top banner

Онлайн-кинотеатр ivi займется талантами

Автор: Артур Чачелов

27 сентября 2019

Он запустил программу профессионального развития – ivi Talents

Онлайн-кинотеатр ivi запускает программу профессионального развития – ivi Talents, направленную на развитие молодых кинематографистов. В рамках проекта меньше, чем за три месяца, кинематографисты проходят путь от создания концептуальной идеи к производству пилота сериала короткой формы (до 15 минут). Наставники и продюсеры программы оказывают поддержку на каждом шаге творческого пути. Финальное решение о запуске производства полного сериала будет принято аудиторией ivi – пилоты будут участвовать в онлайн-голосовании, которое определит, кто же из финалистов достоин выпуска целого сезона.

Для того, чтобы попасть в проект, достаточно заполнить заявку на сайте. Отбор кинематографистов будет осуществляться в три этапа. Первый этап «Покажи мне свою историю», где в течение трех дней участники должны будут прислать свою идею и видеопитчинг, второй этап «Продай мне свою историю» – очный питчинг идеи. Третий этап «Сними свою историю» – участников, чьи работы вошли в шорт-лист, будут постоянно поддерживать менторы и производственные группы, чтобы запустить и улучшить процесс разработки и производства творческих работ. Затем пилоты будут показаны на ivi – зрители сами решат, какое шоу получит зеленый свет и шанс на продолжение.

Чтобы вдохновить кинематографистов и повысить качество заявок и питчей, ivi разрабатывает серию мастер-классов с экспертами из киноиндустрии и будущими наставниками программ. Эти 10–15-минутные видео будут транслироваться онлайн в преддверии первого этапа конкурса, предоставляя соответствующие рекомендации, знания и поддержку со стороны опытных и успешных специалистов.

В числе менторов программы: Тимур Бекмамбетов, Дэвид Маркони, Михаил Идов и другие знаковые фигуры киноиндустрии.

Проект ivi Talents − уникальная возможность стать частью творческого коллектива ivi, вникнуть и погрузиться в индустрию кино. Он стартовал 20 сентября на сайте http://talents.ivi.ru

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ провел «Спиддейтинг» выпускников с продюсерами
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину проката
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
Степан Бурнашев снимет фильм совместно с французскими и японскими продюсерами
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
На Marché du Film был представлен российский фильм «Навар»
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
РОСКИНО и «Союзмультфильм» проведут серию международных показов к 90-летию студии
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
НМГ и китайский технопарк «Шидао» заключили стратегическое партнерство в сфере ИИ
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее