top banner

CineEurope-2013: Презентация Warner Bros.

Автор: Андрей Белый

25 июня 2013

Студия показала первый трейлер "Седьмого сына" Сергея Бодрова

Презентация компании Warner Bros., по сути, заняла больше половины первого рабочего дня форума, если учесть показы фильмов ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ (премьера в России – 11 июля) и МЫ – МИЛЛЕРЫ (22 августа). При этом и непосредственно на презентации было продемонстрировано много эксклюзивов.

Трейлер нового фильма Сергей Бодрова СЕДЬМОЙ СЫН напоминает смесь БЕЛОСНЕЖКИ И ОХОТНИКА, ОХОТНИКОВ НА ВЕДЬМ и ДЖЕКА  ПОКОРИТЕЛЯ ВЕЛИКАНОВ. Если вспомнить, что все эти проекты выступили в российском прокате очень успешно, то перспективы открываются весьма неплохие. Добавьте сюда гораздо больше тварей и чудовищ, неплохой юмор, в том числе благодаря персонажу Джеффа Бриджеса (правда, чем-то похожему на его же героя из ПРИЗРАЧНОГО ПАТРУЛЯ), и имя российского постановщика, который может привлечь дополнительную аудиторию, то должен получиться кассовый хит.

ГРАВИТИ Альфонсо Куарона был представлен отрывком с кадрами крушения космической станции. Сконструирован ролик так, что кажется будто он снят единым дублем. Поэтому напряжение, подкрепляемое еще и соответствующей музыкой, чувствовалось на протяжении всей длительности материала. Правда, что будут делать герои после крушения в открытом космосе – все еще непонятно.

Небольшой отрывок был показан и по хоррору ЗАКЛЯТЬЕ. Однако никакого нового представления о картине он не дал.

Видеоматериалами обзавелись также ГОДЗИЛЛА и ВСЕ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, ЭТО УБИВАТЬ c Томом Крузом в главной роли. Первый – концепт-роликом (само чудовище показали только мельком, и оно очень напоминает оригинальную японскую версию), а второй – небольшим фильмом о фильме. Никакие спецэффекты к ВСЕ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, ЭТО УБИВАТЬ еще не готовы, но даже сейчас понятно, что по своей концепции и визуальному ряду он встал бы в один ряд с фантастическими проектами этого года ОБЛИВИОН или ЭЛИЗИУМ.

Скрининги на фильмы ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ и МЫ  МИЛЛЕРЫ ожидайте в ближайших электронных выпусках "БК".

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
Хоррор «Невеста» получит ремейк в Латинской Америке
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Кино в Нижнем Новгороде и опыт других регионов»
Подробнее
Стартовал международный фестиваль вертикальных сериалов REALIST
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Госдума приняла сразу в двух чтениях закон о развитии искусственного интеллекта в России
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее

Новости по теме

CineEurope-2013: Презентация Sony
Подробнее
CineEurope-2013: Презентация Disney
Подробнее
CineEurope-2013: Презентация компании Paramount
Подробнее
CineEurope-2013: Презентация 20th Century Fox
Подробнее
В Барселоне показали 13 минут «Сталинграда»
Подробнее