top banner

«Довод» Кристофера Нолана не выйдет в США на заявленном уикенде

Автор: Артур Чачелов

13 июня 2020

Перенос релиза Warner Bros. уже спровоцировал волну перестановок других проектов

Фантастический экшн студии Warner Bros. ДОВОД все-таки переехал на новую дату. Лента, ранее заявленная на 17 июля, перебралась на 31 июля. Проект считался ключевым звеном в деле возвращения кинотеатров к привычной жизни − первым многобюджетным мэйджорским студийным релизом, способным эффективно перезапустить кинопрокат в США и во всем мире. Теперь таковым становится лента Disney МУЛАН, намеченная к выпуску 24 июля (в России − 23 июля). Вместо ДОВОДА на уикенде 17 июля Warner выпустит в повторный прокат одну из самых успешных лент Кристофера Нолана НАЧАЛО.  

Перенос ДОВОДА повлек за собой изменения в графике американских релизов. Так, триллер с Расселом Кроу НЕИСТОВЫЙ, заявленный ранее на 1 июля, перебрался на 10 июля. STX, заявлявшая на 31 июля фильм-катастрофу ГРЕНЛАНДИЯ, в срочном порядке перенесла проект на 14 августа. 

Помимо ДОВОДА Warner Bros. передвинула еще несколько знаковых проектов. ЧУДО-ЖЕНЩИНА: 1984 ушла с 14 августа на 2 октября 2020 года. Напомним, в прошлом году на первом уикенде октября выходил суперуспешный ДЖОКЕР. Студия усмотрела в этом хороший знак. Приход ЧУДО-ЖЕНЩИНЫ на дату стал поводом для Universal перенести релиз пост-апокалиптического триллера с Томом Хэнксом BIOS от продюсеров Стивена Спилберга и Роберта Земекиса оттуда на 16 апреля 2021 года.  

На 21 мая 2021 года встал экшн ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА. Ранее на этой дате стояла МАТРИЦА 4, однако ее перебросили аж на 1 апреля 2022 года. На 4 июля 2021 года встал хоррор без названия от New Line Cinema. 

Не остался без новостей и Disney. Студия ничего не переносила, зато объявила, что анимационный проект АЙВАН, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ не выйдет в кинотеатральный прокат, ограничившись релизом на сервисе Disney+. Это случится уже 21 августа.

Российские дистрибьюторы вышеназванных проектов пока не отреагировали на изменения графика релизов в США. Какими будут даты выпуска всех  этих фильмов в России, пока неизвестно. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» установил рекорд для стартового дня в США
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее