top banner

КАРО и «Соловей» объявляют о сотрудничестве

Автор: Рая Башинская

11 ноября 2019

Основной площадкой коллаборации станет киноцентр «Октябрь»

Сеть кинотеатров нового поколения КАРО и киноцентр «Соловей» заключили соглашение о сотрудничестве с целью сохранения уникальной концепции «Соловья» на базе КАРО. В рамках партнерства запланирована совместная работа по формированию специальной репертуарной программы с соблюдением ценовой политики «Соловья». Программа будет представлена в кинотеатрах КАРО, основной площадкой коллаборации станет киноцентр «Октябрь».

Киноцентр «Соловей» — самый многозальный и самый посещаемый кинотеатр в России, отличающийся особенным подходом к репертуарному планированию. Киноцентр «Октябрь» — главная премьерная и фестивальная площадка страны. Оба киноцентра объединяет центральное расположение, советская архитектура, большое число залов и узнаваемый бренд. Сотрудничество двух крупнейших кинотеатров с богатой историей и особым отношением к программе кинопоказа позволит многочисленным ценителям репертуара «Соловья» продолжить смотреть кино в привычном формате и в полюбившейся атмосфере отдельно стоящего кинотеатра.
 
«Киноцентр «Соловей» является одним из важнейших и старейших кинотеатров, и для нас особая честь принимать аудиторию киноцентра в стенах «Октября» и других кинотеатров КАРО, – отмечает президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова. Мы умеем работать с нестандартным репертуаром и сделаем все, чтобы зрители, ценящие уникальность репертуарной и ценовой политики «Соловья», смогли найти соответствующее предложение в КАРО».
 
Исполнительный директор киноцентра «Соловей» на Красной Пресне Юрий Соловей уверен, что кинотеатр «Октябрь» продолжит лучшие традиции киноцентра, благодаря которым он стал самым любимым кинотеатром Москвы. «Главная ценность киноцентра «Соловей» — его аудитория. При составлении программы мы всегда ориентировались на предпочтения зрителей, которые в течение стольких лет неизменно выбирали наш кинотеатр. Мы надеемся, что благодаря коллаборации с киносетью КАРО нам удастся сохранить эту уникальную концепцию на другой площадке — в киноцентре «Октябрь», который очень близок по духу «Соловью», ведь оба наших кинотеатра – это часть ускользающей советской эпохи», – говорит он.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил жюри, программу и участников Кинорынка
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Российский фильм «Группа крови» победил на кинофестивале в Макао
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа» и правительство Москвы прорабатывают план реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
Мэрия Москвы выкупила назад шесть советских кинотеатров
Подробнее
Согласован проект реставрации кинотеатра «Ударник»
Подробнее
«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
На прошлой неделе в Москве прошла выставка российского медиапроизводства CPS-2023
Подробнее