top banner

КАРО и «Соловей» объявляют о сотрудничестве

Автор: Рая Башинская

11 ноября 2019

Основной площадкой коллаборации станет киноцентр «Октябрь»

Сеть кинотеатров нового поколения КАРО и киноцентр «Соловей» заключили соглашение о сотрудничестве с целью сохранения уникальной концепции «Соловья» на базе КАРО. В рамках партнерства запланирована совместная работа по формированию специальной репертуарной программы с соблюдением ценовой политики «Соловья». Программа будет представлена в кинотеатрах КАРО, основной площадкой коллаборации станет киноцентр «Октябрь».

Киноцентр «Соловей» — самый многозальный и самый посещаемый кинотеатр в России, отличающийся особенным подходом к репертуарному планированию. Киноцентр «Октябрь» — главная премьерная и фестивальная площадка страны. Оба киноцентра объединяет центральное расположение, советская архитектура, большое число залов и узнаваемый бренд. Сотрудничество двух крупнейших кинотеатров с богатой историей и особым отношением к программе кинопоказа позволит многочисленным ценителям репертуара «Соловья» продолжить смотреть кино в привычном формате и в полюбившейся атмосфере отдельно стоящего кинотеатра.
 
«Киноцентр «Соловей» является одним из важнейших и старейших кинотеатров, и для нас особая честь принимать аудиторию киноцентра в стенах «Октября» и других кинотеатров КАРО, – отмечает президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова. Мы умеем работать с нестандартным репертуаром и сделаем все, чтобы зрители, ценящие уникальность репертуарной и ценовой политики «Соловья», смогли найти соответствующее предложение в КАРО».
 
Исполнительный директор киноцентра «Соловей» на Красной Пресне Юрий Соловей уверен, что кинотеатр «Октябрь» продолжит лучшие традиции киноцентра, благодаря которым он стал самым любимым кинотеатром Москвы. «Главная ценность киноцентра «Соловей» — его аудитория. При составлении программы мы всегда ориентировались на предпочтения зрителей, которые в течение стольких лет неизменно выбирали наш кинотеатр. Мы надеемся, что благодаря коллаборации с киносетью КАРО нам удастся сохранить эту уникальную концепцию на другой площадке — в киноцентре «Октябрь», который очень близок по духу «Соловью», ведь оба наших кинотеатра – это часть ускользающей советской эпохи», – говорит он.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» с отрывом вырывается в лидеры
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
Касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло серебро
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Компания «НМГ Кинопрокат» представила постер и трейлер фильма «Первая»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы попали в топ-5
Подробнее
Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026 представил программу Дня оператора связи и фестиваля Promo Fest Pay TV
Подробнее
Минкультуры и Фонд кино создали онлайн-платформу для производства кинопроектов в России
Подробнее
Объявлены даты проведения премии ТЭФИ 2026 года
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» открыл аккредитацию
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Левша»
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил даты проведения
Подробнее
Приквел «Игры престолов» попал в топ-3 лучших стартов на HBO Max
Подробнее
Okko эксклюзивно покажет Зимние Олимпийские игры 2026
Подробнее
Сообразили на троих: итоги «новогодней битвы»
Подробнее

Новости по теме

Мэрия Москвы выкупила назад шесть советских кинотеатров
Подробнее
Согласован проект реставрации кинотеатра «Ударник»
Подробнее
«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
На прошлой неделе в Москве прошла выставка российского медиапроизводства CPS-2023
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее