top banner

К команде ivi присоединился бывший вице-президент российского Disney

Автор: Артур Чачелов

6 апреля 2020

В команде онлайн-кинотеатра также появились новые продюсеры, отвечающие за промо и креатив

Онлайн-кинотеатр ivi усиливает свою команду. С 6 апреля в компанию приходит Игорь Макаров. На протяжении последних 13 лет он был вице-президентом российского офиса Disney, отвечавшим за управление маркетингом всех бизнес-подразделений филиала: эфирного канала Disney, маркетинга фильмов, лицензирования, медиадистрибуции, интерактивных проектов. Кроме того, Макаров являлся региональным директором Disney по Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Монголия) и отвечал за корпоративные коммуникации, управление брендами Disney, Marvel, «Звездные войны», организацию специальных мероприятий, продажу рекламы, создание и ведение коммерческих альянсов и промосделок, мюзиклы Disney и развитие тематических парков Disney.

В ivi Игорь Макаров становится заместителем генерального директора и руководителем направления пользовательского опыта (Chief Experience Officer), а также главой маркетинга (Chief Marketing Office) и ivi Kids. 

«Я рад присоединиться к команде ivi в такое необычное, но полное новых возможностей, время, − говорит Игорь Макаров. − Надеюсь, что вместе мы сможем сделать ivi онлайн-кинотеатром, куда всегда хочется возвращаться».

К новому руководителю сразу присоединятся еще два профессионала медиарынка − Кристина Сникерс и Алексей Федоров. Кристина Сникерс займет должность директора маркетинговых коммуникаций и промо. До этого она была креативным директором промо телеканала «Супер», ранее руководила запуском эфирного промо ТНТ. Кристина запускала все хиты телеканалов ТНТ и «Супер». Алексей Федоров станет креативным продюсером. Ранее он отвечал за имиджевую рекламу и спецпроекты ТНТ, а также запуски кинопроектов телеканала.

Онлайн-кинотеатр ivi сейчас занимает лидирующую позицию на российском рынке. В январе 2020 года ежемесячная платящая аудитория онлайн-кинотеатра превысила 2,5 млн пользователей. Выручка по итогам 2019 года на 55% превзошла показатели 2018 года и составила 6,1 млрд рублей (без НДС по итогам 2019 года по МСФО).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
«Гринч – похититель Рождества» получит продолжение
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» предложил ввести льготы на билеты в кинотеатры для многодетных семей
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
ВГИК наберет белорусскую актерскую мастерскую в следующем учебном году
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: Start-франшизы: секреты народной любви
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее