top banner

CineEurope-2014: Презентация компаний uniFrance и Entertainment One

Автор: Андрей Белый

20 июня 2014

Каннские конкурсанты и коммерческие проекты

Бόльшая часть презентации компании uniFrance была посвящена фильмам, которые участвовали в основном конкурсе недавнего Каннского кинофестиваля. Так, были показаны ролики картин ЗИЛЬС-МАРИЯ, где собран звездный актерский состав (Жюльетт Бинош, Кристен Стюарт, Хлоя Грейс Морец), ДВА ДНЯ, ОДНА НОЧЬ с Марион Котийяр в главной роли, ПОИСК Мишеля Хазанавичуса о потерявшемся во время чеченской военной кампании мальчике, а также СЕН-ЛОРАН.

Тем не менее были представлены и коммерческие проекты. COLT 45 и LA FRENCH – криминальные триллеры, правда, вероятность успеха на международной арене больше у второго проекта, так как там играет Жан Дюжарден. Однако стоит приготовиться к весьма жесткой и реалистично показанной истории о бандитских разборках 70-х годов прошлого века. В романтической картине SAMBA, где также есть элементы социальной драмы, выступает еще одна французская звезда – Омар Си.

Много коммерчески привлекательных проектов и у Entertainment One, производственной и дистрибьюторской компании из Канады. ВНЕЗЕМНОЕ ЭХО – история, очевидно отсылающая к ИНОПЛАНЕТЯНИНУ Стивена Спилберга, только дети там уже постарше, а инопланетное существо напоминает робота. ПРОГУЛКА СРЕДИ МОГИЛ – экшн-боевик с Лиамом Нисоном в главной роли, и этим, по сути, все сказано. МАЛЫШ 44 – происходящая в послевоенное время история советского офицера, которого преследует правительство. Исполнитель главной роли Том Харди отчаянно пытается говорить с русским акцентом, что у него, в общем-то, получается. Эксклюзивные ролики были представлены и по фильму МАККАБРЕЙ (Mortdecai) с Джонни Деппом и Юэном Макгрегором. Детектив в исполнении Деппа по манере поведения сильно напоминает главного героя РОЗОВОЙ ПАНТЕРЫ. Сам проект очень забавный и смотрится легко.

Самое читаемое

Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 ноября 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» в третий раз на вершине чарта
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
«Comic Con Игромир»: «Твое сердце будет разбито», «Импровизаторы» и Покрас Лампас
Подробнее
«Франкенштейн» и «Очень странные дела» возглавили рейтинг популярных проектов у пиратов в ноябре
Подробнее
«Битва за битвой» стала лучшим фильмом на Gotham Awards 2025
Подробнее
Стартовал 4-й Открытый российский фестиваль авторского кино «Зимний»
Подробнее
«КИОН» рассказал о новинках декабря
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание XIII премии АПКиТ
Подробнее
«Красный шелк» продан для показа на территории Японии
Подробнее
ТНТ направит первые 5 млн рублей с проката «Простоквашино» на развитие деревни
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Волчок»
Подробнее
Касса России: лучшей новинкой стала семейная комедия «Письмо Деду Морозу»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
4-й фестиваль авторского кино «Зимний»: церемония открытия
Подробнее