top banner

Capella Film представила будущие релизы компании

Автор: Рая Башинская

31 мая 2019

Прокатчик продолжает фокусироваться на умном и интересном кино

В этом году компании Capella Film исполнилось три года, и прокатчику есть чем гордиться. Самыми кассовыми релизами дистрибьютора на текущий момент стали ЗЕЛЕНАЯ КНИГА (568 млн рублей), УДАЧА ЛОГАНА (97 млн рублей) и БОЛЬШАЯ ИГРА (82,6 млн рублей). Директор по закупкам и прокату Надежда Мотина отметила, что сборами ЗЕЛЕНОЙ КНИГИ компании удалось превзойти ожидания рынка и аналитиков, и она надеется, что Capella Film будет и в дальнейшем удивлять и продолжать показывать умное и интересное кино.

Каннский кинорынок прошел для компании насыщенно, прокатчик купил несколько проектов, в числе которых ОФЕЛИЯ и АРАХИСОВЫЙ СОКОЛ. Еще два больших релиза находятся в процессе обсуждения, поэтому компания еще не может их заявить, но Надежда заверила коллег, что это очень интересные проекты. В ОФЕЛИИ на первый план переосмысления великой трагедии Уильяма Шекспира выходят чувства и метания Офелии, которую здесь играет звезда ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН Дэйзи Ридли. Номинанты на «Оскар» Наоми Уоттс и Клайв Оуэн предстают в образах Гертруды и Клавдия, Джордж Маккей – Гамлета. Судя по показанному локализованному трейлеру, это красивое историческое кино с выдающимся актерским составом и интересной точкой зрения на классические события. Дата выхода картины еще не заявлена.

Потенциальным и главным хитом осени прокатчик называет фильм АРАХИСОВЫЙ СОКОЛ с Шайей ЛаБафом и Дакотой Джонсон. Надежда Мотина называет эту приключенческую комедию в стиле Уэса Андерсона наиболее понравившимся ей после просмотра в Каннах фильмом. «Не могу сказать, что это наша новая ЗЕЛЕНАЯ КНИГА, но ощущения от проекта очень классные», – подчеркнула она. Рейтинг фильма на сайте Rotten Tomatoes составляет 98 процентов, рейтинг критиков – 100 процентов.

20 июня компания выпускает музыкальную драму ЗА МЕЧТОЙ от продюсера ЛА-ЛА ЛЕНДА. Эль Фаннинг играет здесь талантливую, но робкую участницу музыкального конкурса, которой приходится преодолеть на пути к победе множество препятствий. К фильму показали доступный в Сети трейлер, по которому понятно, что это очень привлекательная для молодежной аудитории история успеха. Тем более в картине использована музыка поп-звезд Кэти Перри, Арианы Гранде, Major Lazer, Orbital и др.

27 июня впрокат выходит фантастический триллер БИТВА ЗА ЗЕМЛЮ Руперта Уайатта, режиссера ВОССТАНИЯ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН. У фильма о пришельцах-оккупантах высокие рейтинги ожидания: трейлер на YouTube набрал более 4 млн просмотров, рейтинг на «КиноПоиске» составил 96%. Прокатчик планирует широкую и масштабную рекламную кампанию. Фильм будут активно поддерживать «Канобу», «КиноПоиск», Maxim Online, «ЯПлакалъ», «Киноход», Rambler, радио STUDIO 21 и «Новое радио». После презентации картина была показана полностью.

На 5 сентября заявлен мультфильм TROUBLE – большая студийная анимация от продюсеров франшизы ШРЕК, создателей МАДАГАСКАРА 3 и КОТА В САПОГАХ. Фильм рассказывает историю пса, привыкшего наслаждаться роскошью, но случайно оказывающегося на улице. Среди аналогов прокатчик называет такие проекты, как ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ЗВЕРОПОЛИС и КОРОЛЕВСКИЙ КОРГИ. Фильм будет выпущен также в 3D и с большой рекламной поддержкой. Надежда Мотина обещает мультфильму фантастическое название и фантастические диалоги, так как над адаптацией работает лучший переводчик. К концу июля планируется закончить со звездной озвучкой, и в начале августа прокатчик продемонстрирует фильм целиком. Показанное промо подтверждает высокое качество анимации.

К драме СКАЧКИ НА МИЛЛИОН о первой женщине-жокее, выигравшей Мельбурнский кубок, с Терезой Палмер и Сэмом Нилом в главных ролях показали дублированный ролик. Это красивая и духоподъемная история о мечте, травме, преодолении себя и победе. В качестве аналогов можно назвать ТОНЮ ПРОТИВ ВСЕХ и МАЛЫШКУ НА МИЛЛИОН. К фильму-катастрофе о застрявших в горном туннеле людях ТУННЕЛЬ. ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ продемонстрировали рабочие материалы без финальной графики и спецэффектов, по которым было трудно что-либо сказать.

К приключенческому фэнтези ВАЛЬХАЛЛА: РАГНАРЕК (21 ноября) показали эксклюзивный фрагмент из фильма. Это история о брате и сестре из того скандинавского мифа, где Тор и Локи останавливаются на ночлег у людей и едят козленка, которого можно съесть, потом собрать косточки и снова оживить. На этот раз кости не остаются в целости, и богам не удается провернуть привычный трюк, в ярости Тор забирает сына хозяина в качестве компенсации, а его сестра увязывается следом, потому что она слишком амбициозна, чтобы прозябать в деревне. В Асгарде она действительно становится значимым во время Рагнарека персонажем. Даже без финальной графики и спецэффектов ролик впечатляет происходящими в картине событиями, масштабными съемками и харизматичными героями. Фильм придется по душе в том числе поклонникам сериалов «Игра престолов» и «Викинги».

23 апреля 2020 года выйдет СОЗДАТЕЛЬ фантастический экшн с Тео Джеймсом в главной роли. К этой истории любви, ревности и мести в технологических декорациях будущего показали нарезку. Ученый пытается вернуть свою погибшую возлюбленную, внедряя ее сохраненное в AI сознание в андроидов. В момент, когда влюбленных в него прототипов становится слишком много, все выходит из-под контроля. Картина создана в духе фильмов Я, РОБОТ и РЕПРОДУКЦИЯ.

Очень приятное впечатление после себя оставил футаж к французской комедии #ЯВСЕЕЩЕЗДЕСЬ. Романтичная история любви и поиска себя с помощью соцсетей от режиссера СЕМЕЙСТВА БЕЛЬЕ выйдет к 8 марта 2020 года. Среди аналогов прокатчик называет РЕАЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ, ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА, ОТПУСК ПО ОБМЕНУ и ТЕРМИНАЛ. Ален Шаба играет французского ресторатора, который влюбляется в девушку из Сеула и через некоторое время едет к ней. Она не встречает его по прилете, а так как он знает только ее имя и ничего больше, то застревает в аэропорту в ожидании возлюбленной. Герой страдает компульсивной селфиманией и вскоре, благодаря своим опубликованным в соцсетях снимкам из терминала ожидания, становится корейской суперзвездой.

Без видеоматериалов был заявлен фильм ГНЕЗДО (23 января 2020-го) – один из главных претендентов на «Оскар» следующего года с Джудом Лоу в главной роли. Лоу здесь, судя по всему, играет своего рода постаревшего Альфи – великолепного лжеца, который пускает всем пыль в глаза и готов на все, чтобы сохранить свое положение и роскошную жизнь. На лето следующего года у прокатчика запланированы две комедии. В фильме ВЫХОДНЫЕ ОФЛАЙН семейная пара решается на дерзкий и рискованный эксперимент – провести целый уикенд без телефонов и гаджетов. Главные роли сыграют Айла Фишер и комик Мэтт Уолш, создателями стали авторы таких хитов, как МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ, ТЕД и ВПРИТЫК. В комедии СЕМЕЙКА БЕЗ ГРАНИЦ речь также идет о семье – на этот раз все ее члены поменялись телами. Фильм снят в духе проектов ХОЧУ КАК ТЫ, ПАПЕ СНОВА 17 и ДЖУМАНДЖИ. В триллере ПОБЕГ ИЗ ПАРИЖА Эмбер Херд, звезда АКВАМЕНА и РОМОВОГО ДНЕВНИКА, играет топ-модель, попавшую в сети к самым опасным людям города, а Сэм Клафлин – ее единственная надежда, парень, променявший успешную карьеру на тропические острова. Зрителей ждут Париж, клубы и дорогие машины. В начале 2020 года выйдет ЛЮБОВЬ НА ТРОИХ – романтическая история, где Шейлин Вудли не может выбрать из двух красавчиков – Джейми Дорнана и Себастиана Стэна. Все эти фильмы также были заявлены без видеоматериалов.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее

Новости по теме

Capella Film представила ближайшие релизы
Подробнее
«Искушению» Пола Верховена отказано в выдаче прокатного удостоверения в России
Подробнее
Новым исполнительным директором Capella Film назначена Вера Фетищева
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 7 по 13 сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 25 по 31 мая
Подробнее