top banner

CineEurope-2014: Презентация компании «Централ Партнершип»

Автор: Андрей Белый

20 июня 2014

Прокатчик вступит в Новый год с двумя фильмами

Третий год подряд на Кинорыке в Барселоне присутствует русский след. Два года назад здесь презентацию проводили «Централ Партнершип» и «Каро», в прошлом году отдельно был представлен СТАЛИНГРАД, а на этот раз снова отличился ЦПШ, припасший несколько сюрпризов.

Презентация дистрибьютора была разделена на три блока. В первый из них вошли проекты из пакета All Media, во второй - российские картины, ну и наконец в третий – зарубежные фильмы, в том числе и привлеченные.

Первый блок был самым насыщенным. Две картины из Франции: романтическая мелодрама ОДНА ВСТРЕЧА и безбашенная комедия SUPERНЯНЬ в духе 21 И БОЛЬШЕ или ПРОЕКТ X: ДОРВАЛИСЬ. Нашлось место и триллерам: фантастическому СИГНАЛУ, который рассказывает о заражении каким-то опасным вирусом (по картинке напоминает РАЙОН №9), а также подводному экшну СТРАХ ГЛУБИНЫ, напомнившему смесь САНКТУМА и ЧЕЛЮСТЕЙ. Правда, короткий тизер последнего не мог дать полного представления о проекте. В пакете All Media также находятся драма МАЛЕНЬКАЯ БОЛЬШАЯ ДЕВОЧКА с Кирой Найтли, очевидно отсылающий нас и названием и сюжетом к БЕДНОЙ БОГАТОЙ ДЕВОЧКЕ, криминальный экшн МОЛОДАЯ КРОВЬ с Юэном Макгрегором, чем-то похожий на ОГРАБЛЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ, а также мультфильм РЭТЧЕТ И КЛАНК – по тизеру можно сказать, что анимация там неплохая, а шутки будут ориентированы не только для самых маленьких детей.

Российский блок фильмов был представлен четырьмя картинами. Ролики ПОДДУБНОГО и ВЫПУСКНОГО уже доступны в сети, а вот тизер 8 НОВЫХ СВИДАНИЙ стал настоящим экслюзивом. Судя по нему, каст проекта пополнился Михаилом Галустяном, а любовным будет даже не треугольник, а четырехугольник. Кроме того, прокатчик представил фильм от Enjoy Movies МАМЫ 3. Предыдущие части франшизы, напомним, выпускал «Каропрокат». Примечательно, что два последних проекта выйдут на Новый год – 1 января. Интересно и то, что от Enjoy Movies на новогодние праздники заявлено уже два релиза – помимо триквела МАМ это еще и ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2, который прокатывает «Каропрокат».

Пакет зарубежных картин эксклюзивами не порадовал. Были показаны уже знакомые ролики фильмов ШАГ ВПЕРЕД: ВСЕ ИЛИ НИЧЕГОГЕРАКЛТРАНСФОРМЕРЫ: ЭПОХА ИСТРЕБЛЕНИЯ и ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ. Ну а в завершении презентации ЦПШ еще раз напомнил о том, что осенью 2015 года выйдет ЭКИПАЖ, в создании которого принимает участие команда ЛЕГЕНДЫ №17. Фильм также выйдет в формате IMAX.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Переломный момент: итоги Каннского кинофестиваля и Marché du Film
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1-7 июня 2026 года
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее