top banner

Кино Экспо 2014: Презентация «Базелевса»

Автор: Андрей Белый

26 сентября 2014

Два сиквела, два спиноффа и одна картина «по мотивам»

Первым делом на презентации компании «Базелевс» вручили подарки за самую оригинальную акцию «самый длинный стол», приуроченную к ГОРЬКО! 2. Счастливчик из Томска обзавелся новой квартирой в своем городе. Масштаб мероприятия и отлик зрителей, судя по показанной нарезке из разных городов, действительно впечатляет. По самому фильму ограничились лишь одним трейлером.

А вот главным преимуществом ДНЯ ДУРАКА станет прикрепленный к ГОРЬКО! 2 трейлер. На презентации представили его новую версию, немного с другой динамикой и изложением сюжета, но вот работает ли он лучше или хуже предыдущего ролик, сказать сложно.

ЕЛКИ ЛОХМАТЫЕ, как сказала генеральный директор «Базелевса» Десислава Медкова, привлекут девушек с повышенным эмоциональным фоном, поскольку уровень «мимишности» и «няшности» в проекте зашкаливает.

Самый большой эксклюзив был представлен по проекту СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 2. ПЕРЕЗАМОРОЗКА. На презентации показали несколько фрагментов примерно на 15 минут. Особенно впечатлила первая, самая динамичная сцена в стиле ИНДИАНЫ ДЖОНСА. В плане юмора проект все еще не очень силен (диалоги и шутки, правда, обещают доработать), а вот анимация и красота картинки у него на очень хорошем уровне. Фильм, кстати, выходит одновременно сразу на нескольких крупных рынках, а в Великобритании даже немного раньше, чем в России. Для отечественного проекта это уникальный случай.

Завершали презентацию ЕЛКИ 1914. Букерам впервые продемонстрировали новеллу со Светлаковым и Ургантом, вернее только часть из нее. Доля юмора здесь ниже, чем в трех частях обычных ЕЛОК с этим же дуэтом. А если вспомнить предыдыдущие новеллы из спиноффа, то весь проект получается немного с уклоном в сторону легкой драмы. Но в то же время, если взглянуть на трейлер, то выходит большое историческое и красивое полотно, что в России работает хорошо. При этом на продвижение фильма прокатчик намерен потратить более 150 млн рублей.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Юра Борисов будет выдвигаться на «Оскар» в главной актерской категории за «Искусственный интеллект»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» вновь первая
Подробнее
Официальная касса России: в поисках смеха
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 сентября – 4 октября 2026 года
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
«Мстители: Финал» вновь стали самым кассовым фильмом в истории
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Битва моторов» обходит «Красный шелк» и «Волчка»
Подробнее
Американская касса: «Диггер» показал худший старт для фильмов с Томом Крузом за последние 19 лет
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 8-11 октября
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее
Четвертый кинофестиваль «Маяк»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» ожидаемо вырвалась в лидеры
Подробнее
Фонд Жириновского планирует заниматься историческим кино
Подробнее
КИОН и F6 добились возбуждения уголовного дела из-за пиратской копии «Приговора»
Подробнее