top banner

Walt Disney Studios подписала соглашение с Christie

4 октября 2013

Christie предоставит студии свои разработки и специалистов

Анимационная студия Walt Disney Studios заключила с Christie соглашение об использовании технологий в области цифрового кино. В соответствии с ним Christie установит на студии оборудование для просмотровых залов и примет участие в проведении премьерных показов, а также предоставит в распоряжение Disney группу высококлассных специалистов, которые обеспечат круглосуточную техническую поддержку. На площадке заказчика будет дежурить служба профилактического техобслуживания, опорой для которой станет Christie Network Operations Center (NOC, Центр управления сетью).

Компании также планируют обмениваться друг с другом идеями и инновациями в сфере проекционных технологий, чтобы совместными усилиями вывести качество изображения на новый уровень. Так, Disney получит ранний доступ к новым технологиям Christie и сможет внести свой вклад в развитие её продукции, в том числе и новейших достижений компании: лазерной и 4K проекции, а также интегрированного медиаблока Christie IMB.

«Благодаря соглашению с Christie наша киностудия в ходе съемок и предварительных показов будет иметь доступ к самому передовому проекционному оборудованию и профессиональным услугам, – комментирует договор президент производственного отдела Walt Disney Studios Джефф Миллер, – Мы с нетерпением ждем начала совместной работы с Christie по оптимизации наших проекционных систем и повышению качества изображения».

Миллеру вторит президент и директор по производству компании Christie USA Джек Клайн: «Disney всегда стремится выходить за рамки существующих технологий и внедрять инновации. Долгосрочный контракт на применение различных технологий и оказание всего спектра услуг кинопроизводственному подразделению Disney – большая честь для Christie».

Ожидается, что первые разработки Christie поступят во всемирную штаб-квартиру Disney в Бербанке (Калифорния) уже в этом году. Среди прочего, Disney в ближайшее время получит в свое распоряжение решения на основе 2K и 4K проекторов DLP Christie из линейки Christie Solaria.

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
Второй блок конференции «Медиабизнес» был посвящен контенту
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» остается впереди всех
Подробнее
В Москве прошла конференция «Медиабизнес», организованная изданием «Ведомости»
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом за девять месяцев 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Клэйфейс» стартовал на уровне «Чужой мамы»
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» назвал победителей
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 29 октября – 1 ноября
Подробнее
Илон Маск может приобрести долю в Paramount Warner Bros.
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее

Новости по теме

Disney предложил крупным студиям использовать Infinity Vision в качестве конкурента IMAX
Подробнее
Disney+ начнет показывать пользовательские ролики из TikTok
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Disney первой среди студий преодолела порог в $3 млрд мировых сборов в 2026 году
Подробнее
Джош Д'Амаро стал новым главой Disney
Подробнее