top banner

Онлайн-кинотеатр ivi займется талантами

Автор: Артур Чачелов

27 сентября 2019

Он запустил программу профессионального развития – ivi Talents

Онлайн-кинотеатр ivi запускает программу профессионального развития – ivi Talents, направленную на развитие молодых кинематографистов. В рамках проекта меньше, чем за три месяца, кинематографисты проходят путь от создания концептуальной идеи к производству пилота сериала короткой формы (до 15 минут). Наставники и продюсеры программы оказывают поддержку на каждом шаге творческого пути. Финальное решение о запуске производства полного сериала будет принято аудиторией ivi – пилоты будут участвовать в онлайн-голосовании, которое определит, кто же из финалистов достоин выпуска целого сезона.

Для того, чтобы попасть в проект, достаточно заполнить заявку на сайте. Отбор кинематографистов будет осуществляться в три этапа. Первый этап «Покажи мне свою историю», где в течение трех дней участники должны будут прислать свою идею и видеопитчинг, второй этап «Продай мне свою историю» – очный питчинг идеи. Третий этап «Сними свою историю» – участников, чьи работы вошли в шорт-лист, будут постоянно поддерживать менторы и производственные группы, чтобы запустить и улучшить процесс разработки и производства творческих работ. Затем пилоты будут показаны на ivi – зрители сами решат, какое шоу получит зеленый свет и шанс на продолжение.

Чтобы вдохновить кинематографистов и повысить качество заявок и питчей, ivi разрабатывает серию мастер-классов с экспертами из киноиндустрии и будущими наставниками программ. Эти 10–15-минутные видео будут транслироваться онлайн в преддверии первого этапа конкурса, предоставляя соответствующие рекомендации, знания и поддержку со стороны опытных и успешных специалистов.

В числе менторов программы: Тимур Бекмамбетов, Дэвид Маркони, Михаил Идов и другие знаковые фигуры киноиндустрии.

Проект ivi Talents − уникальная возможность стать частью творческого коллектива ivi, вникнуть и погрузиться в индустрию кино. Он стартовал 20 сентября на сайте http://talents.ivi.ru

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
«Проект «Конец света» стал самым популярным фильмом у пиратов в апреле
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Кинематографисты выступили против реформы системы поддержки кино в Европе
Подробнее
Утвержден состав попечительского совета Фонда кино на ближайшие три года
Подробнее
Организаторы «Золотого глобуса» утвердили новые правила для премии
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее

Новости по теме

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее