с командой «Андреевского флага» решение стало новым примером цеховой солидарности и искренне желаем большого успеха фильму ТЕРРИТОРИЯ».

Продюсеры договорились о взаимной поддержке фильмов в прокате: рекламные ролики ТЕРРИТОРИИ пойдут в кинотеатрах перед началом БАТАЛЬОНА, а к драме о золотодобытчиках будет «подклеен» трейлер одного из фильмов WDSSPR.

Также стало известно, что на экраны планируется выпустить две версии ТЕРРИТОРИИ: режиссерскую и прокатную (более компактную по хронометражу). Какой вариант выбрать – кинотеатры будут решать самостоятельно. Выпуску фильма будет предшествовать тур региональных премьер с участием создателей картины и снявшихся в ней актеров. Турне пройдет примерно в 30 крупнейших городах России, а его апофеозом станет столичная премьера в Государственном Кремлевском Дворце.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Россияне назвали «Незнайку» самой ожидаемой экранизацией детской классики
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11–14 апреля
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Манкимэн» превзошел «Немую ярость»
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
В Москве прошел специальный показ фильма «Падение империи»
Подробнее
Профессиональная премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Заключительный MIPTV не смог привлечь делегатов
Подробнее
Утоляя летний голод: анализ Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес 2024»
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko
Подробнее