top banner

«Довод» Кристофера Нолана не выйдет в США на заявленном уикенде

Автор: Артур Чачелов

13 июня 2020

Перенос релиза Warner Bros. уже спровоцировал волну перестановок других проектов

Фантастический экшн студии Warner Bros. ДОВОД все-таки переехал на новую дату. Лента, ранее заявленная на 17 июля, перебралась на 31 июля. Проект считался ключевым звеном в деле возвращения кинотеатров к привычной жизни − первым многобюджетным мэйджорским студийным релизом, способным эффективно перезапустить кинопрокат в США и во всем мире. Теперь таковым становится лента Disney МУЛАН, намеченная к выпуску 24 июля (в России − 23 июля). Вместо ДОВОДА на уикенде 17 июля Warner выпустит в повторный прокат одну из самых успешных лент Кристофера Нолана НАЧАЛО.  

Перенос ДОВОДА повлек за собой изменения в графике американских релизов. Так, триллер с Расселом Кроу НЕИСТОВЫЙ, заявленный ранее на 1 июля, перебрался на 10 июля. STX, заявлявшая на 31 июля фильм-катастрофу ГРЕНЛАНДИЯ, в срочном порядке перенесла проект на 14 августа. 

Помимо ДОВОДА Warner Bros. передвинула еще несколько знаковых проектов. ЧУДО-ЖЕНЩИНА: 1984 ушла с 14 августа на 2 октября 2020 года. Напомним, в прошлом году на первом уикенде октября выходил суперуспешный ДЖОКЕР. Студия усмотрела в этом хороший знак. Приход ЧУДО-ЖЕНЩИНЫ на дату стал поводом для Universal перенести релиз пост-апокалиптического триллера с Томом Хэнксом BIOS от продюсеров Стивена Спилберга и Роберта Земекиса оттуда на 16 апреля 2021 года.  

На 21 мая 2021 года встал экшн ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА. Ранее на этой дате стояла МАТРИЦА 4, однако ее перебросили аж на 1 апреля 2022 года. На 4 июля 2021 года встал хоррор без названия от New Line Cinema. 

Не остался без новостей и Disney. Студия ничего не переносила, зато объявила, что анимационный проект АЙВАН, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ не выйдет в кинотеатральный прокат, ограничившись релизом на сервисе Disney+. Это случится уже 21 августа.

Российские дистрибьюторы вышеназванных проектов пока не отреагировали на изменения графика релизов в США. Какими будут даты выпуска всех  этих фильмов в России, пока неизвестно. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее