top banner

Онлайн-кинотеатр ivi займется талантами

Автор: Артур Чачелов

27 сентября 2019

Он запустил программу профессионального развития – ivi Talents

Онлайн-кинотеатр ivi запускает программу профессионального развития – ivi Talents, направленную на развитие молодых кинематографистов. В рамках проекта меньше, чем за три месяца, кинематографисты проходят путь от создания концептуальной идеи к производству пилота сериала короткой формы (до 15 минут). Наставники и продюсеры программы оказывают поддержку на каждом шаге творческого пути. Финальное решение о запуске производства полного сериала будет принято аудиторией ivi – пилоты будут участвовать в онлайн-голосовании, которое определит, кто же из финалистов достоин выпуска целого сезона.

Для того, чтобы попасть в проект, достаточно заполнить заявку на сайте. Отбор кинематографистов будет осуществляться в три этапа. Первый этап «Покажи мне свою историю», где в течение трех дней участники должны будут прислать свою идею и видеопитчинг, второй этап «Продай мне свою историю» – очный питчинг идеи. Третий этап «Сними свою историю» – участников, чьи работы вошли в шорт-лист, будут постоянно поддерживать менторы и производственные группы, чтобы запустить и улучшить процесс разработки и производства творческих работ. Затем пилоты будут показаны на ivi – зрители сами решат, какое шоу получит зеленый свет и шанс на продолжение.

Чтобы вдохновить кинематографистов и повысить качество заявок и питчей, ivi разрабатывает серию мастер-классов с экспертами из киноиндустрии и будущими наставниками программ. Эти 10–15-минутные видео будут транслироваться онлайн в преддверии первого этапа конкурса, предоставляя соответствующие рекомендации, знания и поддержку со стороны опытных и успешных специалистов.

В числе менторов программы: Тимур Бекмамбетов, Дэвид Маркони, Михаил Идов и другие знаковые фигуры киноиндустрии.

Проект ivi Talents − уникальная возможность стать частью творческого коллектива ivi, вникнуть и погрузиться в индустрию кино. Он стартовал 20 сентября на сайте http://talents.ivi.ru

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее