top banner

CineEurope-2014: Презентация компаний uniFrance и Entertainment One

Автор: Андрей Белый

20 июня 2014

Каннские конкурсанты и коммерческие проекты

Бόльшая часть презентации компании uniFrance была посвящена фильмам, которые участвовали в основном конкурсе недавнего Каннского кинофестиваля. Так, были показаны ролики картин ЗИЛЬС-МАРИЯ, где собран звездный актерский состав (Жюльетт Бинош, Кристен Стюарт, Хлоя Грейс Морец), ДВА ДНЯ, ОДНА НОЧЬ с Марион Котийяр в главной роли, ПОИСК Мишеля Хазанавичуса о потерявшемся во время чеченской военной кампании мальчике, а также СЕН-ЛОРАН.

Тем не менее были представлены и коммерческие проекты. COLT 45 и LA FRENCH – криминальные триллеры, правда, вероятность успеха на международной арене больше у второго проекта, так как там играет Жан Дюжарден. Однако стоит приготовиться к весьма жесткой и реалистично показанной истории о бандитских разборках 70-х годов прошлого века. В романтической картине SAMBA, где также есть элементы социальной драмы, выступает еще одна французская звезда – Омар Си.

Много коммерчески привлекательных проектов и у Entertainment One, производственной и дистрибьюторской компании из Канады. ВНЕЗЕМНОЕ ЭХО – история, очевидно отсылающая к ИНОПЛАНЕТЯНИНУ Стивена Спилберга, только дети там уже постарше, а инопланетное существо напоминает робота. ПРОГУЛКА СРЕДИ МОГИЛ – экшн-боевик с Лиамом Нисоном в главной роли, и этим, по сути, все сказано. МАЛЫШ 44 – происходящая в послевоенное время история советского офицера, которого преследует правительство. Исполнитель главной роли Том Харди отчаянно пытается говорить с русским акцентом, что у него, в общем-то, получается. Эксклюзивные ролики были представлены и по фильму МАККАБРЕЙ (Mortdecai) с Джонни Деппом и Юэном Макгрегором. Детектив в исполнении Деппа по манере поведения сильно напоминает главного героя РОЗОВОЙ ПАНТЕРЫ. Сам проект очень забавный и смотрится легко.

Самое читаемое

Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 декабря 2025 года
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новый «Хищник» возглавил рейтинг популярных проектов у пиратов в декабре
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Елки 12» снова выигрывают уикенд
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
Предпродажи праздничного уикенда: «Буратино» и «Простоквашино» продолжают борьбу за второе место
Подробнее
Premier подвел итоги 2025 года
Подробнее
ТНТ подвел итоги 2025 года
Подробнее
Ролик «Дьявол носит Prada 2» стал самым просматриваемым кинотрейлером 2025 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках января
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках января
Подробнее
Касса четверга: «Елки 12» остаются в лидерах
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Елки 12» остались в лидерах
Подробнее
Касса России: новые «Три богатыря» стартовали со второго места
Подробнее
В Совете Федерации предложили ввести прокатные удостоверения для онлайн-кинотеатров
Подробнее