top banner

Голливуд пока не собирается откладывать премьеры блокбастеров из-за коронавируса

Автор: Артур Чачелов

6 марта 2020

Однако ситуация может измениться

Голливудские студии не будут следовать примеру продюсеров фильма о Джеймсе Бонде НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ и переносить свои крупные релизы на более позднее время. Об этом сообщает Deadline. Напомним, что лента об агенте 007, опасаясь кассового недобора из-за распространения вируса COVID-19, ушла с апреля на ноябрь (в России она теперь выйдет 19 ноября, в США − 25 ноября).

Случай с Бондом может оказаться единственным. Голливудские мейджоры решили пока ничего не менять в графике релизов весны. Громкие новинки вроде МУЛАН, ФОРСАЖА 9, СКУБИ-ДУ, ЧУДО-ЖЕНЩИНЫ: 1984 и ЧЕРНОЙ ВДОВЫ должны выйти на своих ранее запланированных датах.

Disney официально подтвердил свое желание работать с картинами на ранее определенных датах, хотя на днях появились слухи о том, что та же ЧЕРНАЯ ВДОВА переедет на 6 ноября − туда, где сейчас стоит первый фильм новой франшизы MARVEL ВЕЧНЫЕ. При этом сами ВЕЧНЫЕ должны были перебраться на 2021 год. И хотя студия решительно отвергла эти слухи, аналитики посчитали это решение нецелесообразным с финансовой точки зрения. Закрытые кинотеатры по всему миру грозят сильным недобором по кассе, но, видимо, пока студия может себе это позволить. 

Вслед за Disney студия Universal заявила, что «официально не меняет дату релиза 22 мая для ФОРСАЖА 9». Paramount также подтвердила, что не планирует перемещать на другую дату проект ГУБКА БОБ В БЕГАХ. Стратегии сохранения дат первой половины года решили придерживаться и в Warner Bros.

Впрочем, все может измениться в любую минуту. Студии обязательно вернутся к этому вопросу, если выходящие в ближайшее время проекты покажут кассовый результат, далекий от запланированного. Или если к практике вынужденного закрытия кинотеатров придут такие важные рынки, как Великобритания, Франция, Австралия и Россия. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «Ночи кино»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Кинотеатры в Петербурге смогут работать до двух часов ночи
Подробнее
Локдауны оказались неэффективными в борьбе с пандемией
Подробнее