top banner

К команде ivi присоединился бывший вице-президент российского Disney

Автор: Артур Чачелов

6 апреля 2020

В команде онлайн-кинотеатра также появились новые продюсеры, отвечающие за промо и креатив

Онлайн-кинотеатр ivi усиливает свою команду. С 6 апреля в компанию приходит Игорь Макаров. На протяжении последних 13 лет он был вице-президентом российского офиса Disney, отвечавшим за управление маркетингом всех бизнес-подразделений филиала: эфирного канала Disney, маркетинга фильмов, лицензирования, медиадистрибуции, интерактивных проектов. Кроме того, Макаров являлся региональным директором Disney по Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Монголия) и отвечал за корпоративные коммуникации, управление брендами Disney, Marvel, «Звездные войны», организацию специальных мероприятий, продажу рекламы, создание и ведение коммерческих альянсов и промосделок, мюзиклы Disney и развитие тематических парков Disney.

В ivi Игорь Макаров становится заместителем генерального директора и руководителем направления пользовательского опыта (Chief Experience Officer), а также главой маркетинга (Chief Marketing Office) и ivi Kids. 

«Я рад присоединиться к команде ivi в такое необычное, но полное новых возможностей, время, − говорит Игорь Макаров. − Надеюсь, что вместе мы сможем сделать ivi онлайн-кинотеатром, куда всегда хочется возвращаться».

К новому руководителю сразу присоединятся еще два профессионала медиарынка − Кристина Сникерс и Алексей Федоров. Кристина Сникерс займет должность директора маркетинговых коммуникаций и промо. До этого она была креативным директором промо телеканала «Супер», ранее руководила запуском эфирного промо ТНТ. Кристина запускала все хиты телеканалов ТНТ и «Супер». Алексей Федоров станет креативным продюсером. Ранее он отвечал за имиджевую рекламу и спецпроекты ТНТ, а также запуски кинопроектов телеканала.

Онлайн-кинотеатр ivi сейчас занимает лидирующую позицию на российском рынке. В январе 2020 года ежемесячная платящая аудитория онлайн-кинотеатра превысила 2,5 млн пользователей. Выручка по итогам 2019 года на 55% превзошла показатели 2018 года и составила 6,1 млрд рублей (без НДС по итогам 2019 года по МСФО).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Микродрамы в России: новая реальность или временный тренд?»
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее
Свердловская киностудия запустила сценарную лабораторию
Подробнее
Названы победители Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Нормал» пока опережает «Петрушку»
Подробнее
Три российских фильма представят на Пекинском международном кинофестивале
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Весенние попаданцы: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Касса четверга: «Нормал» с Бобом Оденкерком оказался лишь шестым
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» продолжает лидировать
Подробнее
VidMK26 открыл прием заявок на питчинг для авторов
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Кто будет создавать кино завтра? Диалог продюсеров и AI‑авторов»
Подробнее

Новости по теме

«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках февраля
Подробнее