Названы победители премии «Золотой орел»

Лучшим фильмом стала «Война Анны»

На «Мосфильме» прошла церемония вручения премии «Золотой орел−2019». Лидером по количеству призов стала спортивная драма ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ, получившая шесть наград. Три «орла» улетели к фильму ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ. По две награды получили ГОГОЛЬ. ВИЙ, ЛЕД, ВОЙНА АННЫ и сериал «Sпарта».

Лучшим фильмом года названа военная драма ВОЙНА АННЫ.

Специальный приз «За вклад в российский кинематограф» получил Василий Лановой.

Полный список победителей выглядит следующим образом:

«Лучшая режиссерская работа» – Алексей Федорченко (ВОЙНА АННЫ)

«Лучшая мужская роль в кино» – Владимир Машков (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучшая женская роль в кино» – Аглая Тарасова (ЛЕД)

«Лучшая мужская роль второго плана» –  Кирилл Зайцев (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучшая женская роль второго плана» – Светлана Ходченкова (ДОВЛАТОВ)

«Лучший сценарий» – Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Павел Басинский (ИСТОРИЯ ОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ)

«Лучшая работа художника по костюмам» – Виктория Игумнова (ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ и ГОГОЛЬ. ВИЙ)

«Лучшая работа звукорежиссера» – Алексей Самоделко (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучшая операторская работа» – Игорь Гринякин (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам» – СПИТАК (Марина Евсеенко)

«Лучшие визуальные эффекты» – ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ, Студия визуальных эффектов CGF

«Лучшая работа художника-постановщика» – Елена Жукова (ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ и ГОГОЛЬ. ВИЙ)

«Лучшая музыка к фильму» – Антон Беляев, Дмитрий Селипанов (ЛЕД)

«Лучший монтаж фильма» – Петр Зеленов, Антон Мегердичев, Вазген Каграманян (ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ)

«Лучший неигровой фильм» – МЕДВЕДИ КАМЧАТКИ. НАЧАЛО ЖИЗНИ, режиссеры Ирина Журавлева, Владислав Гришин

«Лучший короткометражный фильм» – «Материя», режиссеры Юрий Зайцев, Марина Жигалова-Озкан

«Лучший зарубежный фильм в российском прокате» – ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА, МИССУРИ (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri), США, прокатчик: Fox

«Лучший анимационный фильм» – ГОФМАНИАДА, режиссер Станислав Соколов

Телевизионные номинации:

«Лучшая женская роль на телевидении» – Анна Михалкова («Обычная женщина»)     

«Лучшая мужская роль на телевидении» – Александр Петров («Sпарта»)

«Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)» – «Sпарта», режиссер Егор Баранов

«Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)» – «Хождение по мукам», режиссер Константин Худяков

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram      


25.01.2019 Автор: Артур Чачелов


Новости по теме:

Стали известны претенденты на «Золотого орла»


Самое читаемое

Но на вершине чарта вновь «Холодное сердце 2»

Предварительная касса четверга: сразу шесть новинок в десятке лучших

Подробнее
«Джуманджи: Новый уровень» с превью-сеансами − второй

Предварительная касса уикенда: «Холодное сердце 2» вновь на вершине

Подробнее
Фотоотчет из ЦДП, и мультиплексов «Каро 7 Атриум» и «Каро 11 Октябрь»

Первый международный форум «Российский кинобизнес». Как это было

Подробнее
Новинок в топ-5 нет

Американская касса: «Холодное сердце 2» снова на первом месте

Подробнее
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков Top.Mail.Ru