top banner

CinemaCon−2019: презентация Warner Bros.

Автор: Артур Чачелов

3 апреля 2019

Звезды, «Оно», «Джокер» и другие

Вечер вторника на CinemaCon–2019 был отдан компании Warner Bros. Презенетация мэйджора называлась «Добро пожаловать в Большое Кино» и действительно затрагивала многие ближайшие крупные проекты компании. Она началась с традиционного футажа, рассказывающего о громких проектах прошлых лет. Напомним, что 2018 год стал для компании одним из самых успешных: она сумела собрать рекордный бокс-офис, а ее фильмы чаще картин других студий стартовали в США с первого места бокс-офиса. 

Нынешний управляющий студии Тоби Эммерих со сцены рассказал о том, что компания продолжит двигаться в выбранном направлении, развивая разные жанры. Особый упор, конечно, делается на киновселенную DC, которая в ближайшее время подарит кинотеатрам проекты ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ, ДЖОКЕР, ОТРЯД САМОУБИЙЦ 2, ЧУДО-ЖЕНЩИНА: 1984, нового БЭТМЕНА и, конечно, выходящего уже на этой неделе ШАЗАМА!

Блок будущих проектов DC представлял глава американской дистрибуции компании Джефф Голдштейн. Эту часть начали с обращения Джейсона Момоа, который поблагодарил кинотеатры за отличный результат АКВАМЕНА, продолжили показом веселого футажа проекта ШАЗАМ!, а затем перешли к эксклюзивным материалам о ХИЩНЫХ ПТИЦАХ, ЧУДО-ЖЕНЩИНЕ: 1984 и ДЖОКЕРЕ. О последнем стоит сказать отдельно: на CinemaCon студия презентовала первый тизер этой картины, показала первый постер и заявила, что фильм точно не будет началом новой франшизы. Вышедший на сцену режиссер ДЖОКЕРА Тодд Филлипс пошутил, что вложил в проект много личного, а затем вдруг обнаружил, что из всего этого вышла не драма, а комедия.  

К счастью, в пакете WB есть не только фильмы по комиксам. В нем много и другого разножанрового кино. Так, Хелен Миррен со сцены представила триллер ХОРОШИЙ ЛЖЕЦ. Актриса посетовала, что очень хочет подробно рассказать о проекте, но не может, так как рискует выдать спойлер. По ее словам, в фильме много непредсказуемых поворотов сюжета, что должно понравиться зрителю. Свой новый проект ИСКУССТВЕННЫЙ  ИНТЕЛЛЕКТ в Лас-Вегасе представила и Мелисса МакКарти, чье выступление началось с шутки о том, что она якобы перепутала CinemaCon с ComicCon. Актриса презентовала трейлер фильма. Режиссер Майк Флэнеган представил ролик о съемках и небольшой футаж новой экранизации Стивена Кинга ДОКТОР СОН − продолжения романа «Сияние».

Впрочем, пока самым ожидаемым проектом от Warner Bros., связанным с Кингом, является ОНО 2. Студия это знает, а потому эксклюзивные материалы по нему отложила на самый конец презентации. Представлять футаж фильма на сцену CinemaCon вышли все актеры, исполняющие в нем главные роли – как детские, так и взрослые, а также режиссер Андрес Мускетти. В руках у них были красные шарики, как у главного злодея фильма, клоуна Пеннивайза. Мускетти рассказал о работе над картиной и представил первые видеоматериалы − нарезку из нескольких сцен. О сроках появления полноценного трейлера, увы, ничего не сказали.

Помимо прочего, на презентации Warner Bros. упоминался проект ШАФТ (ремейк популярного фильма 70-х годов) с Сэмюэлом Л. Джексоном в главной роли, заявлены находящиеся в производстве семейные и анимационные проекты DC SUPER PETS, ТОМ И ДЖЕРРИ, новый фильм о Скуби-Ду и КОСМИЧЕСКИЙ БАСКЕТБОЛ (Space Jam), а также были показаны трейлеры и ролики к лентам ОСЛЕПЛЕННЫЙ СВЕТОМ, СИРОТСКИЙ БРУКЛИН, ЩЕГОЛ, ПОКЕМОН: ДЕТЕКТИВ ПИКАЧУ, ГОДЗИЛЛА 2: КОРОЛЬ МОНСТРОВ и другим знаковым релизам компании ближайшего времени. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее

Новости по теме

Lionsgate и Neon провели презентации на конвенте CinemaCon-2022
Подробнее
Universal провела презентацию на конвенте CinemaCon-2022
Подробнее
Участникам CinemaCon-2022 показали фильм «Топ Ган: Мэверик»
Подробнее
На CinemaCon показали первый тизер «Аватара 2»
Подробнее
Американские кинотеатры назвали гибридный прокат нежизнеспособной моделью дистрибуции
Подробнее