top banner

“Кино Экспо”: день независимых

Автор: Николай Ларионов

18 сентября 2012

В понедельник прошли презентации четырех независимых дистрибьюторов.

«Парадиз» показал полностью СОЛОВЬЯ-РАЗБОЙНИКА, который ранее получил приз зрительских симпатий фестиваля «Окно в Европу». Фильм представила съемочная группа: идейный вдохновитель, автор сценария, продюсер и исполнитель главной роли Иван Охлобыстин, режиссер-вундеркинд Егор Баранов (САМОУБИЙЦЫ), актеры Игорь Жижикин и Сергей Бадюк, продюсер Любовь Калинская. За счет многочисленного кросс-промо бюджет на продвижение картины составит $5 млн.

На презентации «Парадиз» представил трейлеры и футажи по другим российским проектам, преимущественно авторским и направления арт-мейнстрим: ИЗМЕНА; ТАНЕЦ ДЕЛИ и ВСЕ ПРОСТО.

Презентация другого дистрибьютора – «Наше кино» – тоже логичным образом состояла преимущественно из отечественного контента. Букерам был показан новый трейлер ДЖУНГЛЕЙ (приключенческая комедия с Сергеем Светлаковым и Верой Брежневой по-прежнему заявлена на одной дате с БРИГАДОЙ. НАСЛЕДНИКОМ, при этом выйдет, как выяснилось, в формате 3D), фрагменты из МЕТРО (фильм-катастрофа переехал на 24 января) и ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ и тизерный ролик экранизации романа Алексея Иванова ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ. Главный сюрприз презентации «НК» – представление нового проекта ПРОДАВЕЦ ИГРУШЕК. Эта комедия с Пьером Ришаром в одной из ролей выйдет в прокат 7 января, причем рекламный бюджет составит 60 млн рублей, две трети из которого покроет кросс-промо. Получается, что в так называемой НГ-битве примут участие 4 российские комедии, в трех из которых сыграют зарубежные звезды: Пьер Ришар, Ален Делон (МАМЫ 2) и Дэнни Трехо (БИЛЕТ НА ВЕГАС, презентация этого фильма пройдет в четверг). Осталось придумать звездное камео для ДЖЕНТЛЬМЕНОВ УДАЧИ.

«Вест» показал эксклюзивный трейлер еще одного участника НГ-битвы – комедии с Майли Сайрус АГЕНТ ПОД ПРИКРЫТИЕМ (микс МАЛЬЧИКАМ ЭТО НРАВИТСЯ, МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ и МАЧО И БОТАН). А также ролики к еще семи проектам ближайших месяцев, но все они уже представлены в Сети.

«Топ Фильм» поделился с присутствующими важными новостями (кинотеатры-должники не получат копии ПЕТЛИ ВРЕМЕНИ, а СИНИСТЕР выйдет в мировой прокат на неделю позже), а также показал трейлеры ближайших релизов.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
«Пилот-2026»: рейс на безопасной высоте
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Продюсеры. Новое поколение»
Подробнее