top banner

Французская Cyber Group Studios инвестирует в проект «Союзмультфильма»

Автор: Артур Чачелов

31 января 2020

Компании совместно будут снимать мультсериал «Оранжевая корова»

«Союзмультфильм» и один из крупнейших французских продюсеров и дистрибьюторов анимационного контента Cyber Group Studios подписали договор, согласно которому европейская компания выступит соинвестором мультсериала «Оранжевая корова» и станет его сопродюсером. Об этом сообщает пресс-служба российской студии.

«Оранжевая корова» − веселые и поучительные истории из жизни одной дружной семьи коров, где подрастают маленькие брат и сестра Бо и Зо. Красочный музыкальный сериал для дошкольников рассказывает о ценности дружбы, семьи и чуткого отношения к окружающим людям.

Cyber Group Studios − французская независимая компания, занимающаяся разработкой, производством и распространением собственных и сторонних аудиовизуальных производств и брендов. Студия фокусируется на 3D CGI и 2D-анимационном производстве телесериалов и фильмов для всей семьи. В то же время компания нацелена на сотрудничество с другими успешными производителями и продюсерами. В данном случае инвестиции французов будут направлены на создание второго сезона «Оранжевой коровы», в котором планируется 26 серий. Первый сезон проекта сейчас завершается в эфире телеканала «Карусель». Сопродюсером и партнером проекта уже выступает компания ПКВС («Первый канал. Всемирная сеть»). 

«По условиям сделки Cyber Group Studios также выступит сопродюсером второго сезона проекта и станет его дистрибьютором во всех странах мира за исключением России, − рассказал директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев. − Взаимодействие в таком тесном режиме с зарекомендовавшим себя международным продюсером и дистрибьютером означает также приобретение «Союзмультфильмом» опыта создания проектов, популярных не только в России, но и на мировом рынке». 

Машковцев также  отметил, что «Союзмультфильм» намерен и дальше реализовывать формат копродукции как один из наиболее эффективных способов сотрудничества.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее

Новости по теме

«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурса ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
«Союзмультфильм» планирует открыть несколько парков развлечений
Подробнее