top banner

«КАРО Фильм» получит $100 млн

13 декабря 2012

Новым генеральным директором сети кинотеатров стал Пол Хет

Предприниматель в области киноиндустрии Пол Хет и консорциум в составе фондов Baring Vostok Private Equity, выступивших в роли ведущего инвестора, UFG Private Equity и Российского Фонда Прямых Инвестиций объявили об инвестировании в российскую сеть кинотеатров «КАРО Фильм». Консорциум получит контрольный пакет акций компании и осуществит инвестиционную программу в размере $100 млн для открытия новых многозальных кинотеатров в течение ближайших трех лет.

Пол Хет назначен генеральным директором компании «КАРО Фильм». Господин Хет имеет двадцатилетний опыт в области развития и управления в сфере международной и российской киноиндустрии. Соучредители «КАРО Фильм» Леонид Огородников и Олег Андреев сохранят значительную долю в бизнесе; господин Огородников останется председателем совета директоров компании.

Пол Хет заявил: «Я с нетерпением жду начала работы с Леонидом Огородниковым и рад, что при поддержке трех ведущих фондов прямых инвестиций «КАРО» возглавит переход российской киноиндустрии на следующий этап развития. Мы намерены вложить значительные средства в 3D и цифровые технологии «КАРО», улучшение обслуживания и повышение эффективности компании. В ближайшее время, мы сообщим о планах по расширению сети кинотеатров на территории России».

Леонид Огородников, председатель совета директоров «КАРО» отметил: «Я был весьма впечатлен масштабом собранной господином Хетом инвестиционной группы, все участники которой ориентированы на создание акционерной стоимости в долгосрочной перспективе. Мы очень гордимся тем, что с момента основания «КАРО Фильм» в 1997 году мы превратили компанию в крупного игрока российского рынка кинопроката. В настоящее время Россия является одним из наиболее важных и быстро развивающихся рынков кино и цифровых развлечений в мире и мы планируем вывести «КАРО» на ведущие позиции в отрасли».

На сегодняшний день «КАРО Фильм» управляет 31 современным кинотеатром (197 экранов) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Калининграде и Сургуте, которые посещают почти 12 млн человек в год. Выручка в 2012 году предположительно составит около $190 млн.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Открытый брак. Акт второй»
Подробнее
В кинотеатре «Художественный» прошла зрительская премьера триллера «Саван»
Подробнее