top banner

CineEurope-2014: Презентация компаний uniFrance и Entertainment One

Автор: Андрей Белый

20 июня 2014

Каннские конкурсанты и коммерческие проекты

Бόльшая часть презентации компании uniFrance была посвящена фильмам, которые участвовали в основном конкурсе недавнего Каннского кинофестиваля. Так, были показаны ролики картин ЗИЛЬС-МАРИЯ, где собран звездный актерский состав (Жюльетт Бинош, Кристен Стюарт, Хлоя Грейс Морец), ДВА ДНЯ, ОДНА НОЧЬ с Марион Котийяр в главной роли, ПОИСК Мишеля Хазанавичуса о потерявшемся во время чеченской военной кампании мальчике, а также СЕН-ЛОРАН.

Тем не менее были представлены и коммерческие проекты. COLT 45 и LA FRENCH – криминальные триллеры, правда, вероятность успеха на международной арене больше у второго проекта, так как там играет Жан Дюжарден. Однако стоит приготовиться к весьма жесткой и реалистично показанной истории о бандитских разборках 70-х годов прошлого века. В романтической картине SAMBA, где также есть элементы социальной драмы, выступает еще одна французская звезда – Омар Си.

Много коммерчески привлекательных проектов и у Entertainment One, производственной и дистрибьюторской компании из Канады. ВНЕЗЕМНОЕ ЭХО – история, очевидно отсылающая к ИНОПЛАНЕТЯНИНУ Стивена Спилберга, только дети там уже постарше, а инопланетное существо напоминает робота. ПРОГУЛКА СРЕДИ МОГИЛ – экшн-боевик с Лиамом Нисоном в главной роли, и этим, по сути, все сказано. МАЛЫШ 44 – происходящая в послевоенное время история советского офицера, которого преследует правительство. Исполнитель главной роли Том Харди отчаянно пытается говорить с русским акцентом, что у него, в общем-то, получается. Эксклюзивные ролики были представлены и по фильму МАККАБРЕЙ (Mortdecai) с Джонни Деппом и Юэном Макгрегором. Детектив в исполнении Деппа по манере поведения сильно напоминает главного героя РОЗОВОЙ ПАНТЕРЫ. Сам проект очень забавный и смотрится легко.

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Выручка холдинга ON Медиа в первом квартале составила почти 7 млрд рублей
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров на новых территориях
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее