top banner

На CinemaCon показали первый тизер «Аватара 2»

Автор: Никита Никитин

28 апреля 2022

Disney провела презентацию на конвенте CinemaCon-2022

Презентацию Disney начал исполнительный вице-президент по театральной дистрибуции Тони Чемберс, который признал, что в индустрии развлечений происходят сейчас глобальные изменения, но при этом неизменным фактором остается сила самих фильмов. При этом Чемберс напомнил, что мало что может сравниться с объединенной мощью студий Disney, Walt Disney Animation, Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, Searchlight и 20th Century.

После на сцене появился Кевин Файги. Он вкратце рассказал собравшимся представителям кинотеатров о планах Marvel Studios на ближайшие 10 лет. Файги настаивал, что после огромного успеха ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА: НЕТ ПУТИ ДОМОЙ в киновселенной Marvel, учитывая разнообразие ее персонажей, может произойти практически что угодно.

По выходящему уже совсем скоро в заокеанских кинотеатрах продолжению ДОКТОРА СТРЭНДЖА участники презентации увидели расширенную сцену свадьбы заглавного персонажа с героиней Рэйчел Макадамс, прерванной встречей с гигантским одноглазым межгалактическим осьминогом. На данный момент перед стартом 6 мая на одних предпродажах фильм уже заработал $42 млн.

Также гости презентации смогли посмотреть сразу 30 минут из нового анимационного проекта студии Pixar БАЗЗ ЛАЙТЕР. Это первый проект Pixar с начала пандемии, который наконец выйдет в американских кинотеатрах. Как известно, премьеры ДУШИ, ЛУКИ и Я КРАСНЕЮ состоялись на Disney+.

Режиссер АФЕРЫ ПО-АМЕРИКАНСКИ Дэвид О. Рассел представил профессиональной публике свой новый фильм, который получил название AMSTERDAM. Это авантюрная лента о трех близких друзьях, которые оказываются в центре тайного заговора в 30-е годы прошлого века. Главные роли в фильме исполняет триумвират суперзвезд – Кристиан Бэйл, Марго Робби и Джон Дэвид Вашингтон. Любитель богатых актерских ансамблей Рассел также привлек к участию в фильме Роберта де Ниро, Тейлор Свифт, Аню Тейлор-Джой, Майка Майерса, Рами Малека, Зои Салдана, Тимоти Олифанта, Майкла Шеннона, Андреа Райзборо, Алессандру Нивола и Маттиаса Шонартса. Это первый фильм Рассела после картины ДЖОЙ 2015 года, над которым он работал одновременно как сценарист, режиссер и продюсер. AMSTERDAM совместно создан студиями Disney, 20th Century Studios, New Regency Prods. и  Forest Hill Entertainment. Фильм выйдет в североамериканских кинотеатрах 4 ноября.

Гвоздем презентации стало выступление продюсера Джона Ландау и 3D-показ первого тизера сиквела АВАТАРА, который получил подзаголовок THE WAY OF WATER (ПУТЬ ВОДЫ). Со слов Ландау, в их задачи входило подарить зрителям совершенно уникальный кинематографический опыт, который будет возможен только в кинотеатре. Режиссер Джеймс Кэмерон записал специальное видеообращение из Новой Зеландии, где он продолжает съемки, в котором пообещал в очередной раз раздвинуть возможности кинематографа. Еще во вторник глава NATO Джон Фитиан отметил, что АВАТАР 2 станет релизом, который будет выпущен в рекордном количестве самых разнообразных форматов кинопоказа за всю историю кино, включая высокую частоту кадров, 3D, 4K, IMAX, PLF, различные звуковые системы и прочее. Таким образом, как и 13 лет назад, выход АВАТАРА может стать серьезным вызовом для мировой системы кинопоказа, потребовав от нее заметного переоснащения.

Действие картины развернется через 10 лет после событий первого фильма. В продолжении вернутся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, а также появятся новые звезды, включая Вина Дизеля и Кейт Уинслет. Тизер фокусируется на персонажах Джейка Салли и Нейтири и позволяет полюбоваться невероятными океанскими просторами Пандоры, окунувшись в том числе и под воду. В тизере были замечены хорошо знакомые по первому фильму летающие гиганты торуки и необычные обители подводных глубин Пандоры, похожие на китов. Показанный ролик поначалу не будет доступен онлайн и будет демонстрироваться исключительно перед фильмом ДОКТОР СТРЭНДЖ 2. Также Ландау анонсировал очередной перевыпуск оригинала, который состоится 23 сентября.

Также на презентации был заявлен проект BOBS BURGERS. Гости презентации отметили, что студия, возможно, показала далеко не все из того, чем могла похвастаться, так как приберегла часть видеоматерилов для предстоящего фанатского слета D23.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее

Новости по теме

Глава Disney не возражает против продажи сервиса Hulu
Подробнее
Проекты Disney исчезнут из российских онлайн-кинотеатров в марте 2023 года
Подробнее
«Аватар: Путь воды» стал шестым самым кассовым фильмом в международном прокате
Подробнее
Игорь Потапов возглавил отдел внешних коммуникаций телеканала «Россия»
Подробнее
Боб Айгер возвращается на пост главы Disney
Подробнее