top banner

Французская Cyber Group Studios инвестирует в проект «Союзмультфильма»

Автор: Артур Чачелов

31 января 2020

Компании совместно будут снимать мультсериал «Оранжевая корова»

«Союзмультфильм» и один из крупнейших французских продюсеров и дистрибьюторов анимационного контента Cyber Group Studios подписали договор, согласно которому европейская компания выступит соинвестором мультсериала «Оранжевая корова» и станет его сопродюсером. Об этом сообщает пресс-служба российской студии.

«Оранжевая корова» − веселые и поучительные истории из жизни одной дружной семьи коров, где подрастают маленькие брат и сестра Бо и Зо. Красочный музыкальный сериал для дошкольников рассказывает о ценности дружбы, семьи и чуткого отношения к окружающим людям.

Cyber Group Studios − французская независимая компания, занимающаяся разработкой, производством и распространением собственных и сторонних аудиовизуальных производств и брендов. Студия фокусируется на 3D CGI и 2D-анимационном производстве телесериалов и фильмов для всей семьи. В то же время компания нацелена на сотрудничество с другими успешными производителями и продюсерами. В данном случае инвестиции французов будут направлены на создание второго сезона «Оранжевой коровы», в котором планируется 26 серий. Первый сезон проекта сейчас завершается в эфире телеканала «Карусель». Сопродюсером и партнером проекта уже выступает компания ПКВС («Первый канал. Всемирная сеть»). 

«По условиям сделки Cyber Group Studios также выступит сопродюсером второго сезона проекта и станет его дистрибьютором во всех странах мира за исключением России, − рассказал директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев. − Взаимодействие в таком тесном режиме с зарекомендовавшим себя международным продюсером и дистрибьютером означает также приобретение «Союзмультфильмом» опыта создания проектов, популярных не только в России, но и на мировом рынке». 

Машковцев также  отметил, что «Союзмультфильм» намерен и дальше реализовывать формат копродукции как один из наиболее эффективных способов сотрудничества.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

ТНТ готовит переосмысление «Мастера и Маргариты» в качестве следующего новогоднего фильма
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Невероятные приключения Шурика» забрали золото чарта
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание индустриальной премии «ЦЕХ. За кадром»
Подробнее
Вим Вендерс возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 декабря 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Официальная касса России: иллюзии в нокауте
Подробнее
Касса России: «Невероятные приключения Шурика» оказались на вершине
Подробнее

Новости по теме

Библиотека «Союзмультфильма» не вошла в сделку по приватизации киностудии
Подробнее
Государство продало долю в киностудии «Союзмультфильм»
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
«Союзмультфильм» рассказал о своем участии в «Слете аниматоров»
Подробнее
«Союзмультфильм» проиграл суд из-за прав на Чебурашку в Японии
Подробнее