top banner

CineEurope-2014: Презентация компании Dreamworks Animation

Автор: Андрей Белый

20 июня 2014

Джеффри Катценберг представил два проекта

В этом году компания DreamWorks Animation празднует 20-летие. Поэтому ее презентация началась с ролика, в котором прошлись чуть ли не по всем мультфильмам студии. Далее логично последовал небольшой рассказ о недавних успехах картины КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 2, стартовавшего на прошлой неделе. Ну а затем руководитель студии Джеффри Катценберг перешел к представлению двух ближайших проектов – ПИНГВИНЫ ИЗ МАДАГАСКАРА и ДОМ.

Как заметил Катценберг, во всех частях МАДАГАСКАРА пингвины часто тянули одеяло на себя, поэтому создание отдельного фильма про них было лишь делом времени. В итоге в ноябре этого года нас ожидает спин-офф – ПИНГВИНЫ ИЗ МАДАГАСКАРА. Бурные аплодисменты вызывали все материалы, которые чем-то напоминали третью часть франшизы – так же много экшна, но при этом о шутках не забывают ни на секунду. Напомним, что КОТ В САПОГАХ, спин-офф другой популярной франшизы, весьма успешно прошел во всем мире, особенно в России.

ДОМ – проект куда более рискованный. Хотя бы потому, что оригинальный продукт, за редким исключением, априори работает хуже. Тем не менее для детей здесь есть удивительно милые инопланетные существа с большими глазами (а это уже половина успеха) и множеством ног. Одно из таких созданий подружилось с обычной чернокожей девочкой. Кроме того, эти существа могут менять свой цвет и очень чувствительны к вибрации, что обыгрывается в отношениях с кошкой. В целом нельзя сказать, что количество юмора в проекте зашкаливает, но его достаточно и он работает на самую разную аудиторию. Премьера мультфильма состоится в марте следующего года.

В 2015 году из-под крыла DreamWorks Animation и Fox также выйдут картины БЮРО ПОТУСТОРОННИХ ОПЕРАЦИЙ и КУНГ-ФУ ПАНДА 3.

Самое читаемое

Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил программу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Дракула» вырвался в лидеры
Подробнее
Кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко» представил программу
Подробнее
Фестиваль «Маяк» представил жюри
Подробнее
Фонд кино проведет защиту фильмов для семейной аудитории и анимации
Подробнее
Контент Start будет доступен в казахстанском онлайн-кинотеатре Unico
Подробнее
Касса четверга: «Дракула» возглавил чарт
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Официальная касса России: падение под контролем
Подробнее
Семь цветков для рэкетира: итоги рынка кинопроката в Казахстане за первое полугодие 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Дракула» обходит «Графа Монте-Кристо»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 сентября
Подробнее