top banner

Сеть КАРО обновила московский киноцентр «Октябрь»

Автор: Артур Чачелов

19 апреля 2019

Он снова стал основной площадкой ММКФ

Легендарный столичный киноцентр «Октябрь» завершил масштабную реновацию. Об этом сообщает пресс-служба КАРО. Перед началом ММКФ главная премьерная и фестивальная площадка страны была преобразована в многофункциональный кинокластер. Теперь цифровые, визуальные и технологические решения, реализованные в рамках новой концепции, соответствуют глобальным тенденциям на рынке кинопоказа и позволяют принимать события любого формата и масштаба.

В результате реновации первый зал киноцентра вместимостью 1500 мест был оснащен уникальным для России экраном RealD Ultimate Screen, который представляет собой самый серьезный технологический прорыв с момента появления в кинотеатрах цифрового 3D. Еще одной точкой притяжения инновационных технологий стал мультиплекс виртуальной реальности Titan VR, расположенный на третьем этаже «Октября». В холле второго этажа рядом с первым залом обустроена зона лектория – пространство для встреч и дискуссий в рамках проекта «КАРО.Арт» и удобная площадка для общения гостей киноцентра в неформальной обстановке.
 
«Октябрь» также оборудован крупнейшим в Москве кинобаром формата U-choose. В нем киноманам доступно свыше 300 наименований продукции, в том числе горячие закуски и линейка healthy снеков, и установлен первый подобный в России попкорн-бар, предлагающий выбор более чем из 20 видов воздушной кукурузы. Кроме того, в киноцентре была значительно расширена кассовая зона и увеличено число киосков самообслуживания для покупки билетов. Комфорт гостей обеспечивает появление на первом этаже гардероба.
 
Новые ресторанные зоны киноцентра адаптированы для проведения тематических мероприятий. «Кастинг-кафе», оформленное в стилистике сериала «Твин Пикс», и винотека «Кино, вино и домино» идеально подходят для проведения деловых и неформальных встреч представителей киноиндустрии. Еще несколько популярных концепций откроются в самое ближайшее время.
 
«Уже много лет киноцентр «Октябрь» является главной площадкой проведения Московского международного кинофестиваля. Как и ММКФ, «Октябрь» имеет долгую историю, и так же, как ММКФ, «Октябрь» развивается, стараясь соответствовать запросам современной аудитории, – отмечает Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров КАРО. − После завершения реновации «Октябрь» с полным правом можно назвать первым современным кинокластером, который аккумулирует в себе все знаковые события индустрии и является центром притяжения кино и созвучных ему концептов и идей».

Киноцентр «Октябрь» в 2017 году отметил 50-летний юбилей. В 11-зальном мультиплексе находится самый большой премьерный зал Москвы на 1518 мест. Киноцентр входит в сеть кинотеатров КАРО. По итогам 2017 года она была признана лучшей среди 18 киносетей из 37 стран международной конвенцией CineEurope. КАРО управляет 29 современными мегаплексами (238 залов) и 3 летними кинотеатрами в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде, Сургуте и Тюмени, которые ежегодно посещают почти 12 млн человек. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
В Калининграде открылся XIV фестиваль «Короче»
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Международный кинофестиваль «Короче-2026»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: вперед пока вырвались «Большая арка» и «Параллельные истории»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа» и правительство Москвы прорабатывают план реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее