top banner

CineEurope-2014: Презентация компании «Централ Партнершип»

Автор: Андрей Белый

20 июня 2014

Прокатчик вступит в Новый год с двумя фильмами

Третий год подряд на Кинорыке в Барселоне присутствует русский след. Два года назад здесь презентацию проводили «Централ Партнершип» и «Каро», в прошлом году отдельно был представлен СТАЛИНГРАД, а на этот раз снова отличился ЦПШ, припасший несколько сюрпризов.

Презентация дистрибьютора была разделена на три блока. В первый из них вошли проекты из пакета All Media, во второй - российские картины, ну и наконец в третий – зарубежные фильмы, в том числе и привлеченные.

Первый блок был самым насыщенным. Две картины из Франции: романтическая мелодрама ОДНА ВСТРЕЧА и безбашенная комедия SUPERНЯНЬ в духе 21 И БОЛЬШЕ или ПРОЕКТ X: ДОРВАЛИСЬ. Нашлось место и триллерам: фантастическому СИГНАЛУ, который рассказывает о заражении каким-то опасным вирусом (по картинке напоминает РАЙОН №9), а также подводному экшну СТРАХ ГЛУБИНЫ, напомнившему смесь САНКТУМА и ЧЕЛЮСТЕЙ. Правда, короткий тизер последнего не мог дать полного представления о проекте. В пакете All Media также находятся драма МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬШАЯ ДЕВОЧКА с Кирой Найтли, очевидно отсылающий нас и названием и сюжетом к БЕДНОЙ БОГАТОЙ ДЕВОЧКЕ, криминальный экшн МОЛОДАЯ КРОВЬ с Юэном Макгрегором, чем-то похожий на ОГРАБЛЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ, а также мультфильм РЭТЧЕТ И КЛАНК – по тизеру можно сказать, что анимация там неплохая, а шутки будут ориентированы не только для самых маленьких детей.

Российский блок фильмов был представлен четырьмя картинами. Ролики ПОДДУБНОГО и ВЫПУСКНОГО уже доступны в сети, а вот тизер 8 НОВЫХ СВИДАНИЙ стал настоящим экслюзивом. Судя по нему, каст проекта пополнился Михаилом Галустяном, а любовным будет даже не треугольник, а четырехугольник. Кроме того, прокатчик представил фильм от Enjoy Movies МАМЫ 3. Предыдущие части франшизы, напомним, выпускал «Каропрокат». Примечательно, что два последних проекта выйдут на Новый год – 1 января. Интересно и то, что от Enjoy Movies на новогодние праздники заявлено уже два релиза – помимо триквела МАМ это еще и ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2, который прокатывает «Каропрокат».

Пакет зарубежных картин эксклюзивами не порадовал. Были показаны уже знакомые ролики фильмов ШАГ ВПЕРЕД: ВСЕ ИЛИ НИЧЕГОГЕРАКЛТРАНСФОРМЕРЫ: ЭПОХА ИСТРЕБЛЕНИЯ и ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ. Ну а в завершении презентации ЦПШ еще раз напомнил о том, что осенью 2015 года выйдет ЭКИПАЖ, в создании которого принимает участие команда ЛЕГЕНДЫ №17. Фильм также выйдет в формате IMAX.

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: круглый стол «Международная дистрибуция российского контента»
Подробнее
В Москве состоялась премьера семейного фильма «Дополнительное время»
Подробнее