top banner

У «Киноальянса» сменился исполнительный директор

14 мая 2014

Александр Прохоров покинул пост по собственному желанию

12 мая 2014 года на должность исполнительного директора Некоммерческого партнерства «Киноальянс» назначен Валерий Карпов.

Валерий Карпов работает в кинотеатральном бизнесе с 2007 года, сейчас он занимает должности заместителя генерального директора по региональному развитию сети кинотеатров «Кино Сити» и является советником и пресс-секретарем президента «Киноальянса», генерального директора ОАО «Ленфильм» Эдуарда Пичугина.

Александр Прохоров сложил полномочия исполнительного директора по собственному желанию. Правление «Киноальянса» объявило Александру Прохорову благодарность за результаты работы партнерства в 2014 году. Александр продолжит сотрудничать с «Киноальянсом» в качестве одного из экспертов в области кинотеатрального бизнеса.

Важнейшей задачей «Киноальянса» является представление интересов кинотеатров в органах государственной власти. Однако сегодня требуется значительное усиление присутствия «Киноальянса» в медийном пространстве. Сейчас остаются нерешенными вопросы снижения ставок отчислений композиторам и противодействия принятию новых законодательных инициатив по квотированию кинопоказа и запрету рекламы перед киносеансами. В ближайших планах партнерства усилить взаимодействие с профильными комитетами Государственной Думы, Министерством культуры и Правительством Российской Федерации по вопросам создания комфортных условий для развития кинотеатрального бизнеса в России и поддержки отечественного кинопроизводства.

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 ноября 2025 года
Подробнее
Paramount выпустит новый «Час пик»
Подробнее
Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Волчок»
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее